Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

школьные оценки.

Прислала мне сейчас моя дочь 14 лет злобную СМС-ку.
МОЕ!! сочинение по литературе ее училка оценила на 4-!!! :-)))
Еще и похерила немного перед классом.

Вобще, я не пишу ей никогда, но тут она зашивалась, и вызвалась посидеть с мелкой, пока я быстро напишу.
Причем попросила написать попроще, чтобы училку не пугать совершенством . :-))
Я написала, как могла про " Мое любимое стихотворение А,С Пушкина."
Так ей Е.Б. сказала, что не поставила
" 3" ,только учитывая прошлые заслуги.
Т.е, когда она сама писала, выходит..
:-)

О, боже!Я не могу писать даже школьных сочинений...
04.02.2003 12:31:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
))) А я в 6 классе писала сочинение типа "Мой знакомый". И в качестве портрета использовала ... Капитана Немо Жюля Верна! Я его тогда обожала )))! Эти темные глаза, высокий лоб... )))
Получила "трояк". )))
04.02.2003 14:53:25, Иоанна
А может она просто поняла, что сочинение написано не дочкой?? Не ее стиль..Поэтому так и поступила, чтоб впредь сама писала? 04.02.2003 14:03:33, Лулу
=СветА™=
да ты что??так деликатно она бы не поступила. Если бы что-то заподозрила,
наоборот, распяла бы перд классом и душу бы вынула, и родственнико до седьмого колена прокляла бы.
04.02.2003 14:40:50, =СветА™=
Эхх.А я все, наивная душа, в человеческую порядочность и деликатность пытаюсь верить :-))
04.02.2003 14:52:32, Лулу
гусеничка
Света, содержание сочинения не совпадает с ожидаемым - вот и всё, это не показатель качества.
Мои оценки за сочинения в журнале последних двух лет выглядели так: 25-25-25. Первый раз я писала в сочинении, ЧТО я думаю, второй раз - что требуют.
Но мне повезло с преподавателем :-)
Очень хороший мужик был, ненавязчивый абсолютно, с чуйством юмора :-)
04.02.2003 13:40:16, гусеничка
Не попали под настроение учителя и наверняка не вписали что-то? о чем она полчаса перед классом распиналась :)
Оценка - это что-то безумно субъективное. Я, помню, в школе несколько раз попадала в такую милую ситуацию: списываю у кого-то из класса домашнюю работу (да, грешна), в результате у меня 4 или 5, а оригиналу трояк….
04.02.2003 13:09:21, kateD
Фяка-Пфяка
Гы... Недавно коллега наш, утомленный носимыми сыном "парами" по труду, сделал за него поделку. Руки у коллеги, надо сказать, на месте, и в процессе изготовления предмета сынуля выслушал массу наставлений производственного характера и с гордостию понес изделие в школу.
Учитель поставил "единицу" :)))
04.02.2003 12:58:54, Фяка-Пфяка
Но..... почему? Единицу? Бррррр, кажется, у нас в школе никогда не ставили единиц :( 04.02.2003 13:04:14, БуЯночка
Ой, сколько у меня было единиц.... 04.02.2003 13:38:10, мышка на сервере
:) У меня в школе была всего одна тройка. По географии. Текущая. За десять лет - одна. Катастрофа, ой, какая была катастрофа :) Кашшшшмар :) 04.02.2003 13:49:34, БуЯночка
А у меня было две тройки: по рисованию и географии. По географии - за календарь природы и контурные карты. Ну не умею я рисовать! 04.02.2003 19:12:50, кошечка
Единица лучше тройки - она легко на четверку исправляется. Тройка у меня тоже одна была, правда, обошлось без катастроф. Ну и медаль еще впридачу имеется. 04.02.2003 14:14:56, мышка на сервере
В этом плане - конечно. А еще у меня был пунктик, что тройки из жалости ставят. Четверка - это почти пятерка, двойка - это когда ничего не знаешь. А тройка? Это когда ничего не знаешь, но тебе из жалости лепят трояк :( Брррр :( медаль, конечно, тоже - лежит, пылится :) 04.02.2003 14:21:37, БуЯночка
O'Merry
Я думаю, что данный ученик сильно достал своего учителя не только уровнем мастерства :))) а может быть, тут ещ сыграло роль и то, что вещь была слишком уж хорошо сделана - то есть явно чужими руками.
