Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод. Как пережить

Ребенку нет еще и 6ти месяцев а я собираюсь разводиться. Жить так больше нет сил. Муж зарабатывает 300 долларов живем с моими родителями которые полностью содержат и меня и ребенка, а мой муж еще и чем то не доволен. Он считает что мы могли бы жить и на 300 долларов ( это при том что уже 3 месяца я и их не видела), снимать квартиру, то есть жить всего на 100. Говорит что многие так живут. КАК можно жить с крохой на 100 долларов. Я ему и сказала : иди и попробуй хотя бы сам на них прожить. Я же знаю что для него обычное дело жить в долгах, ему так комфортно а мне нет. Я не могу жить в долг. При всем при этом он назвал меня циничной сволочью которой нужны только деньги, хотя я всего то один раз сказала ему что можно тогда не в охране работать а по специальности пусть даже за малые деньги раз все равно родители помогают. Хоть социальный статус. Он разорался что для него социальный статус ничего не значит. Но для меня то он много значит, ведь надо стараться расти в жизни и дать лучшее ребенку. Вообщем история скверная, шуток так он вообще не понимает, все воспринимает болезненно, ущемленно. Я учусь в экономическом вузе и у меня подвернулось отличное место для работы, первоначальная зарплата 500 долларов и интересная работа. Мама согласилась сидеть с ребенком лишь бы я училсь и работала, так мой муж назвал меня дурой и сказал что у меня все равно ничего не получится. КАК такое можно терпеть? Нет сил. Не могу больше. Но и развода боюсь почему то . Как это пережить?
01.02.2003 14:17:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок Рыжий®
Вы конечно меня простите, но в вашей истории много тенистых мест. Первое - это то что в 24 года ему доверяют сложные операции. Да вы что? В 24 года - это же ординаторы! Мальчики на побегушках и ассистенты на операциях. И потом "зарабатывал 3000 долларов это в среднем. Бывало больше". НИ ЗА ЧТО не поверю в такие цифры для 24 летнего ординатора. Или он в Америке? :))))

Не может на кровь смотреть - вперед на терапевта в ординатуру. Вам бы не мешало бы затянуть пояса, да от родителей переехать. Идите на свою работу, если мама согласна с ребенком сидеть - совсем здорово. Вместе потихоньку и выберетесь.

А пока похоже как денег не стало, так и любовь прошла. Да и наверняка вы не до конца правду-матку выложили.
02.02.2003 01:30:22, Лисенок Рыжий®
ИМХО, у вас с мужем сейчас просто тяжелое время. Сейчас не лучший момент для решения о разводе.
Идите работать, не наступайте себе на горло, но и не отгораживайтесь от мужа - жалеть будете, когда всё боль-менее образуется...

А еще - муж прав! - вам надо начинать жить отдельно от родителей!
01.02.2003 23:10:21, Нэтка
Развестись не думая ни минуты, вы будете всю жизнь слушать о том, что ему вставляют палки в колёса, а он великий и непризнаный, несчастненький, но с удовольствием ест и пьёт на деньги ваших родителей, а потом ваши... 01.02.2003 19:54:26, нн
Кондратея
На меня лично наибольшее впечатление произвел факт, что молодой человек ДО 24 лет возраста уже был хирургом с правом на СЛОЖНЫЕ операции!!!

Остальное немного затенилось, простите, потому что, дочитав до этого места, я разинула рот и так осталась. КТО доверил ему своего родственника на сложную операцию? В какой стране это случилось?

По сути вопроса, там наверняка глубины и глубины. Вы недодали еще какие-то важнейшие детали. Пока у вас маленький ребенок, мама с папой помогают, у мужа кризис жанра - не торопитесь разводиться. Разбирайтесь в себе, в муже, организовывайте практическое существование вашей молодой семьи, если муж сейчас не в состоянии. Идите работать, начните самостоятельную жизнь, с вашей поддержкой муж еще вполне может очухаться от шока и приступить к дальнейшей жизни.
01.02.2003 19:12:53, Кондратея
Да, я тоже на это место резко отреагировала. Решила не циклиться на подробностях. Был подающий надежды молодой хирург, который в результате тяжелого профессионального провала дал резко-невротическую реакцию на необходимые атрибуты своей профессии.
Вот так я это понимаю.
01.02.2003 19:25:41, Птичка Феникс
Кондратея
Собственно, после прочтения всего у меня сложилась в голове совсем иная картина, чем у автора топика.

