Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Семейное положение

Почему , когда на вопрос "семейное положение!?" (при поиске работы) отвечаешь "замужем"- это как бальзам на душу работодателя!?? (а в некоторых объявлениях московских фирм прямо указано в требованиях - "замужем").А если "разведена"- то тон меняется (не резко, но заметно, поэтому говорю, что Замужем :-)).От семейного положения зависит качество работы !? :-))
23.01.2003 10:34:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже это удивляет и вообще удивляют наши работодатели. Думаю, что
замужняя женщина им видится собранной и сознательной, ответственной.
Вообще сейчас забавно устраиваться на работу, даже грустно...
Если женщина НЕ замужем, то ей отказывают, говоря - она может скоро
выйти замуж и уйти, она безответственная и с ветром в голове.
Если женщина замужем и без детей, ей тоже отказывают, говоря - она
может скоро забеременеть и уйти в декрет, что нам не нужно.
Если женщина замужем и с детьми возраста от 0 до 12/13, тоже
отказывают, обосновывая - дети такого возраста часто болеют, сл-но,
она будет брать больничные, или - ей главное будут дети, а работа
потом.
Если же женщина замужем и дети у нее уже взрослые, ей тоже отказывают,
ссылаясь на ее ВОЗРАСТ, т.к. часто нужны женщины до 35 лет, но это
возраст, когда женщина собирается иметь детей, только родила или
выращивает детей... ;) или ;( Вот так.
23.01.2003 16:53:50, Скорпион
solnechnaya
скорее :-(( 24.01.2003 12:27:10, solnechnaya
RED-BLUE
Все невероятно просто: замужняя не будет вносить раздор в дружный мужской коллектив :))) Именно такое объяснение я слышу постоянно. 23.01.2003 13:21:58, RED-BLUE
solnechnaya
а в чем этот раздор может выражаться!??? и..замужние тоже разные бывают :-) 23.01.2003 14:08:35, solnechnaya
RED-BLUE
НУ если что можно мужу настучать... по башке :))))))) 23.01.2003 17:29:12, RED-BLUE
ню-ню:))
мне вот наш дружный мужской коллектив периодически постановляет паранджу в качестве форменной одежды использовать... Хотя я никакого раздора не вношу:)))
23.01.2003 13:38:18, chaika
kotik
когда я пришла на эту работу: босс очень обрадовался, что я разведена и есть ребенок - он думает, что обязательно ставить штамп в паспорте и что у меня шансы выйти в декрет минимальны :)))
23.01.2003 11:32:12, kotik
solnechnaya
т.е. без штампа шансы родить нулевые !? :-)) 23.01.2003 11:51:15, solnechnaya
Фяка-Пфяка
Нет, спокойствие жены директора. :)))
Если я чувствую себя замужем, я замужем. Откуда я знаю, что будет завтра, может, рассорюсь в хлам, так, что никакая печать бы не спасла?
23.01.2003 11:18:29, Фяка-Пфяка
kisska
Можно говорить "замужем", а на вопрос "Почему в паспорте штамп о разводе?" Говорить - "Это формальность, связано с квартирным вопросом, обязательны подробности?"
23.01.2003 11:04:53, kisska
solnechnaya
а нет там печати :-)) поэтому с чистой совестью говорю "замужем"! :-) 23.01.2003 11:52:12, solnechnaya
kisska
Ну так и никаких проблем.
Ни один человек в здравом уме не будет проверять наличие штампа о разводе и спрашивать почему это не согласуется ао аловами.
23.01.2003 12:27:38, kisska
solnechnaya
Нет, проблем вроде нет :-) просто после вчерашних 3-х разговоров по телефону на моё объявление и обязательных вопросов "семейное положение??" возник вопрос - а какая им разница :-) 23.01.2003 12:46:36, solnechnaya
Firs
Ну, это вроде косвенного подтверждения стабильности, благополучия, жизненной "состоятельности" - отвечает стереотипной (часто неосознанной)желаемой норме сотрудника-женщины ( W.A.S.P): замужем, следовательно привлекательна, сообразительна, предсказуема и терпима ;) Еще наличие здорового ребенка приветствуется, для полной гарантии... 23.01.2003 10:47:59, Firs
Асетрина (ex Несси)
Это значит, что в декрет не уйдёт, если ребёнок есть. И вообще ничего неожиданного можно не ждать. 23.01.2003 11:02:52, Асетрина (ex Несси)
Lorik
А вот если гражданский брак (10 лет), двое детей, у меня фамилия девячья, а у детей - отца. Что нужно писать? Постоянно в тупике, когда заполняю анкеты. 23.01.2003 10:57:08, Lorik
Писать - замужем. В детали вникают редко. :-) 23.01.2003 11:01:14, Soarer
Firs
(мрачно) Оформить брак, поменять фамилию, предупредить, что по четвергам не сможешь задерживаться - у детей сольфеджио... 23.01.2003 11:00:22, Firs
takca
:))) прэлестно... 23.01.2003 11:37:03, takca
Но почему-то многие преуспевающие женщины и не замужем вовсе 23.01.2003 10:51:16, katilda
Firs
Так это - выдающиеся женщины, а нанимают обычно рабочего муравья 23.01.2003 10:57:35, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!