Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. О мышах

Тут несколько раз приводили тесты, ну, чем мужчина от женщины отличается. Я вот хочу еще один постулат оспорить. Про женщин и мышей. А то некоторые считают, что это чуть ли не главное отличие. Мол, всему женщину можно научить, а вот мышей все равно будет бояться. Интересно, какой на самом деле процент таких женщин? Вот мы с дочкой крысу завели, ма-аленькую (пока), все время ее на руках таскаем, а муж ее не то, что бы боится, но как-то издалека на нее смотреть предпочитает. С другой стороны, помню, соседки в рабочем общежитии (не какие-нибудь субтильные дамочки, а самый настоящий рабочий класс) чуть в обморок не попадали, когда на кухне дохлую крысу нашли. И я ее так гордо за хвост на свалку унесла.
А вы как к мышам относитесь?
27.09.2000 19:28:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К мышам нормально, если они не живут стадом у меня дома :)
Крыс не люблю, тараканов и прочих насекомых вроде пауков, мух и т.п. не боюсь, но брезгую
29.09.2000 03:10:23
Не боюсь мышей, крыс (уважаю), тараканов (не люблю, терплю как корм для кошки :-)). А почему крысы вызывают омерзение? Некоторые человеческие особи могут вызвать не меньшее отвращение. 28.09.2000 13:24:28, sichan
Дара
Мне нравятся. А мой друг их боится. Поехали с ним на птичий рынок как то покупать мне щенка, а до щенков так и не добрались. Я встала как вкопаная у аквариума с песчанками. А он стоял в стороне и отказался подходить близко:))
Но мыша мне так и не купили:((
28.09.2000 09:48:26, Дара
вот если мышку по телеку показывают, то я умиляюсь "ой, какая мышка класская, какие ушки у неё маленькие, какие усики пушистые" , то стоит ей только приблизиться на расстояние 5-ти метров, я уже стою на самом высоком стуле :-)
зато я с тараканами на "ты"...
27.09.2000 22:53:57, Юлька
Просто ужасно! В самом начале беременности, когда я работала сутки-трое, у нас по ночам предпочитали бегать мышки. Иду я как-то вечером в соседнюю комнату подогреть себе ужин, а прямо перед моим носом по столу бежит мышь. Как я кричала... Девочки прибежали, успокаивали. Я думала тут же рожу (на 4 месяце была) :-) А вот когда девочки собрались спать ложится и стали разбирать диван, эта тварь выскочила прямо им под ноги из дивана. В итоге все спали на столах.
И вообще, я всех боюсь: тараканов, сверчков, и даже кузнечиков.
27.09.2000 22:25:00, Машенька
Я их не боюсь, даже люблю.
Но это частный случай - я в виварии работала и вообще - биолог.
27.09.2000 21:59:01, Маша Н.
Привет коллега! А где биологом работаешь?
Я тоже всех этих животинок люблю, кроме тварей ползающих.
27.09.2000 23:05:03, Natsi
Фунтик
Мышек люблю, а крыс - нет:( 27.09.2000 21:55:33, Фунтик
Вот те раз... А Крысок?... 27.09.2000 22:24:08, Крыска
Фунтик
Ну - Крыски - это же совсем другая песня!!!!!
Кстати - про крыс. Вернее - про то, какие они умные. Сама видела: шла я как-то по конюшне цирковой. Вдруг вижу - по проходу ползет крыса, которая тащит другую за собой за хвост. А та, которую тащат - лежит на спине, обхватив лапами куриное яйцо! Стырили его где-то, в норку тащили. НУ это же надо так додуматься!!!!!
28.09.2000 00:02:35, Фунтик
Ой, умора, как представлю! Как в мультфильме каком-то!! 28.09.2000 01:47:13, Крыска
Фунтик
Это точно:) Кстати - я в год Крысы родилась! О как:) 28.09.2000 09:16:23, Фунтик
U menia eto priznak beremennosty - esli vdrug zhivotnye otvraschenie vyzivaiut, kogda ia na 6-m mesiace v Ameriku priehala, to menia ot belok toshnilo, oni mne na krys kazalis" pohozhi, a tak mne obychno vse ravno, do teh por, poka oni ko mne ne pristaiut. 27.09.2000 21:39:10, Пелагея
По первым отзывам делаю вывод: женщины, все же, больше боятся насекомых и змей, а про мышей - это клевета! 27.09.2000 20:21:56, Инок
Фунтик
Змеи, если они неядовитые - просто классные существа! Они не мокрые, не противные, они сухие и тепленькие. Обожаю змеюшек держать. Очень приятно, честно говоря. 28.09.2000 00:03:53, Фунтик
Marie
Змеюшек - это точно... 27.09.2000 21:37:22, Marie
Да это не страх, а отвращение. Не думаю, что много мужчин себе таракана на плечо с удовольствием посадят.

Кстати, насчет чувствительности. У нас тут одно занятие на медицинском факультете проходило. Какая-то нехватка аудиторий произошла. И случилось так, что в соседней аудитории студенты с преподавателем, как бы получше выразиться, мммм.... внутреннее строение человека изучали. И то ли по недосмотру, то ли благодаря свободе нравов медицинских, делали они это с открытыми дверьми, так что ноги объкта изучения прямо-таки в коридор выглядывали.

Это я все к чему. Девушки наши все до единой сходили на объект поглазеть, а потом еще весело обсудили увиденное. А вот большинство наших смелых мужиков как-то сразу разнервничались, побледнели, в угол класса вжались и выходить согласились, только когда их заверили, что "шоу" закончилось.
27.09.2000 20:36:10, Анка
Ну вот, написала подробный ответ, а он пропал где-то в глубинах интернета. Мышей, крыс и других млекопитающих не боюсь. С насекомыми хуже - вызывают омерзение, как и пресмыкающиеся. 27.09.2000 20:12:13, Анка
Ксения
Меня мышки умиляют. Такие симпатяги! И вовсе я их не боюсь.
Зато боюсь тараканов, вернее, не боюсь, а просто не выношу их. Как вижу, злоба душит. :)
27.09.2000 20:06:09, Ксения
Мышей не боюсь, крыс уважаю, боюсь тараканов! 27.09.2000 19:50:48, Marina-new
Дико боюсь и откровенно не выношу!!!! 27.09.2000 19:48:55, Арина
Ну-у-у... препарировать умею, например :). 27.09.2000 19:31:18, Маруся
Marie
Не-е, я только лягушек:-))) И то последний раз 14 лет назад практиковалась:-))
Мышей не боюсь, крысы вызывают омерзение, но не страх.
27.09.2000 21:36:17, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!