Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Ситуёвина... :((

Сложная жизненная ситуация у моей подруги, долго не решилась выносить это на обсуждение, может быть, поможете... (Тока не гоните меня с этим в семейную конфу, ладно? Мне тут как-то уютнее...)
Итак, она замужем 11 лет, муж - художник, ребенку 10 лет. На протяжении всех этих 11-ти лет моя подруга на своих хрупких плечах тащила (в материальном отношении) свою семью, маму и родителей мужа - благо у нее была очень неплохо оплачиваемая работа в иностранной фирме. За последний год она вымоталась окончательно: из командировок просто не вылезала, почти каждую неделю летала по бывшему СНГ в тамошние представительства своей фирмы. Материальная поддержка семьи со стороны мужа минимальна - художник, сами понимаете... И не Никас Сафронас, не Александр Шилов, и даже не Кукрыниксы :) Подруга оплачивала экспозиции его картин в ЦДХ и других выставочных залах, но деньги, получаемые им от продаж своих полотнищ, увы, не покрывали ее затрат, т.е. игра фактически не стоила свеч. Года два тому назад они стали конкретно подумывать о переезде за границу, послали запрос (ну не знаю, как там это правильно называется), с ответом канадцы тянули, надежда на положительный ответ со стороны канадцев у подруги и ее мужа таяла... А тут еще закрутился у нее рОман с англичанином, занимающим какой-то "недетский" пост в их фирме. В общем, в мае моя подруга разводится, переезжает в этому англичанину, который настаивает на том, что теперь (из этических соображений) она должна уволиться. Она, разумеется, увольняется. К ее сыну англичанин относится НИКАК, тот чувствует это, и отвечает дяде из туманного Альбиона тем же... Жили они долго и счастливо (если можно так сказать) целых три месяца, и продолжали бы, наверное, жить, если бы некоторая м-м-м... нерешительность со стороны англичанина в отношении узаконивания их дальнейших отношений: я тебя люблю, но жениться так быстро не могу etc. Ну не хочет британец почему-то расставить точки над Ё. И тут приходит разрешение от канадцев на их с мужем (теперь уже бывшим) приезд в Канаду. Это окончательно добивает мою подругу: англичанин (любимый!) не мычит, не телится, хотя она рассказала ему про Канаду ("Если ты уедешь в Канаду, мне будет очень тяжело и больно..."), с отъездом нужно решать срочно - переводить энную сумму на счет и заниматься билетами, сборами и прочей лабуденью... Она - в совершеннейшем шоке: ЧТО ДЕЛАТЬ???? Действительно, как вы думаете - ЧТО? Я, например, не знаю...
Дочитавшему до конца столь длинное повествование - спасибо...
25.09.2000 16:09:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Joint
С бывшим мужем теперь вряд-ли получится уехать, разве что самой, да и то могут быть проблемы. Могут сказать оформляй документы по-новому.
Пусть узнает сначала, можно ли вообще уехать, поменяв семейный статус. И если можно пусть едет сама с ребенком. Сладко не будет, но и не пропадет
25.09.2000 16:19:54, Joint
КАТЕРина
Уехать можно только втроем! 25.09.2000 16:35:54, КАТЕРина
Joint
Если узнать подробнее, то наверняка еще и при условии, что брак остался в силе 25.09.2000 16:47:38, Joint
Marie
А сын останется без папы? Не жалко?
И еще - мужа-то она любит? Про рОман с британцем - понятно, но то он и рОман, тем более, как я поняла, без определенных перспектив. К мужу-то осталось что-то?
Ох, мне кажется, что самой страдающей стороной будет ребенок... (У моего мужа двух сыночков так увезли в другую страну - я не понаслышке знаю, КАКИЕ переживания у ВСЕХ с этим связаны...)
25.09.2000 16:24:53, Marie
КАТЕРина
В том то и дело, что если ехать в Канаду, то только втроем! А англичанина она любит... 25.09.2000 16:32:19, КАТЕРина
Marie
Не знаю... Грустная на самом деле история-то... Какой вариант ни выбери - кому-то больно.
Только почему-то (могу ошибаться, естесственно) англичанин этот не вызывает у меня... ну доверия что ли. Он в курсе того, что Вашей подруге предстоит делать выбор?
25.09.2000 16:37:41, Marie
КАТЕРина
Да, она ему сказала... 25.09.2000 16:42:42, КАТЕРина
Joint
Узнайте сначала правила, сомневаюсь, что бы можно было поехать с "бывшим".
И помтом, в чем проблема разлюбить англичанина? Не разлюбит, так забудется, ей это пойдет только на пользу.
25.09.2000 16:36:23, Joint
C "бывшим" поехать может. Это совершенно точно. 25.09.2000 21:59:32, Мара
Joint
Я не спец по канадскому иммиграционному законадательству, поэтому высказал сомнение в возможности того, что по американским меркам недопустимо.
