Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прекратить жрать?

Это уже становится невозможным:(((Это как дурная привычка, это просто зависимость какая-то...Слабовольная до жути...Ощущение, что помирать буду с булкой во рту. Или от булки, точно!
Дело в том, что я сижу дома, и это продлится еще года два(по уходу за ребенком). В течении всего дня неограниченное число подходов к холодильнику и - мням-мням, мням-мням...Самой противно. Меня это ОЧЕНЬ напрягает, болит от переедания желудок, кишечник...Но "не в коня корм", я совершенно не расположена к полноте(46 размер всю жизнь), так что тема "потолстеть" мне не грозит. Но сам процесс уже раздражает. Ем всегда. И все мысли о еде,и даже сны в последнее время о еде.:(((((((( Что делать? Как бороться? Очень люблю все жирное, мучное, острое, соленое...К сладкому равнодушна. Чувство сытости почти отсутствует, но зато присутствует чувство "обожратости":((( Может это как-то лечится? По-моему,что-то с психикой уже того....ну типа как у детей привычка крутить волосы....
Может посоветуете какие-нибудь мед.центры где этим занимаются? Или кто-то сам справился с подобным? Поделитесь! Очень прошу, не обойдите вниманием!
И еще: мне 30 лет, есть дети, грудью не кормлю, в ПМС аппетит вообще зверский:(
21.01.2003 14:26:10,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Для начала хорошо бы к эндокринологу. Хотя бы щитовидку проверить.


Давно это у Вас?


Наркоза общего не было незадолго до того как это началось?
21.01.2003 18:59:07, Dodo
Да, к эндокринологу уже собралась. Пойду на этой неделе.

Да, давно. Где-то около 2-ух лет.

Нет, наркоза общего не было.
22.01.2003 15:06:39, обжора
Dodo
А ребенку младшему сколько? 22.01.2003 17:08:37, Dodo
Тетя Груша
Зашить рот. Или заклеить.

Кстати, мне дома есть не хочется. Если только апельсины-мандарины. А на работе вечно всякая ерунда в рот так и лезет.
21.01.2003 17:16:46, Тетя Груша
А если загрузить себя так, чтобы на поесть времени не оставалось? Мне помогает ;-) 21.01.2003 16:24:24, Нюша
Дочь самурая
ДА МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫЫЫЫЫЫЫ!!!!! :)))))))) И таки шо Вы с нас хотите???? Не толстеете? Да ешьте на здоровье! 21.01.2003 15:03:09, Дочь самурая
Болят, знате ли, органы...пищеварения:) И наедаться можно по-разному. Можно до тошноты или до коликов, а можно ведь и по-нормальному. Как научить себя сдерживать? Тем кто полнеет, может и проще? Хоть что-то останавливает:(
Придумали бы что-нибудт такое...ну, чтоб выпил или съел(маленькое и не каллорийное), и всё - чувство полной сытости:)(Мечтаю!)
21.01.2003 15:12:06, обжора
O'Merry
С этой целью некоторые дамы потребляют микроцеллюлозу в таблетках. Она в желудке разбухает и места занима-а-ает... а не усваивается совершенно. Но по мне - лучше есть то, что доставляет удовольствие, и не терзаться по этому поводу ни капельки. 21.01.2003 15:50:30, O'Merry
Дочь самурая
Пургенчику :))))) 21.01.2003 15:21:10, Дочь самурая
Боюсь пострадает пищевыводящий орган:)), он знаете ли, тоже не радует, временами:)) 21.01.2003 15:24:00, обжора
а самовнушение не поможет? Вот, представьте, что из-за обжорства у вас может случится что-то крайне неприятное, допустим заворот кишок или еще чего похуже, в больницу положат, а дети дома останутся, да и вам самой будет плохо.
Может, ну их, эти солености-копчености.
Здоровье ведь дороже.
21.01.2003 14:53:49, Милена.
Эх, самое ужасное, что я это понимаю, а сделать ничего не могу. И со страхом думаю о том, что если бы(не дай Бог)я была бы пьяницей или наркоманкой, то у меня не было бы никаких шансов:( Мне трудно остановится. 21.01.2003 15:01:14, обжора
для всех есть шанс, и для наркоманов и с другими зависимостями, уже не раз показывали, как они преображаются, если подлечив их, вывезти их далеко от городских благ, туда, где сложно достать наркотики, в первозданную природу, где нет места обжорству, где сам должен бороться за выживание... 21.01.2003 15:12:53, Милена.
=СветА™=
Невзоров вот советовал есть только то, что невкусно.Вот в ресторане берешь меню, и выбираешь то, чего терпеть не можешь.
Этого много не сожрешь.
Так же дома.
Моя диетизирущая уже 10 лет подруга вобще не покупает ничего, что любит.Несмотря на семью.У них постоянно нечего кушать и ейный муж может у меня съесть целую кастрюлю стоя у плиты половником.
Зато жена, как жердочка.

