Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запевать лучше хором?

Подскажите, пожалуйста, чем так так хорошо заниматься хором? Мою дочку отобрали на занятиях в хор, всего там 30 чел. взяли, уже 17 у них намечается концерт. Все, кто туда попал, страшно рады и довольны, а я не могу понять, чем это хорошо? Для нас это лишняя нагрузка, и конкретно для меня много лишних хлопот, лишняя езда, плюс по субботам регулярно концерты, т.е. и в субботу толком не отдохнуть, тем более придется задвигать гимнастику. Дочка хочет и то и то, но мы везде просто не успеем! И еще вопрос. Сейчас это только хор, а потом прибавится ли к нему все остальные муз. предметы? Как это обычно бывает?
28.01.2003 17:36:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 8 лет прозанималась в хоре в ансамбле им. Локтева. До сих пор периодически снится, как я пою в хоре :) Жалко, что это нельзя вернуть. 29.01.2003 09:51:39, Ольга*
Anitobus
Могу судить по опыту сестры. Ее отобрали в саду в 4 года, нравилось очень. Потом плавно перешла в музыкальную школу, при которой был хор. Минус был один - выступали они на всяких районных мероприятиях активно, часто на свежем воздухе (и на холоде, и на жаре). Кроме этого, минусов не было. Ну, это я со стороны так думаю :)) 28.01.2003 20:29:38, Anitobus
Мне жутко нравилось петь в хоре до тех пор, пока не пошли те самые "прикладные" предметы... 28.01.2003 18:10:44, пельмень
Не знаю, как где бывает обычно:) я попала в хор автоматически в музыкальной школе, и скажу Вам, что это здорово!:) Пользу от него я лично для себя имела большую - от умения организоваться по первой команде, до чувства слаженного механизма (для моего характера это было важно, как я понимаю это уже сейчас). Но самое главное - мне нравилось страшенно!:) Это ТАКОЙ эмоциональный допинг!:) 28.01.2003 18:02:12, francaise
Мил, я в свое время очень хотела в хор, музыку, а меня не брали. Тогда я захотела на танцы. Потом ходила и на гимнастику и на танцы - полгода, кажется, вытерпела. И мне мама сказала: выбирай или или. Я выбрала гимнастику. Когда КМС выполнила, пошла в хор (это у меня деньги свои появились), 14 лет было, успевала и там, и там, очень хотелось. А про полезность Женя Пайсон права. Ну и может хочется дочке петь :) Пусть попробует :) 28.01.2003 17:57:16, БуЯночка
Да я не против, пусть пробует, но нам придется бросать гимнастику, этого я не хочу совсем, да и она не хочет, не попадаем мы и туда и туда. Хочется выбрать и не ошибиться:-). 28.01.2003 17:59:54, Mila
Женя Пайсон
Хор очень здорово развивает слух -требование вести свою партию, не отвлекаясь на соседскую. 28.01.2003 17:42:15, Женя Пайсон
Папа-Яга© (мамАнечка)
только постоянная нервотрепка от концертов ОЧЕНЬ утомляет.
Если ребенок готов к такой напряженке, то хор - отличное место для развития слуха, постановки голоса.
К тому же в дальнейшем у хоровиков начинаются уроки сольфеджио (я правильно написала??). А это тоже может пригодиться.
28.01.2003 17:45:36, Папа-Яга© (мамАнечка)
Мои родители в детстве не отдали меня заниматься музыкой, в отличии от подавляющего большинства моих друзей, за что я им очень благодарна, я занималась кучей всего другого, что нравилось мне. Пока я не уверена, хочу ли я, чтоб мой ребенок занимался музыкой, конкретнее учился в хоровой школе. Стоит ли пробовать хор в ущерб нежно любимой дочкой гимнастике? Сумбурно немного:-), но я правда не знаю, чего решить:-). 28.01.2003 17:52:11, Mila
Папа-Яга© (мамАнечка)
а дочь? что она решила? 28.01.2003 17:54:08, Папа-Яга© (мамАнечка)
Ей, с одной стороны, очень нравится, что ее отобрали в хор и сказала, что будет ходить, но когда я сказала, что придется жертвовать гимнастикой, она выбрала гимнастику. Ей все хочется:-), она еще хочет рисовать, ходить в бассейн и в театральную студию:-)), но до этого всего у нас дело пока не дошло:-). 28.01.2003 17:57:10, Mila
Папа-Яга© (мамАнечка)
Мила, ИМХО, ИМХО, ИМХО, попробуй поводить. Чтобы окончательное решение было за ней (прочувствованное). А не было потом, что ей хотелось, а ты настояла:-)))) 28.01.2003 17:59:00, Папа-Яга© (мамАнечка)
А вы долго хором прозанимались? Быстро надоело? 28.01.2003 18:04:29, Mila
Женя Пайсон
Для кого "трепка" -для дитя или для мамы? 28.01.2003 17:47:54, Женя Пайсон
Папа-Яга© (мамАнечка)
у нас оказалось для дитя.
3-часовых концерты, когда нодо еще до начала за час приехать.
Выпихивают на сцену, сгоняют, потом через полчаса опять выпихивают.
Нервные педагоги, ошалевшие дети, душные комнаты.
Нам (точнее Венька сам захотел) пришлось отказаться от хора именно по причине частых концертов.
28.01.2003 17:51:58, Папа-Яга© (мамАнечка)
Женя Пайсон
Да, жалко :-(
Так я и не посмотрела на Веньчика в концертной форме...
28.01.2003 18:31:11, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!