Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагаю вспомнить День Свадьбы!

Привет всем!
Скоро мне идти на садьбу к подружке. Нужно провести выкуп. Я проштудировала кучу книг и интернет по этому поводу, но все одинаковое и, по-моему, давно всем известно. А к кому ещё обратиться, если не к родной СЕМЬЕ?
Пожалуйста, вспомните свою свадьбу или свадьбы друзей и родных, может быть были на выкуп какие-нибудь интересные задания? Очень прошу!
Пишите всё, что показалось вам интересным. Заранее благодарна!!!
26.01.2003 23:35:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
У нас надували кучу шариков (дешево и сердито), в каждый шарик клали записочку (спеть песню, ответить на какой-нибудь вопрос про невесту), и туда же клали записочку "ключ" - символ ключа от квартиры.
Жених с помощниками лопали шарики, выполняли задания или отвечали на впросы (если ошибались - платили выкуп), и таким образом пытались найти "ключ" от квартиры, где ждала я - невеста.

Еще в комнате, где сидела невеста, находились подружки. К пальцу каждой привязывали ниточку, и хвостик выходил за дверь. Жених должен был найти "Свою" ниточку. За ошибку - выкуп.
27.01.2003 12:32:53, Иришь
А я всякие выкупы запретила категорически :)) Считала и считаю это маразмом. 27.01.2003 09:52:05, Ольга*
Ежечка
и я теперь считаю :)))
и сказала, чтобы на предстоящюю свадьбу обо всех этих деревенских замашках заблыли :)))))
27.01.2003 12:15:46, Ежечка
Да-да:) 27.01.2003 09:54:46, Харас
Мой муж должен был спеть "Ромашки спрятались". Учитывая то ,что со слухом у него не очень и толпа в 80 человек перед ним стояла,было очень весело :) 27.01.2003 06:27:11, Gia
Ой, хороший какой вопрос :)))! Так вспоминать приято :)))

Моя подруга для моего выкупа вот такие задания придумала (по-моему, сама поэтому они мне и кажутся оригинальными :) ):
1. Жениху вопрос задавался: "Ты невесту очень любишь?". Он, понятное дело :), отвечает:"Оччень!!!". Тогда у него спросили:"А песок ты готов целовать, по которому она ходила?". (Помните песенку: Я готов целовать песок...). И тут он конечно отвечает: готов, мол! :). Тогда публике и ему на обозрение представили лист ватмана с отпечатками голых (без обуви :)) ног (это должно было напомнить следы на пляже :). Отпечатков много, но из них жених должен был выбрать только мои :).

2. Ещё вопрос задавали:"А с будущей тёщей ты уже дружеские отношения наладил? Она уж целовала тебя, наверное, неоднакратно... Ты уже должен её по следам от губной помады узнавать! Найди-ка тёщины губки! :)" (Показывали большой "зацелованный" лист :) )

2. И вот такое задание ещё было:
Спрашивали: "А с тестем-то ты как? На "дружеской ноге"?:))) Вот представь: идёшь ты с работы, а к тебе, оказывается уже тесть в гости пришел... Надо бы принять гостя подобающим образом! :) Бутылочку купить... А вот как ты узнаешь, что тесть-то тебя дома ждёт? Должен следы его распознать!"
И показывали большой лист с отпечатками обуви :)

Все отпечатки, кроме губ, делали гуашью.

Ёще какие-то задания были, но они, по-моему, очень распространённые.
27.01.2003 00:09:07, мАлинкина мама
Наташа С.
Ээээ, вроде как моему мужу было поручено решить трёхэтажное уравнение, нарисовать мой портрет с завязанными глазами, развязать мои руки, над каждым узелком произнося ласковое слово. Но такое вроде у всех было...:))) 26.01.2003 23:50:02, Наташа С.
АсЕтрина
ничего особенного не было, племянник и подружка меня продавали. заставили на пролёте лестницы давать ласковые имена, муж сказал:"Сердце, почки, печень и так далее"... Вообще всегда и бывает одно и то же, поэтому видео про свадьбу интересны только потом жениху и невнсте)))) 26.01.2003 23:48:12, АсЕтрина
Ежечка
из интересного помню, как на выкупе меня отправили в самую дальнюю комнату дома (довольно большого) посадили на кресло, которое стояло на столе и было чем-то накрыто, типа трон :))
до меня все шли очень долго.
одним из препятствий была необходимость просмотра всех возможных невест. моих друзей-парней нарядили в свадебные платья и фаты и они грязно приставали к жениху :))) должОн был откупиться по добру по здорову :))
еще мне понравилось, как меня сватали. пришли сваты, сели за стол в гостинной, начали разговор. а у моих родителей 3-ое дочерей, включая меня :)) вот родители и стали предлагать тех двух, которые не я, всячески расхваливая. а сваты давай отказываться :)) просят еще дочерь привести. а родители говорят: "да нет у нас больше дочерей! только вот осталась одна - Золушка." :))))
Ну меня вывели. я была в драном тулупчике таком. ну Золушка в общем :)))
сваты стали кричать, что вот за этой и пришли. сняли с меня тулупчик (под ним платье красивое было) и сосватали :)))
26.01.2003 23:47:03, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!