Я тоже применяю это в жизнь.Но не так радикально.На сладкое покупаю конфеты-батончики, которые любят муж и дочь, а я терпеть не могу.Или вафли.
Вобщем, мой совет:
ЕШЬТЕ,.Но забейте перед этим холодильник всякими отрубями,желудями и вареной капустой.
Не делайте из еды культа!!
:-))))))))))
21.01.2003 14:47:11, =СветА™=
Я тоже вафли:) Но регулярно нарываюсь на такие, которые дома никто не ест.
Какие точно съедобные? Только не типа "лесной были" (ее я сама и съем), а обычные.
21.01.2003 14:58:57, Харас
=СветА™=
Мои Артек любят.И (редко) кокосовые.
А вобще не любят такие вафли, на которые, если нажать, начинка лезет.Этим обычно какие-то мелкие производители грешат.
Хорошая вафля-твердая такая вафля, сыпучая, но во рту тает.
Но я не люблю никакую.Только домашнюю..
21.01.2003 15:05:25, =СветА™=
А я только Лесную быль:) 21.01.2003 15:10:01, Харас
[пусто] 21.01.2003 15:23:23
Тетя Груша
Я тоже не люблю вафельные торты. А мои мужуки их любят, особенно кокосовые. Еще они любят ненавидимую мной копченую колбасу и презираемые:) торты-безе (я люблю безе только собственного изготовления). 21.01.2003 16:45:42, Тетя Груша
Ничего и не вкусно :( Тоже не люблю :( 21.01.2003 15:32:23, БуЯночка
"Маринка" со сгущенкой:) Миндальные тоже ничего, если комбинат приличный выпускает. 21.01.2003 15:02:56, обжора
Я все люблю. Просто некоторым продуктам отдаю большее предпочтение. И отруби ем, на завтрак...А через минут сорок наедаюсь с наслаждением горячими бутербродами:(
Не держать ничего соблазнительного дома можно, когда живешь одна. Но ведь надо кормить и мужа и детей? Да элементарный борщ - вкуснота! Так что, соблазны в моем случае неизбежны.:(
21.01.2003 14:57:35, обжора
Кстати, мне сперва показалось, что топик озаглавлен "Как прекрасно жрать", и даже есть захотелось, хоть недавно с обеда :) 21.01.2003 14:45:24, Плохой отец
:)))))))))))))))
Как это типично для мужчин!
21.01.2003 15:21:06, Зося
Я не шучу, я совершенно серьезно. Меня это напрягает. Бывает поужинаешь легко, в меру. Ложишься спать и думаешь - как хорошо, тяжести в желудке нет, кишечник не бурчит, красота! А потом...или муж пойдет чаи гонять с чем-нибудь, или сама что-нибудь начинаю читать(смотреть) и руки сами тянутся к чему-нибудь вкусненькому. В результате еле засыпаешь от тяжести в желудке, изжоги и прочих прелестей:(( 21.01.2003 14:51:10, обжора
Не читайте на кухне и направляйте руку сперва к фрукту. 21.01.2003 14:59:39, Харас
Это состояние мне знакомо :)))
Я как-то передачу смотрела и запмнилась фраза,которую одна дама сказала..
-Я когда пыталась заставить себя не есть,то перед сном видела холодильник в разрезе и не могла уснуть...
