Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Быстро дети растут...

Вот, уже записываю Кондрата в музыкальную школу... На будущий год должны пойти...

Так мне что-то грустно - не успеешь оглянуться, как зима катит в глаза. Я еще СВОЙ экзамен в муз школу помню, как вчера. Правда, мне не 3 года было:-)

Краснею, бледнею, переживаю, разговариваю с разными людьми по телефону, путаясь в языках ("должна бы" - по-шведски, это шведская муз школа, могу только по-фински, что не совсем там прилично, временами теряюсь и сбиваюсь на английский). Все, как в детстве.

Собираемся всего лишь посетить урок у педагога, представьте себе. Что будет, когда до прослушивания дойдет, не представляю!
22.01.2003 16:22:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это точно... У моего вчера молочный зуб первый выпал, а ведь недавно совсем он только прорезался... :-))) 22.01.2003 17:48:53, Газель
Карина, это еще не зима)))Вот у меня в чатах с девушками знакомится, вот это зима, так зима, а у тебя с Кондратом еще все вперети!Столько интересного! 22.01.2003 17:43:26, Маша и медведь
Фяка-Пфяка
ЗнакомиЦЦа, говоришь? У меня вон уже замуж зовут периодически. :))) 22.01.2003 17:47:48, Фяка-Пфяка
ндя, растут детки)))Ну дык уже может и пора замуж?:-) 22.01.2003 17:53:47, Маша и медведь
Фяка-Пфяка
Она обычно таращит глаза и вопрошает:"Я чо, дура???" 22.01.2003 17:55:54, Фяка-Пфяка
O'Merry
Да, растут они неприлично быстро, это верно!
У меня завтра корпоративная вечеринка - так вот, впервые в жизни пришлось просить у дочери ее выходные туфли "на один раз"! :)) Бобреныш милостиво согласился одолжить престарелой маменьке обувку с напутствием: "Ты только там поосторожнее, не упади на дискотеке - ты ведь не привыкла на каблуках ходить!" :))))))))))
22.01.2003 16:40:37, O'Merry
:))) Да, иногда с удивлением обнаруживаю, что у меня уже вполне адекватная личность под боком. 22.01.2003 16:38:05, Лёлик
гусеничка
:-) Карин, дочка вчера нарядилась в(пардон!) некие трусы, сверху - рубашку мужа в качестве плаща, поставила гитару(как контрабас) и пела нам серенады задушевным мявом - а именно "мяу-мяу-мяу, я многое умяу!" где-то с час - любой прослушивающий помер бы на месте %)
Хотя некие мысли у меня всё-таки мелькнули %)
22.01.2003 16:27:17, гусеничка
Кондратея
Я тут больше в танцы упираюсь, на самом деле. У нас тут все скопом, оптом до 6 лет. Вот, посмотри, куда лезем:

www.bragesmusikskola.fi

Шведоязычная тут в Хельсинках одна, выбирать нечего. Но она очень хорошая, даже чуть шибко профессионализирующая, если старше 6 продолжать.
22.01.2003 16:32:45, Кондратея
радуйся, что у вас это есть, я вот убила всю весну и лето, ну и что? для трехлеток только наша школа монтессори и все. самое ранее - с четырех лет. вот сейчас пытаюсь ее провести на хореографию, там самой младшей четвре с половиной года и они уже полгода занимаются:( 22.01.2003 16:41:32, Шин
извини, что влезаю :)) а нет ли у тебя подобных ссылок на английском :))
до финского или шведского нам пока очень далеко, а иметь в виду желательно :))
22.01.2003 16:38:15, Annya
Кондратея
А что значит "таких ссылок"? Именно эта школа вся по-шведски. Другие школы или другое место? 22.01.2003 16:46:34, Кондратея
нууу... скажем так: места, где занимаются с ма-а-а-аленькими детьми :))
от 2-3 лет

если что-то попадалось на английском
22.01.2003 16:53:15, Annya
Кондратея
Так это где будет? Мы-то в Хельсинках. Здесь есть немало чего, где по-английски с маленькими занимаются - вот рядом с нами есть школа Монтессори (с сертификацией из Лондона), весьма квалифицированная. Могу поискать ссылку.

Для чего тебе надо, скажи - я лучше задание пойму:-)
22.01.2003 16:54:59, Кондратея
в Хельсинках и будет :)
хотя, действительно, район пока не ясен :)
ладно, снимаю пока вопрос :) узнаю, где, тогда пристану еще раз :))
22.01.2003 16:59:39, Annya
Кондратея
Не заморачивайся пока что. Будет день - будет пища, здесь все это несложно и довольно организовано происходит. Приезжай - наладим:-) 22.01.2003 17:01:01, Кондратея
угу :))
это я от страха суечусь
22.01.2003 17:03:17, Annya
гусеничка
Ох. На танцы я б может и сама походила, да только просмотрела всякие местные кружки и занятия - это тихий и громкий УЖАС. То, что преподаватели - вовсе не ПЕДАГОГИ - это ещё ладно(сомнительное ладно), но то, что они ещё и НЕ танцоры - это вот брррррр.
Чуть более профессиональные вещи - я заглянула(с 7 лет) - там такой крик(не преувеличиваю) стоял на занятиях и уныние - а ведущие тренеры города :-(((
Короче, я этой идеей я пока завязала :-(
22.01.2003 16:37:04, гусеничка
[пусто] 22.01.2003 16:48:34
гусеничка
да, про малышей. Прихожу в группу, смотрю - там приводдят родители малышей, их строят, так они строем ходят некоторое время, полное уныние, потом - руки поднимите, ногой притопните :-(
Если кто не ту руку поднял - бормотание, всеобщее осмеяние - ну совсем мне не понравилось :-(
22.01.2003 16:52:25, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!