Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

читая Волхва Фаулза

Читаю я сейчас Волхва и как-то очень книга эта у меня тяжело идет. Ну не то чтобы я сильно напрягаюсь, но особого удовольствия от процесса не испытываю. Это первая книга за 2 года, которая у меня вызывает сонливость и попытки почитать с конца.
Очень медленно на мой взгляд развиваются события. И очень много упоминаний о книгах и авторах, о которых я ничего не знаю. неужели есть на свете люди, которые общаются активно употребляя различные цитаты, и у этих самых людей находятся собеседники, которые их понимают.
22.01.2003 14:05:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А знаете,у вас перевод плохой. Лучше (гораздо!) тот, который называется "Маг". (может еще какие есть, не знаю, но про эти два - точно совершенно). Хотя все равно не факт, что понравится. Я у Фаулза очень люблю "Любовницу французского лейтенанта". Это своего рода революционная книга. Очень необычная и просто интересная. "Башня" мне нравится. В юности понравился "Коллекционер", но с тех пор не перечитывала, и не уверена, что так же восприму. "Маг" - на мой взгляд, на любителя, хотя ничего. А вот все остальное (более позднее творчество), по-моему, читать не стоит, чтобы впечателение не портить. Я бы Вам посоветовала Мага отложить, и прочесть Любовницу, если еще не читали. 24.01.2003 01:37:00, лера
Томасина
постмодернизьм панимайшь... 23.01.2003 04:11:24, Томасина
масяня
Одна из самых мудрых и простых книг, ИМХО! Я даже удивилась, когда услышала о перегруженности цитатами и заумности... По мне, так слишком все разжевано, мог бы и менее объяснять - и так все ясно.
Процесс инициации + Юнг и Шекспир в одном :)), а также принципы всяческой психодрамы и гештальт-терапии... Содержание книги - психологический экперимент над главным героем, и все. Очень просто, ясно делается с 50-й страницы.
22.01.2003 17:56:14, масяня
Катя Ден.
А я вот после 300 ой страницы с почти отвращением откладываю книгу. Решила больше себя не мучить, от чтения надо все же получать удовольствие. 23.01.2003 14:12:56, Катя Ден.
А мне понравилось, хотя в начале показалось, что сюжет развивается слишком медленно. 22.01.2003 17:00:26, zuzu
Я. Это моя любимая книга. 22.01.2003 16:40:39, Арина
Хм :). Мы с любимым человеком все долгие годы знакомства читаем примерно одни книги и с огромным удовольствием общаемся, перекидываясь цитатами. Иногда в один голос цитируем, не сговариваясь :).

Ну и еще есть люди, с которыми так, хоть и в меньшей степени :).
22.01.2003 15:40:41, Чудик
У меня тоже сначал туго шло..А потом как-то втянулась и даже понравилась. 22.01.2003 15:14:47, Лулу
А мне очень понравилась книга, очень необычная(постструктурализмом звется).
Но это к сожалению единственная из его книг, которая мне понравилась.
22.01.2003 14:54:10, mariyka
kisska
Прочитала я его довольно быстро, но мне как-то сама идея не понравилась...
Не согласная я с автором.
22.01.2003 14:32:01, kisska
Примерно такие же ощущения были и у меня при прочтении этой книги. Но это совпало с периодом, когда автор начал меня серьезно раздражать. Одной из причин как раз и является обилие замудренных цитат (смысл которых может быть не глубже поговорки), ссылки на авторов, которых может знать не просто образованный человек, а человек, специально образованный и всё в таком роде... 22.01.2003 14:26:07, Дестри
у меня он тоже прошёл, как тяжеловес, слишком тягучее повестование... а позже ещё "Коллекционера" его прочитала, так вообще пожалела, что купила... не понравилось, простовато всё ...чем-то, правда, с "парфюмером" зюскинда перекликается по сюжету
так что к Фаулзу я больше не ходок
22.01.2003 14:21:19, Val
Кондратея
Не, бывают - видала в жизни. Есть всякие такие очаги древней учености:-)

Но Фаулза я и сама никак не могу "оценить по достоинству, которое ему приписывают другие люди". Вот кто только вокруг меня не восхищался - а во мне ничего не отзывается. Читала много чего, на языке оригинала, так что не должна была ничего упустить. Но мутотень с напыщенным оттенком - так мне кажется. Много туману на ровном месте, окончания почти все разочаровывают - стОило столько накручивать ради пшика?

Бросьте Волхва - читайте "Мандолину Капитана Корелли" лучше! Только не фильм, а обязательно книгу.
22.01.2003 14:10:25, Кондратея
MaMarata
Последнее - тоже Фаулза? 22.01.2003 14:54:25, MaMarata
Кондратея
Никоим образом! Я забыла автора, припишу,как вспомню. Мне очень понравилось. 22.01.2003 15:08:03, Кондратея
Кондратея
LA Mandolina Del Capitan Corelli
by Louis De Bernieres

В английском переводе - Captain Corelli's Mandolin

По-русски "Мандолина Капитана Корелли", Луи де Бернье.
22.01.2003 15:37:53, Кондратея
takca
аналогичная была реакция...
хотя я в чтении космо и донцовой не замечена...
22.01.2003 14:08:26, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!