так вот это относится и ко мне,пока не нажрусь,не усну :(
А вообще говорят психологи очень помогают,лечат от обжорства...но мне пока не очень хочется от этой привычки избавляться, люблю знаете повеселиться-особенно пожрать...Так что решать Вам...
21.01.2003 14:37:56, КарГа
Как насчет хобби ? 21.01.2003 14:37:52, Soarer
В смысле? Мое основное хобби - дети. Которые занимают массу времени:), а в перерывах - мням-мням, и когда обеды, ужины готовлю тоже - мням-мням, и перед телеком вечером или за чтением - мням-мням...Как песенке про червячков:) "Мы червячки, мы червячки, мы очень любим яблочки":)))
Ну вяжу еще, в инете сижу - особенно с чашечкой кофе и бутербродиком, или сушками:(
21.01.2003 14:46:02, обжора
А если в перерывах собирать паззлы, к примеру ? :-))) 21.01.2003 14:52:52, Soarer
Одной рукой, вторая кушать будет :) 21.01.2003 15:00:23, БуЯночка
Нужна работа, требующая чистых рук:) 21.01.2003 15:07:50, Харас
По идее, за компом сидеть с грязными руками - дурной тон :( И лично мне это - помогает :)
21.01.2003 15:16:56, БуЯночка
Я дома за компом сижу, во-первых, и кушаю аккуратно:),во-вторых, и к тому же редко пишу, а больше читаю. Кофе, сухарики, сушки можно есть и без ущерба для клавиатуры:) 21.01.2003 15:27:45, обжора
Может, ювелиркой заняться?:) Или точечной пайкой. Тапм грязными руками нельзя:) 21.01.2003 15:33:25, Харас
Могу подкинуть пару коммутаторов.. на ремонт... :-))) 21.01.2003 15:39:19, Soarer
Дело не в том, что можно и без ущерба и тд и тп, дело "в принципе". 21.01.2003 15:33:08, БуЯночка
Пукать звонко тоже неприлично:) Однако ж, наедине с собой, думаю у многих получается:)) 21.01.2003 15:49:47, обжора
Но есть и те, у кого не получается :( 21.01.2003 15:52:01, БуЯночка
сейчас расскажу как у меня пропал аппетит. однажды(недели 2 назад)я ела вкуусный бутерброд и вдруг хрясь - отлетела половина зуба - аппетита как не бывало, пошла я к стоматологу, за воссановление отдала 120 уе и при этом мне на ремант гарантию не дали, тк на такое лечение они не дают, через неделю опять что-то жуя выковыриваю изо рта восстановленный зуб.пришлось опять идти уже в другую клинику, где стоматологи нащли свое счастье и мои еще десяток старых пломб, которые надо менять, результат болит десна и вооще рот есть неохота, вот уже вторую неделю.. и худею, худею. 21.01.2003 14:32:31, Леста
Бывали моменты которые временно прекращали мое обжорство. Болезни детей к примеру, ссоры с мужем - но это же не методы:)!
А потом все опять по нарастающей, и с прежним аппетитом:(
21.01.2003 14:39:16, обжора
Как с гормонами? Как с удовольствиями по жизни? Как насчет сходить к психологу?

