Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постинор

Девочки, подскажите! Вчера с мужем занимались сексом без предохранения. (так получилось(((). У меня ребенку 6 месяцев. Детей иметь не планирую пока больше. Если выпить таблетку постинора, что может быть?
29.01.2003 10:03:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете принять Постинор по инструкции - чем раньше примете первую таблетку, тем лучше, но не позже 48 (могу ошибаться) часов. Но будьте готовы к возможному кровотечению.
Еще один способ экстренной контрацепции - ввести спираль в течение 5 дней после незащищенного секса.
29.01.2003 11:19:58, мышка на сервере
Постинор нужно принимать строго по инструкции.
А именно- сразу после "общения" .
Но даже использование его строго поправилам, не помогло мне предохраниться от нежелательной беременности.
Надеюсь, вам повезёт больше.
29.01.2003 10:51:00, malika
Скарлетт
Вообще то постинор не рекомендуют в принципе врачи. Если вы кормите грудью тем более не нужно. Мне врач советовала несколько более слабых таблеток выпить в качестве альтернативы постинору. Лучше спросите у врача, я уже подробностей не помню. 29.01.2003 10:29:11, Скарлетт
aaw
постинор МОЖНО во время кормления 29.01.2003 13:28:08, aaw
Скарлетт
Насколько помню даже в аннотации написано что нельзя. Могу ошибаться. 29.01.2003 16:56:41, Скарлетт
Там концентрация очень большая гормонов, может здорово система разладиться. 29.01.2003 13:40:00, Харас
aaw
концентрация большая, но это единственный гормон (который входит в состав и мини-пили), разрешенный при кормлении

постинор в качестве, естественно, не регулярного, а аварийного предохранения разрешен и одобрен ассоциацией педиатров сша
29.01.2003 13:45:34, aaw
Подозреваю, что в качестве ОЧЕНЬ экстренного, типа после изнасилования. 29.01.2003 14:11:09, Харас
Постинор - это абсолютно те же гормоны, что и в обычных ОК, только в "лошадиных" дозах. Поэтому несколько более слабых таблеток = Постинору. Это два равноценных метода экстренной контрацепции. 29.01.2003 11:17:38, мышка на сервере
aaw
нет, не те же
постинор по составу гормонов аналог мини-пили, а не обычных гормональных ок
29.01.2003 13:29:00, aaw
Ну, собственно, мини-пили - тоже гормональные ОК (прогестин-содержащие), остальные - комбинированные - я их все отношу к обычным ОК. А для экстренной контрацепции вообще нужны только монофазные. 29.01.2003 13:46:36, мышка на сервере
Скарлетт
Не знаю не знаю. Та же МарияММ из планирования пришла в ужас от одного слова "постинор" и сказала мол что угодно только не он. Вроде там старые гормоны какие то и в совершенно экстремальных дозах - что то вроде этого. Вы лучше у нее там спросите. Потом такое же мнение я слышала и от других врачей - слишком много там чего то чего в обычных и в увеличенной дозировке не наблюдается. 29.01.2003 12:58:23, Скарлетт
Что угодно? То есть она считает, что аборт, например, лучшая альтернатива постинору??? А по поводу нескольких таблеток обычных ОК - ты пробовала? Я - да. Результат - увы :(((. 29.01.2003 15:14:32, virus
Скарлетт
Нет думаю все таки аборт она в виду не имела. Я не врач, собственно разговор и зашел в том русле что я применяла в экстренных случаях постинор. Она сказала что лучше любое лекарство только не это - что то в этом роде. Что то типа того что оно очень сильно гормональный фон изменяет и что современные таблетки даже в больших дозах не дают такого эффекта как постинор. Смысла не доверять таким словам нет. Если хотите более подробно - спросите у нее в планировании. 29.01.2003 16:26:35, Скарлетт
Ну естесвтенно, что он сильно меняет фон, потому как нужно, чтобы этот гормональный фон повлиял на возможную беременность. Я перекопала кучу литературы в свое время и по всем источникам - метод Юспе (когда пьются другие таблетки в ударной дозе) признавался менее опасным, лучшим из имеющегося и т.д. Прониклась. Использовала. С тех пор этому методу не доверяю :(. 29.01.2003 19:29:51, virus
Скарлетт
Меня что то как то это напугало все я от него отказалась. В конце концов есть другие варианты а если уж суждено - знаю что и с постинором беременели. В мои 16 соседская девочка с которой очень дружили тогда, забеременела будучи девственницей :) Тоже вроде бы нереальная ситуация :) Так что я в этом вопросе больше фаталистка.Меры конечно принимаю но 100% и постинор не даст а так, как он действует на гор.фон - ну нафих. Кто то говорил (не буду врать вроде кто то из врачей) что по сути это сжатое наступление и прекращение беременности. Слишком тяжело для организма. 29.01.2003 22:16:43, Скарлетт
Ну, лично я уже считаю, что микроаборт лучше постинора. 29.01.2003 15:22:38, Харас
Я так не считаю. И по травмоопасности и по моральным моментам (я не отношусь к воинствующим противнкам абортам, но процедура радости не доставляет :( 29.01.2003 19:27:38, virus
А постинор ты принимала хоть раз?
И с моралью у меня, наверное, плохо.
29.01.2003 19:31:44, Харас
Принимала, и не раз. А ты, пардон, аборт, делала хоть раз? 29.01.2003 22:35:08, virus
aaw
я принимала, не один раз, - никаких неприятных последствий, только один раз месячные сбились, пришли чуть раньше 29.01.2003 20:59:07, aaw
Скарлетт
В том то и дело что последствия могут быть позднее :( 29.01.2003 22:17:36, Скарлетт
А сколько лет последствий ждать? Я первый раз приняла лет 10-12 назад :).