Молодая барышня - студентка престижного вуза, живущая с родителями, выше среднего обеспеченными, рано выходит замуж за подающего большие надежды молодого врача, зарабатывающего несусветные по возрасту деньги. Сериал из жизни золотой молодежи:-) Но к моменту, когда рождается ребенок, у мужа случается профессиональный крах. Худо-бедно он пытается временно зарабатывать на жизнь, но на уровне, который жене кажется откровенно смешным. Мужчина, убедившись, что никакого "рая в шалаше" его жена не потерпит, обращается против нее, обвиняя в меркантильных интересах и принижая ее собственные возможности.

Мой вывод - первая помощь, конечно, необходима мужчине.
01.02.2003 19:37:05, Кондратея
ЧЕПУХА!!!! Если бы я сама не знала, что такое подающий надежды молодой хирург 24 года. да вы что??? В этом жалком возрасте только ординатуру кончают, НИКАКИХ СЛОЖНЫХ операций САМОМУ такому хирургу проводить не позволят, максимум это ассистент 2или 3 у хирурга на дежурстве, где зарплата именно такая и есть 300 долл в месяц, они такие мальчики очень любят на шее у родителей жены сидеть, и ещё говорить о своей карьере и так далее, гнать его надо метлой и подальше, пусть другим вешает подобную лапшу... 01.02.2003 19:51:02, нн
Лисенок Рыжий®
Верно все. В меде учатся 6 лет, если в 18 поступил в 23 закончил, потом ординатура - ДВА ГОДА! После этого - на подручных. Какие там операции? ТАм же куча старших, а молодые на подхвате. 02.02.2003 01:18:56, Лисенок Рыжий®
Правильно. Именно это я и пытаюсь сказать его жене. :))) Что его нужно не терпеть, а любить, и помогать ему. 01.02.2003 19:41:48, Птичка Феникс
Когда я развелась с первым мужем мне был всего 21 год.А разошлась, когда была беременна. Училась в вузе, жила со старенькой бабушкой, никто не сидел с ребенком, пришлось взять академку.Мамы-папы рядом не было. И все у меня получилось. И выучилась и ребенка вырастила и замуж вышла.И у вас все получится. С ним или без него - это уже ваше решение. 01.02.2003 18:06:52, Маша и медведь
Фунтик
Решиться на развод всегда сложно. Даже тогда, когда отношений уже нет, когда чувства пропали, когда ясно, что пора разводиться. Все равно страшно. Но знаете, если мама действительно может и хочет помочь - это великое дело. Мужья приходят и уходят, а мама остается:) И в критических ситуациях именно мама окажет ту поддержку, которую от мужа дождаться невозможно.
Ну с кем не бывает? Ошиблись. Поторопились. Не подумали. Выскочили замуж, родили ребенка. Таких тысячи. Только не надо ни о чем жалеть. Воспринимайте это как жизненный опыт. Отрицательный, но все же опыт. И пусть он поможет Вам в дальнейшем найти именно того человека, который будет относиться к Вам так, как Вы того заслуживаете.
У Вас почти есть работа, скоро будет образование, ребенок с бабушкой - встанете на ноги и еще будете рады, что развелись.
01.02.2003 17:42:04, Фунтик
Lyta
И мамы разные бывают.
И очень часто муж оказывает гораздо бОльшую поддержку - причем тот самый муж, которого мама (и автор - с маминой подачи) считала совершенно никчемным человеком.
01.02.2003 18:14:02, Lyta
Фунтик
Я с этим не спорю. Но тут же налицо факт НЕподдержки мужем. 02.02.2003 16:47:24, Фунтик
нет тут маминой подачи нет. Она вообще считает что надодо последнего сохранять отношения. Она то как раз все списывает на его молодость. Мне 21 ему 24. 01.02.2003 18:33:29, Страшно
Ну и я бы не торопилась с окончательным разрывом. Но свою профессиональную жизнь строила бы разумно, без учета его большой гордости. :) 01.02.2003 18:34:56, Птичка Феникс
Вот, кстати, яркий пример для дискуссии на тему: надо ли выходить замуж за охранника/шофера/сантехника (нужное подчеркнуть).
А до рождения ребенка жили на 300 у.е. и все устраивало? Как Вы себе представляли вашу жизнь с ребенком на прежнюю зарплату? Вы думали о том, что с рождения ребенка автоматически зарплата у мужа не увеличится? И социальный статус супруга не мешал?
Хотя с помощью родителей можно поменьше думать…
Честно, я удивляюсь студентке экономического вуза: настолько не рассчитать риск и последствия. Посоветовать могу работать и учиться, и найти себе мужа с более высокими жизненными запросами.

