Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк.

Поиск не работает, что печально. Потому спрошу-ка я здесь:

у ребенка потоки водяные из носа. Дышать не может, то есть нос забит и просто так не пробиться. Что можно было бы применить в этом случае? Есть ук ого-нибудь проверенные методы?

Ребенку 2,5 года. Температуры нет.
18.01.2003 17:58:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так делаем сначала капаем сосудосуживающие (називин), а потом через 5 мин высмаркать нос и протаргол, иначе толка от протаргола почти нет. Альбуцид врач нам советует смешивать тоже с сосудосуживающими, он отек слизистой снимает и от зеленых соплей верное средство. Пару раз спаслись Деринатом, капали раз в час, ограничились только насморком. Сосудосуживающие капаю обязательно утром-днем-на ночь 3 раза в день. Фурацилин можно в нос капать, развести раствор соли и фурацилина и промывать, заодно и по горлу течь будет. 18.01.2003 20:11:33, Йоко
я в таком случае нагло вытягиваю сопли из носа грушей, на ночь, чтоб спать могла. капать без толку. есть правда такие проторголы - сделанные местно капли с серебром. они очень хорошо сгущают воду, льющуюся из носа. при тягучих - без полезны. а так вообще не трогаю, само проходит, просто чуть облегчаю. 18.01.2003 19:04:46, Шин
Ха, я их вообще высасываю, пардон, к вопросу о брезгливости. Груши нет как класса. ТАк что промывка ему обеспечена: шалфей и соответственно прочие прелести. Вот что после шалфея капать? Практически ничего из того что перечислили ниже нет, а я боюсь что у него это дальше ниже спустится и он опять загремит... 18.01.2003 19:10:12, Поехали!
НУ ЗАКАПАЙ АЛОЭ. 18.01.2003 19:40:12, Шин
Не кричи :-) слышу :-)) что-нибудь я ему точно закапаю :-))) 18.01.2003 19:43:04, Поехали!
я не кричу, это мелкеус балуетсся 18.01.2003 19:51:08, Шин
А-аа :-) кстати, а сколько твоим? 18.01.2003 19:57:02, Поехали!
Насте три и 2 месяц, Глеб - год и четыре 18.01.2003 21:13:21, Шин
Спасибо. 18.01.2003 21:38:18, Поехали!
Елена Н.
а фурациллина нет? можно было бы слабым растровом тоже промыть, он дезинфицирует и подсушивает, может дальше и не пойдет... кстати, горло полоскать ребенок умеет? в любом случае хорошо бы прополоскать (даже если не болит еще) теплым настоем ромашки или того же шалфея - носоглотка при этом тоже прогревается, дезинфицируется и с носом лучше становится... 18.01.2003 19:29:56, Елена Н.
Горло полоскать он не умеет. А фурацилин в таблетках есть, вот только как его разводить? Я как-то читала в инструкции - литр воды на таблетку. Но что-то много получается? Или так и надо?

А настой ромашки ему сделаю - пусть попробует, может полоскать научится.
18.01.2003 19:39:57, Поехали!
пусть полоскает хотя бы рот - тоже польза будет, что-нибудь, да попадёт и в носоглотку. мы так и делаем - полощем ромашкой, тем же шалфеем, содой. только полоскать надо часто 18.01.2003 20:08:14, Val
Елена Н.
на литр? по-моему, не много..., готовые растворы для промываний и полосканий выпускают 0,02%... 18.01.2003 19:58:48, Елена Н.
Хорошо. Тогда и его разведу. 18.01.2003 20:00:46, Поехали!
Кто знает - тогда еще вопрос - а после промывки сок алоэ можно закапть??? 18.01.2003 18:43:40, Поехали!
За что купил, за то и продаю:) Не знаю, насколько верно, но я слышала, что сок алоэ способствует разрастанию всяких полипов и т.п. А моей подруге лор сказала, что у ее ребенка аденоиды за полгода выросли сильно очень именно из-за того, что алоэ капали. Не знаю, насколько правда, но алоэ с тех пор опасаюсь. Может, чего другого закапать? 18.01.2003 19:20:35, Кукабарра (с работы)
Да я потому и спрашиваю, что практику капания алоэ по жизни не применяла. Пожалуй, закапаю что-нибудь другое. Спасибо за информацию :-) 18.01.2003 19:26:16, Поехали!
по-моему, именно после промывки и стоит закапывать: нос будет посвобонее, дальше проникнет... на некоторых средствах так и пишут, что сначала нос очистить 18.01.2003 19:03:03, Val
Елена Н.
Думаю, хуже не будет, только про концентрацию не знаю, может разбавить нужно... Обычно всегда сначала экспериментирую на себе :) 18.01.2003 18:52:18, Елена Н.
Про соленую воду тебе уже написали, могу только добавить, что иногда использую капелюшечку постного масла в нос. Тоже медики в свое время рекомендовали. 18.01.2003 18:35:26, Птичка Феникс
Елена Н.
Мне ЛОР советовал в таких случаях капать протаргол (коларгол) или альбуцид (который в глазки капают) - эти лекарства не только "пробивают" заложенность носа, но и лечат, дезинфицируют. На ночь ксимелин (или галазолин, другие капли с эфедрином), чтобы нос дышал и ребенок мог спать - они не лечат, только дышать дают. Можно перед всеми этими закапываниями промывать нос подсоленной водой - 2-3 полные пипетки, часть выплевывается через рот, остальное отсмаркивается по возможности, а дальше капать... Из более сильнодействующих средств ИРС-19 немного подсушивает нос и лечит. Еще помогает ножки натирать какой-нибудь разогревающей мазью типа "доктор МОМ" + теплые носочки, в общем, чтобы ноги в тепле были - нос тоже подсушивается :) 18.01.2003 18:30:16, Елена Н.
нам всё время разное помогает: как-то помогло простое промывание солёной водичкой, но каждый час, по пипетке в нос; нередко пиносол выручает; в совсем малышовом возрасте - протаргол... ну, а если ничего не действует, то капаю пару раз в день сосудосуживающие... 18.01.2003 18:29:00, Val
Нам например "вьетнамка" помогает превосходно :) Я мажу и внутри носика(на турундочку), и сверху обмазываю переносицу, и по точкам на ручках и на личике. Очень хорошо в особенности "пробивает", когда от соплей ребенок вздохнуть не может. 18.01.2003 18:25:22, Милая Мила
Елена Н.
А как уговорить ребенка не размазывать все это по лицу, чтобы не попало в глаза? 18.01.2003 18:40:42, Елена Н.
Сок каланхоэ. 18.01.2003 18:24:03, свет-лана
ТаВи
промывание соленой водой + ИРС-19 (только ИРС некоторым не подходит, наоборот усиливает насморк) 18.01.2003 18:05:43, ТаВи
ritka
Я знаю, что соленой водой закапывают. Помогает, но ненадолго 18.01.2003 18:05:30, ritka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!