На самом деле никто не говорит - что это безвредно. Я никогда не буду использовать это средство как средство стандартной контрацепции. И никому не посоветую. Это именно средство аварийной контрацепции - когда, например, в самый опасный перод порвался презерватив. Согласитесь, такое бывает нечастно. И ИМХО в таких случаях прием постинора оправдан.
29.01.2003 22:40:59, virus
aaw
аналогично :) 30.01.2003 01:41:47, aaw
Есть вариант в этом случае спинцеваться кислым раствором. Гарантия, конечно, пониже, но вреда точноне будет. 29.01.2003 22:56:14, Харас
Ни иногда важнее не вред не получить, а получить пользу :). 29.01.2003 22:59:07, virus
а я постинор периодически использую, когда мне надо, чтобы месячные раньше начались... таблеточку выпьешь - и через два-три дня - "жди гостей":) 29.01.2003 21:07:33, chaika
Ну и устойчивые у вас организмы. Я прямо завидую:) 29.01.2003 21:09:50, Харас
Ну, так это индивидуально. Меня чуть в больницу с него не забрали:(( Так что теперь я за миниаборт. 29.01.2003 21:07:19, Харас
Состав у Постинора и ОК (не всех, разумеется) однаков (у Постинора он совсем прост - левоноргестрел 0,75мг), разная только дозировка. Обычные советы относительно экстренной контрацепции предполагают одинаковую дозу гормонов, получнную что через Постинор, что через другие таблетки - смысл один и тот же - гормональная атака. Другой вопрос, что может современные источники (у меня - 4-летней давности) говорят о возможности такого же эффекта при меньшей дозе гормонов - за это не поручусь. Но тоже палка о двух концах - воздействие на организм мягче, а ну как не поможет? И к врачу для этого нужно обращаться (чтобы дозу подобрать), а времени-то нет. 29.01.2003 13:32:42, мышка на сервере
НЕ КОРМЛЮ!!! 29.01.2003 10:26:32, Нерадостная
Йовин
Ну так если вы кормите грудью, с промежутком не больше двух часов, то и предохраняться не надо.
Но хотя. у каждого свой организм вообщето
29.01.2003 10:20:16, Йовин
Скарлетт
Я читала что это самое распостраненное заблуждение что при кормлении грудью нельзя забеременеть. Моя подружка так и залетела. Правда с каким интервалом кормила она - не знаю но кормила точно. 29.01.2003 10:49:44, Скарлетт
Нет, это - истина. Но... только при соблюдении нескольких условий - при исключительно грудном вскармливании и днем и ночью, при отсутствии менструаций у мамы и возрасте ребенка меньше 6 мес. При соблюдении этих условий надежность метода исключительная - как у таблеток. Но просто "кормление грудью" сюда не относится. 29.01.2003 11:12:14, мышка на сервере
Скарлетт
Вот как раз на эту тему я и читала что это вроде как самое распостраненное заблуждение :) Мне по сути все равно ибо я грудью кормила не настолько долго чтобы мочь забеременеть а второй пока только в планах но в голове эта мысль засела намертво. 29.01.2003 22:18:55, Скарлетт
Йовин
А я вот как раз первые два месяца предохранялась, а потом мой врча мне популярно объяснила, что если кормить с промежутком не больше двух часов (как раз у меня так и было) и причем всегда даже ночью, то забеременить просто невозможно:) Покрайной мере я так и не забеременила 29.01.2003 10:57:55, Йовин
Да уж... Я как раз сейчас клиническую книжку по этой теме листаю. Цитирю (хоть копирайт и запрещает это делать) "Ни одна женщина не овулирует раньше 25 дня после родов (даже некормящяя). Ни одна женщина, кормящяя ребенка только грудью, не овулирует раньше 60 дня после родов...." 29.01.2003 11:15:38, мышка на сервере
Скарлетт
Мышь, я сошлюсь на подругу - та забеременела через 3 недели после родов. Кормила грудью. Подробностей не знаю знаю что делала аборт. 29.01.2003 22:19:39, Скарлетт
Если кормите - ни в коем случае.
29.01.2003 10:07:13, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!