01.02.2003 16:09:09, Плюшевая мышка
Ни к чему ваша ирония. Когда я выходила за него замуж он был врач , он хирург , у него не удалась последняя операция , она была сложная, пациент умер прямо под ножом, он не мог вернуться в хирургию, я думала это временно, ждала, тогда он зарабатывал 3000 долларов это в среднем. Бывало больше. Но я и не из-за денег замуж выходила. А сейчас просто невыносимо, как будто вся его жизнь идет под откос. Но он и о ребенке почему то не думает. 01.02.2003 18:37:20, Страшно
Это не ирония, это моя точка зрения. Кроме того, то, что Вы сообщаете сейчас, абсолютно меняет тему обсуждения. "Стоит ли терпеть" - что? Если мужу 24, когда он успел и хирургом, и охранником поработать? 01.02.2003 19:01:07, Плюшевая мышка
Ну ничего себе... :(((
Это ж целая драма... :((((((((((
Можно сказать, центральный элемент всей истории, а Вы о нем только сейчас сообщаете...
Даже не знаю, что сказать. ПО-моему, нужно думать, как ему помочь, а не как с ним развестись. :((((
01.02.2003 18:41:26, Птичка Феникс
Когда я забеременела, он говорил мне, типа все будет отлично мне место предложили вчастно клинике пластической хирургии (он нейерохирург, ему предложили консультировать операции пластические в височной области). Ну я радовалась. Пошел он туда, проработал полмесяца, его попросили поприсутствовать на кровной операции, домой попал через 3 дня, начался наоперации припадок, увезли в больницу. Не может он кровь видеть, но и на "бескровные" врачебные должности идти уже не хочет, но почему же он мне мешает. я хотела ему помочь, молчала ничего не просила не требовала. Наоборот дооворились, что он будет работать пока не придумает че м хочет заниматься, там где он считает нужным. Он согласился, почему же теперь он мне говорит что я дура и у меня ничего не выдет. 01.02.2003 18:55:54, Страшно
Я согласна, что у него сейчас очень сложный период в жизни. Вот такую историю вам расскажу. У подруги муж отработал машинистом метро 12 лет (хотя у него высшее образование). Ушел по выработке лет и думал, легко устроится в этой жизни. Ан нет - того не знает, этого не знает... Короче, неудача за неудачей, и что вы думаете? Так запсиховал, что захотел выброситься из окна. Месяц лежал на реабилитации, сейчас нашел работу, да не на 300, а на 200 долларов, потихоньку выкарабкивается из душевного кризиса. Жена раньше пилила, теперь, ессно, старается не задевать. Хотя тяжело все это, она на грани развода. Смогут ли они преодолеть все это, еще не ясно. 01.02.2003 19:07:28, Анаис
Ну это совсем меняет дело. Прежде чем мужа допустили бы до операции (раз он хирург), он еще пару-тройку трупов должен был бы препарировать, плюс практика, те, кто кровь видеть не может, до конца учебы не держутся. Я Вам не верю. В данной дискуссии больше не участвую. 01.02.2003 19:06:37, Плюшевая мышка
Странно, Вы, видимо, не видите ,что написано. У мужа ШОК ПОСЛЕ неудавшейся ОПЕРАЦИИ. А не просто от крови как факт:( 01.02.2003 19:35:37, Нана-на
[пусто] 01.02.2003 20:44:42
Я чуть про другое имела в виду:)

Но вообще, про возраст и врачевание - не разбираюсь я :) Тут мне сказать нечего:)
01.02.2003 21:41:59, Нана-на
[пусто] 01.02.2003 21:49:11
Нет. Я и себе то сейчас врачей постарше стараюсь выбирать:) 01.02.2003 22:19:01, Нана-на
Мое мнение: ЭТО ему нужно простить. Ему мучительно осознавать, что ДАЖЕ ЖЕНА (ничего странного, чисто мужской предрассудок) оказывается в жизни более состоятельной.
Ищите способ помочь ЕМУ найти свое место. Тогда и Ваши успехи он будет воспринимать иначе.