26.09.2000 05:06:22, Joint
Если бы я попала в такую же ситуацию, то поехала одна. Иначе, рискуешь вообще ничего не получить, ни работы, ни простите за банальность "счастья". 25.09.2000 16:50:36, Алиса
Marie
В чем проблема "разлюбить"??? Да это ОГРОМНАЯ проблема... 25.09.2000 16:38:51, Marie
КАТЕРина
Так англичанин не хочет принимать в свою семью, если их отношения можно назвать таковыми, ее сына! 25.09.2000 16:38:36, КАТЕРина
Marie
Кать, теперь у меня совершенно четкое мнение - даже если она и не уедет в Канаду, с англичанином рвать отношения надо - в любом случае. Ребенок - главное. Мужчин в ее жизни может быть много, и не таких, которые будут предлагать этот дикий выбор - или я или твой ребенок.
Недоброкачественность тут чувствуется...
25.09.2000 16:41:49, Marie
КАТЕРина
Он, этот англичанин, избалован своим одиночеством - женат не был (так, во всяком случае, он говорит), детей своих у него нет... Но я уверена, что разрыв с англичанином для нее будет очень болезненным... 25.09.2000 16:49:52, КАТЕРина
Ох, не нравятся мне мужчины, которые женаты долго не были... 26.09.2000 00:33:47, Марина П.
Marie
А "разрыв" с сыном?:-(( 25.09.2000 16:51:31, Marie
КАТЕРина
Она полагала, что со временем они привыкнут друг к другу, подружатся... Но англичанин настолько обособлен... А сын уже достаточно взрослый, чтобы не понимать то, что он только ГОСТЬ в этой шикарной квартире в центре Москвы, и мать тоже, наверное, ревнует к чужому дяде... 25.09.2000 17:00:39, КАТЕРина
Joint
Страдать он все равно будет, даже если бы они жили вместе. По определению. Там у нее будет хороший шанс найти ему достойного папу, а не отмороженого, приехавшего в Россию в долгосрочную секс-командировку. 25.09.2000 16:28:14, Joint
Наташа С.
А муж? Он-то что думает? Переезд, как я понимаю, возможен только семьей? 25.09.2000 16:17:15, Наташа С.
КАТЕРина
А муж... По-моему, он согласен ехать в Канаду: он уверен, что там перед ним откроются безумные перспективы, он будет признан и т.д. 25.09.2000 16:34:09, КАТЕРина
Ну тогда можно с мужем договориться, что они снова муж и жена, но только для переезда. А дальше , если жизнь с ним не устраивает, разбежаться при первой возможности. Не подходит такой вариант?
Ну а англичанин пусть останется несостоявшимся предприятием, раз он так долго думает.
25.09.2000 18:51:21, ЛенаР
Это даже любопытно, у каждого свои интересы, жена хочет за границу работать, бывший муж также на что то рассчитывает (в смысле не на жену). Остается англичанин. Но я как понимаю, он в Канаду свалить не захочет, у него разум над чувствами возобладает. 25.09.2000 18:22:49, Алиса
Наташа С.
Ой, забыла я когда спрашивала, что он - художник... Тот еще якорь... Есть у пары моих знакомых мужья-непризнанные художники и ситуацию я представляю... Теперь еще сложнее все это. Не знаю что и сказать. 25.09.2000 16:49:24, Наташа С.
КАТЕРина
Слава Богу, что не запил по-черному, но он негативно к выписвке относится - у него отец еще тот алкаш... 25.09.2000 16:53:15, КАТЕРина
Marie
Кать, тащить на себе 10 лет такой "груз" можно, только если есть любовь. Это главный критерий. Может, осталось еще что-то? Ведь не уходят чувства в никуда... Может, и англичанин это появился у нее просто от усталости...
А то, что могут открыться перспективы - это, действительно, правда...
25.09.2000 16:43:56, Marie
КАТЕРина
А если нет? Вернуться к разбитому корыту? Ей хотелось стать слабой женщиной, а не быть снова добытчицей... 25.09.2000 16:58:01, КАТЕРина
Marie
Она не станет "слабой женщиной", она будет бороться за сына...
Слушай, а, может, им уехать втроем - с бывшим, а потом ей вернуться - когда он там уже устроится? Если прошлая жизнь - это уже разбитое корыто...
Просто сына мне больше всех жалко. У него такой возраст наступает, когда ему просто необходимо внимание родителей. Мамы. Не навязчивое вмешательство в жизнь, конечно, а просто внимание, участие, если какие-то проблемы - в школе, с друзьями. А у мамы может просто не хватить ни времени, ни сил ВИДЕТЬ его. Мальчик сам уже чувствует себя ГОСТЕМ - а значит как бы лишним, ненужным, он не может не чувствовать, что чужой дядя его не любит...
25.09.2000 17:19:59, Marie
КАТЕРина
Наверное, отъезд втроем - это действительно оптимальный вариант... У нее с сыном всегда были отношения такие... дружеские что-ли. Думаю, что только сейчас, оказавшись в таком сложном положении, поняла, что этот мальчик ее СЫН. Просто раньше у нее не было времени осознать все: родила, учась в МГУ, потом работа, стажировка в США, переход на новую работу, успешное продвижение по служебной лестнице... А сейчас, остановившись и оглянувшись... 25.09.2000 17:47:37, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!