ЗЫ: и везет же!!!
21.01.2003 14:31:13, БуЯночка
Это глистыыыыы! :)))))))))))))))))))))))
Шутка.

Если не прибавляется вес - в чем проблема-то? Радуйтесь, что вам так повезло! Сейчас все только возмутятся от зависти и будут говорить, мол, мне б такие проблемы, я наоборот ничего не ем, а жирею.

Короче, не прекращайте жрать, получайте от жизни удовольствие :)

21.01.2003 14:29:41, Плохой отец
Йовин
Ну я не буду кричать, спокойно отношусь к размерчикам своим:)))))))
Спасибки за фобии. аспиранты уже визжать от количества своих фобий:)))
21.01.2003 14:38:35, Йовин
Желудок то, не безразмерный все же....Болит, однако...Иногда и до рвоты можно наестся:(((( Говорят, есть еще такое заболевание - булемия...Что с психикой...или что-то около того. Но к кому пойти с подобным? Не в районную поликлинику же? И к какому психологу? Не хочется нарваться на выкачивание денег и кучу диагнозов.... 21.01.2003 14:36:22, обжора
LOO
Скорее всего это булемия. Данное заболевание связано с нарушением контроля мозгом чувства насыщения желудка, т.е. мозг вовремя не сигнализирует, что пора остановиться. Это очень вредно не только для желудочно-кишечного тракта, но и для всего организма, особенно для зубов, т.к. при частых рвотах эмаль зубов разъедается желудочным соком. По данной проблеме можно обратиться к таким врачам, как неврапотолог, эндокринолог и психотерапевт, чтобы лучше разобраться какой механизм лежит в основе: гормональные нарушения или психические, или и то, и другое вместе.
В Москве есть нейроклиника, которая занимается этим вопросом (на Б.Полянке), телефон для записи на прием 721-90-01. Цены приличные (1200-1500 руб за первый прием). Врачи очень квалифицированные.
21.01.2003 15:16:47, LOO
СПАСИБО! Спасибо Вам огромное! Хоть какие-то реальные советы. Обязательно поробую попасть на прием. Расскажу, чем дело кончилось. И еще раз - Спасибо! А то народ только прикалывается, ну вроде бы темка смешная...На первый взгляд..., а на самом деле:(((((((((((( 21.01.2003 15:32:13, обжора
:( Я не прикалываюсь. Я вам задала серьезные вопросы еще в начале обсуждения, вы не пожелали ответить. А цены более 30 долл за прием - это очень дорого :( 21.01.2003 15:38:39, БуЯночка
Простите! Я не очень поняла Ваши вопросы. Что Вы имеете ввиду, упоминая удовольствия? А свое мнение к помощи психологов я высказала в одном из ответов, не захотелось повторятся. Извините еще раз! 21.01.2003 16:04:46, обжора
Я про то, что
1. Гормональный уровень надо проверить. Это может быть от гормонов
2. Если человеку недостаточно удовольствий в жизни (например, секса, радости, и т.д. и т.п.), то он начинает искать удовольствия в еде (одна из теорий возникновения булемии, кстати)
3. Про психолога, могу дать координаты своего.
21.01.2003 16:13:00, БуЯночка
Если не ошибаюсь(о гормонах), это к эндокринологу?

Радостей вроде бы достаточно:) Секса? Более чем:)) тоже. Может однообразие некоторое(не в сексе:))? От этого вряд ли люди много есть начинают...

Про психолога....что-то.. как-то не очень я к психологам отношусь(был опыт, довольно негативный).
21.01.2003 16:46:14, обжора
Я пока своего психолога не нашла, знаете, сколько негативных опытов имела :) Можно и не ходить к эндокринологу, просто сдать анализы на горм фон, три раза за цикл, и посмотреть отклонения, - может не понадобиться идти к врачу, итак будет ясно, что к чему.

Про недостаток удовольствий все-таки есть он у вас. Есть. Вот, однообразие заедает, а вокруг столько разнообразной еды....... типа того... надо найти что-то поинтереснее! Поинтереснее и поразнообразнее еды!

Ну и своего психолога тоже найти.
21.01.2003 16:53:47, БуЯночка
Спасибо! Попробую. С однообразием сложнее. Как разнообразить, когда двое детей на мне круглосуточно, без бабушек и дедушек. 22.01.2003 15:08:55, обжора
Можно еще приучить себя максимально красиво накрывать. Тогда будет меньше съедаться, чем если хватать котлету из сковородки рукой.
И учтите, жирного торта в день съедается много меньше, чем сушек. Потому что с книгой или за компом его не съешь:))

Еще можно до еды выпивать большую кружку воды или чая. С молоком чай хорошо.
22.01.2003 15:17:28, Харас
И совсем не факт, что это действительно булемия. 21.01.2003 15:50:56, Харас
Ну вот и я про то же! Здесь, вообще, видимо, просто лишние деньги, хотя и не люблю я заочно выводы делать. 21.01.2003 15:56:29, БуЯночка
Это все же имеет смысл, если от еды получается удовольствие ? :-)
21.01.2003 14:30:55, Soarer
Э-э-э, а глистов точно нет?

А жрать нужно перкратить, потому что есть неплохой шанс панкреатит наесть:(
21.01.2003 14:27:52, Харас
Да нет, вроде...Анализы сдавала не так давно. Вроде бы говорят, что единичный анализ не всегда показывает положительный результат. А если для профилактики что-нибудь выпить, от глистов? То что? 21.01.2003 14:31:33, обжора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!