01.02.2003 19:03:28, Птичка Феникс
ЛаМа
Я Вас понимаю прекрасно. Все эти вопросы очень правильные в принципе, но не думаю, что их уместно задавать, когда человек в таком состоянии :(( Ну что делать, ну наступила на грабли. Будем надеяться, что в другой раз она так не поступит. А те, кому еще не поздно, прочитав такой топик - старательно эти грабли обойдут. 01.02.2003 16:16:29, ЛаМа
Lyta
В каком состоянии? На какие грабли?
Сейчас с этим разведется - и пойдет искать Аленделона и Рокфеллера в одном флаконе7
01.02.2003 17:05:47, Lyta
ну что вы глупости ей Богу говорите! Какого Рокфелера. Материальное состояние моей семьи всегда было высоким достаточно, я ни на что не жалуюсь. Но это ненормально когда родители содержат замужнюю дочь и ребенка, хотя они тоже ничего не говорят да и не думают. Я же говорю в данном случае про мужчину потерявшего интерес к жизни, стоит ли терпеть. 01.02.2003 18:39:42, страшно
Если Вы его любите, его надо СПАСАТЬ. А не терпеть. :(((( 01.02.2003 18:43:16, Птичка Феникс
ЛаМа
Нуу.. Может, это уже будут грабли другой конфигурации :) 01.02.2003 17:11:04, ЛаМа
Нет, каждый на свои грабли наступит сам :) А девушка хоть задумается... 01.02.2003 16:57:13, Плюшевая мышка
ЛаМа
Да она уже наверняка задумалась. Я вот знаю, что если через Н лет моя дочка решит что-то такое учудить - я ей просто распечатки с этого сайта предоставлю :)) 01.02.2003 17:07:04, ЛаМа
А я надеюсь воспитать своего (ура!) сына так, чтобы он не захотел жениться ну, чтоб никого не обидеть, на доярке :). То есть чтобы ему даже в голову такая мысль бы не пришла. 01.02.2003 17:17:50, Плюшевая мышка
ЛаМа
Да, безусловно, тут больше всего зависит от воспитания. Но в топике, по-моему, проблема не только в образовании. Насколько я поняла, у мужа есть и другая специальность. Это еще и жизненные цели. А еще и ответственность. Надо еще научить человечка понимать причинно-следственные связи и немножко заглядывать в будущее :) 01.02.2003 17:31:12, ЛаМа
[пусто] 01.02.2003 17:24:42
ЛаМа
Так надо понимать, что если это экзотика на каждый день, то перестанет она быть экзотикой :) 01.02.2003 17:33:10, ЛаМа
ЛаМа
Да ну его! Только разведясь Вы поймете, может, через несколько лет, как правильно Вы поступили. Просто поймите, что сейчас уйти будет проще, чем через пару лет. ИМХО, такие кадры не исправляются. Идите, работайте, не забрасывайте учебу и со временем все устаканится. Ну почему так часто встречаются такие вот... не скажу кто :( И зарабатывать не может, и "гордость" так и прет :( 01.02.2003 16:06:49, ЛаМа
Неужто вы вышли замуж за такого феноменального кретина? Может, в нем что-то хорошее все же есть?:) Если нет, и вы окончательно решили разводиться, предложите ему "для начала" просто пожить порознь. А там уж или он повзрослеет или вы окончательно привыкнете к мысли о разводе. 01.02.2003 15:04:21, Анаис
Прекрасно понимаю Вас. Хоть и не такая у меня причина для развода... Все ждала, говорил наладится, нужно время. Время прошло полтора года. И я решилась. Это тяжело, но в какой-то момент вдруг почувствовала, пустоту, нет к нему чувств, пройдет время и затянется такая рана. Только при всем при том, у меня папа-мама далеко и рассчитывать могу только на добровольную помощь бывшей свекрови. Надо работать, Вам надо выходить на предложенное место, з/п хорошая и опыт... Вам теперь похоже рассчитывать можно только на себя. Значит надо пахать, пока родители могут помогать. Удачи 01.02.2003 15:03:55, Dominyka
Ну еще бы Вы не дура. :) У него-то всего 300. :)))
Чего Вы так сильно боитесь, я тоже не очень поняла. Если муж молодой, может, еще поумнеет, и разводиться не придется... :)
01.02.2003 14:53:42, Птичка Феникс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!