У меня в школе были непроходимые "пары" по черчению - как раз на это время пришелся период резкого падения зрения, и я честно не видела разницы в несколько миллиметров, что нашего добрейшего чертежника приводило в ужас. Но когда я сломалась и принесла ему в виде домашнего задания идеально сделанный студентом-математиком чертежик, он был в гневе: слишком видно было, что не моя рука. Поставил тройку и долго метал на меня возмущенные взгляды. :((
04.02.2003 13:10:17, O'Merry
Вы мне напомнили эпизод детства. Сестра у меня отлично рисует, в классе 4м я не успевала сделать рисунок утки в качестве домашнего задания. Она мне нарисовала роскошнейшую утку, за которую я получила... трояк!:)) Это была моя первая и последняя тройка по рисованию:)) 04.02.2003 12:56:42, Анаис
Масюта
Пример: я хорошу вяжу. Моя младшая сестра и ее подруга не успевали связать образцы для уроков труда. Я связала обоим, разница - цвет шерсти :)) и оценки - одной "отлично", второй "с трудом ставлю четверку, очень неаккуратно" - это моей сестре :))) Мы очень смеялись :))) 04.02.2003 12:52:46, Масюта
АсЕтрина
Это сильно от настроя учительницы зависит, не переживай может у неё проблемы, а тогда всё раздражает... Я писала за приятеля никто даже не понял, что они, 2 сочинения совершенно одинаковые))) Не переживай)))) 04.02.2003 12:50:30, АсЕтрина
Меня вообще всегда удивляли оценки за сочинения нашей учительницы!! :)) Редко читала школьную программу, сочинения как правило писала с помощью книжек "1000 сочинений" и т.п. Почти всегда на 4-5. :) А выпускное сочинение писала по книге, которую СОВСЕМ не читала (слушала рассказы учительницв по этой книге) и даже не знала главных героев, причем надо было сапоставить с темой "русские деревни в 20-м веке" :) Что удивительно, получила 5/5. Брат говорит, что это моё сочинение до сих пор им читают в качестве примера. :))
Вывод:
Действительно, многое зависит от учителя. если знаешь, что учитель хочет прочитать в твоем сочинении - то будешь иметь и соотв. оценки! :)
А Вас можно смело назвать писателем, раз Вас вообще оценили! :) Я когда списывала чужие сочинения мне вообще отказывались ставить и говорили, чтоб всё переделала! :))))
04.02.2003 12:47:31, Raffaellka
Кондратея
Нормальный ход. Моей бабушке в подобной ситуации (написала за моего отца сочинение, когда тот был в 10 классе) учительница решительно выставила "3", так еще и просклоняла моего отца по всем падежам "за эту ерунду". Бабушка была в обмороке - у нее за плечами два курса русского отделения филфака (потом переквалифицировалась во врача) и нежная любовь к сентиментальной поэзии:-) 04.02.2003 12:47:13, Кондратея
:))))) Видимо стиль другой, может у них другие требования, которых не знала, а дочь не упомянула. Так что не расстраивайся! А вообще это даже здорово, что учли предыдущие заслуги, значит она будет писать еще лучше, чем ты (только я уж не представляю куда лучше).:))) 04.02.2003 12:36:29, Лёлик
O'Merry
ИМХО, это ерунда! Вы не сочинений писать не можете, а конкретно к требованиям данной учительницы не адаптированы. Я бы тоже ни в жизнь не написала соичнения так, чтобы оно понравилось имеющейся сейчас учительнице по русскому :(( Ведь у одного преподавателя дети быстро вырабатыват некий средний общий стиль :( 04.02.2003 12:34:43, O'Merry
Да, согласна. Я писала сестре, когда она училась у моей учительницы литературы. Отлично - стабильно. Перешла к другому учителю - пошли 3, 4. Хотя уверена я и в своих знаниях, и прочее. Стиль д.б. адаптирован именно к учителю :( 04.02.2003 12:39:42, БуЯночка
=СветА™=
Ну не понимаю, какой уж там стиль.Читала я эти сочинения.
Я так душевненько написала про " Мечты, мечты, где ваша сладость"..
Блин, и почти " трояк". :-)
Придет из школы-настучит по башке, что оценки ей порчу.
04.02.2003 12:42:19, =СветА™=
:) Зато впредь все будет делать сама :)
Ленивость убирается, прививается самостоятельность. Хорррррошо :)

А вообще, это правильно! Дети и должны быть лучше родителей :)
04.02.2003 12:50:34, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!