Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Роликовые коньки

Семьяне, есть ли среди вас эксперты по этому виду снаряжения? :)
Дозрела я до мысли, что дочке надо подарить на день рождения настоящие, хорошие ролики. Понятно, имею в этом корыстный интерес - если купить их сейчас, она, возможно, еще эти роликик перерастет, а я уже нет :))
В связи с этим полезла по сайтам, сравнила кучу разных моделей с разными характеристиками и остановилась на модели Eсlipse Lady от К2.
Но, во-первых, это все - абстрактная информация, а не чьи-то личные предпочтения, а во-вторых, может ведь случиться и так, что конкретно этой модели завтра в удобном для меня магазине не будет... Кто еще какие женские фитнесс-ролики может порекомендовать на собственном опыте?
04.02.2003 12:32:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Спасибо всем большое-пребольшое! :))) Вы мне очень помогли. Теперь как куплю - отчитаюсь перед всеми! :))

З.Ы. А вот морскую свинку муж купить так и не разрешил... :((((
04.02.2003 13:38:27, O'Merry
гусеничка
свинку на коньках? 04.02.2003 13:50:43, гусеничка
гусеничка
у меня К2, как раз eclipse-W, я довольна ОЧЕНЬ.
Самый кайф ловила, когда в ребёнкин дневной сон в деревне каталась по соседним деревням(в том году только-только сделали ровнейшую дорогу, как на стадионе :-)
30 км/час не знаю, получалось ли :-) но несколько раз обгоняла машины :-) народ пугался(анекдот про Штирлица, делавшего вид, что просто прогуливается - вспоминается моментально :-)
Выбирала под себя, начинающего роллера эту модель и НИЧУТЬ не разочарована.
А мягкий ботинок, в отличие от жёстких рочесов(кстаи, они тоже начали делать полумягкие ботинки!) - летом это такая прелесть :-)))
Да, мерить ролики в магазине - ОБЯЗАТЕЛЬНО - а дочке, судя по описанию -обязательно вдвойне :-)
Дело в том, что мужские Эклипсы от женских отичаются тем, что голенище ботинка и стопа рассчтаны на БОЛЕЕ ХУДУЮ ногу(т.к. у мужчин по статистике именно так - т.е. голень утолщается чуть выше, чем женская, и не так сильно), поэтому многим подросткам рекомендуют именно мужские выбрать - им такие более по ноге.
04.02.2003 13:34:12, гусеничка
Ирис
Оль, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мерить!!!! 04.02.2003 13:13:22, Ирис
O'Merry
Вот завтра и пойду (если мужу денюшку дадут нынче)! Будлу мерить! :))) 04.02.2003 13:23:25, O'Merry
Покупай К2! Только сходи сначала в магазин и вживую сравни их с Рочерс. Увидишь разницу! 04.02.2003 13:04:44, Ева на работе
Так, попробую:)))
Вообще, eclipse - хорошая модель начального уровня. Я бы ее выбирала, не задумываясь, но! только после примерки.
Например, мне персонально колодка-форма у Рочес не подходит категорически, вне зависимости от цены, а К2 - великолепно, опять же, вне зависимости от цены.

У нас у обоих К2, у меня чуть подороже, у бойфренда чуть попроще, правда, не на 3м подшипнике, как eclipse, а на 5м. В общем, я вероятно, купила бы себе eclipse, но моего размера просто не было.
04.02.2003 13:04:12, Foxx
O'Merry
Спасибо! Вообще на роллерском сайте я уяснила для себя, что "третьи" подшипники или "пятые" - для фитнесс-катания небольшая разница. Или все-таки это принципиально? 04.02.2003 13:07:15, O'Merry
Неа, не большая...
на самом деле, я бы обратила внимание на пункт "передача энергии" или что-то в этом роде (power tranfer), чем выше число, тем лучше усилие превращается в скорость, а подшипник - не играет особой роли
04.02.2003 13:12:36, Foxx
Ирис
Для Бобра - непринципиально :-))) Два раза по луже/песку и все выровнялось :-)))) 04.02.2003 13:11:30, Ирис
Ирис
У меня К2 Camano
У Гоши К2 Velosity, велосити женские у подруги - очень хорошо
04.02.2003 12:58:41, Ирис
Для ребенка мне нравится Roces. Жесткий высокий пластиковый голеностоп, стопа раздвигается на вырост. Очень довольны. 04.02.2003 12:54:53, Анаис
O'Merry
Меня как раз смущают "раздвижная" стопа и цельный пластик. Хочется мягкий ботинок - это все-таки значительно удобнее! Да и вряд ли есть сугубо детские модели 38 размера :)) 04.02.2003 12:58:31, O'Merry
Ну я думаю, надо покупать то, что самой хочется:)) Мне-то у К-2 как раз мягкий ботинок не понравился:) И клипса в Рочезах мне очень нравится - ребенок легко сам застегивает. Но, как говорится, на вкус и цвет...:) 04.02.2003 13:06:46, Анаис
Ирис
Оль, бери нормальные, не раздвижные и с мягким ботинком. Еще смотри, чтобы не на клипсы, а на шнурки застегивалось 04.02.2003 12:59:54, Ирис
O'Merry
У этой самой "Эклипсовой леди", как я поняла, и клипса, и шнурки - самое то, что мне хочется! :) 04.02.2003 13:03:50, O'Merry
Ирис
да, для Бобра они оптимальные по цене-качеству :-) 04.02.2003 13:05:11, Ирис
O'Merry
Мне еще надо, чтобы и мне перепадало от Бобриных щедрот :))) Надоели прокатные, да и летом хочется по улице поездить хоть чуточку! :)) 04.02.2003 13:12:18, O'Merry
Ирис
тебе там тоже хватит :-))) 04.02.2003 13:17:00, Ирис
Почему? На шнурки а не на клипсы почему? Мне кажется, на клипсах удобнее? Нет? 04.02.2003 13:03:29, БуЯночка
Клипсы хуже фиксируют ногу и иногда даже могут натирать. 04.02.2003 13:10:12, Raffaellka
Ирис
Когда собираешься кататься на коньках, вначале их зашнуровываешь неплотно, делаешь несколько кругов без нагрузки, что бы нога плотно села и коньки внутри разогрелись и приобрели конфигурацию ноги. После этого затягиваешь как надо, главное не перетянуть, шнурками удобнее регулировать давление на всем голеностопе (здесь чуть слабже, здесь чуть туже). Клипсами такое зделать тяжелее и неудобнее, велик риск вывиха голеностопа и натереть легко мозоль. 04.02.2003 13:09:50, Ирис
Спасибо за консультацию :) Подробно и понятно :) 04.02.2003 13:35:23, БуЯночка
Дочь самурая
У меня Roces Moscow (фитнесс-модель для не шибко продвинутых роллеров) - я очень довольна. Модельный ряд каждый год меняется, поэтому надо просто объяснить продавцу в магазине, что тебе надо от коньков. И обязательно мерять и двигаться в них. Покупала в Спортмастере. 04.02.2003 12:53:30, Дочь самурая
O'Merry
Понятно, спасибо! 04.02.2003 12:57:21, O'Merry
А говорят, К2 очень хорошие. Я тоже на них засматриваюсь. Искала удобные и чтоб нога крепилась жестко (у меня голеностопы расшатаны). Советовали. 04.02.2003 12:37:49, БуЯночка
Сходи знаешь куда? На роллерский сайт, уж там-то ты получмшь самую настоящую консультацию.:)) 04.02.2003 12:34:30, Лёлик
O'Merry
Уже была! От них-то я такая вся умная и отправилась на сайт "Триал-Спорта" :))
Мне теперь хочется личных "мнениев и впечатлениев" - про запас! :))))
04.02.2003 12:37:04, O'Merry
Сама одно время каталась на роликах, причем неплохо. Сначала определите цель Вашего катания:
Просто погонять
или погонять и попрыгать.
Вообще К2 очень хорошая фирма. Самыми удобными считаются ролики с кожаным болинком и дырочками для воздуха. Если хотите чтоб скорость побыстрее была - коньки нужно брать с большими колесами. Если попрыгать - то с маленькими ( еще есть специальные железные вставки между 2-м и 3-ем колесом - ну это уже , чтоб по перилам ездить як экстремал! :))) )
04.02.2003 12:53:59, Raffaellka
O'Merry
Все-таки подозреваю, что экстремальное катание нам пока излишне :))) Хотя я бы не отказалась и немножко попрыгать, честно говоря (я же и о себе забочусь, не только о дочке)! Я пробовала прыгать лет эдак пять назад, но я тогда и весила поменьше, чем сейчас ,я делала это исключительно в зале, на мягком покрытии - на асфальте я бы поостереглась! Мне страшно нравилось брать трамплинчики (невысокие, конечно) :))) Но дочке с ее повышенным травматизмом эта забва, пожалуй, ни к чему! :)))))) 04.02.2003 13:01:35, O'Merry
Не переживайте! :)) Не обязательно скакать как в кино показывают! :)) Немного попрыгать, скажем через шины или поездить змейкой через банки - Очень весело! :))) Только обязательно надо, чтоб ботинок хорошо сидел. :)) тут уже советовали про шнурки, а не крепления.
Ну коленки, конечно могут быть побиты :)) Хотя есть спец. защита для коленок, локтей, рук.. :) Хотя мне неудобно было в них ездить, только на ладошки одевала! :)
04.02.2003 13:09:27, Raffaellka
Ирис
точно, пусть на фитнесс-роликах катается, это больше на фигурное катание будет похоже :-) 04.02.2003 13:05:59, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!