Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаба душит...

Хочу спросить - девочки, как вы справляетесь с этой земноводной? Как заставить полюбить себя, любимую, и не жалеть для себя денег (в разумных пределах, конечно)? Почему мне всегда жалко купить что-нибудь себе, именно себе? Если надо купить что-нибудь мужу, родным или что-то в подарок подруге - я готова переплатить за понравившуюся вещь, но себе ... нет, это невозможно! Буду ходить кругами вокруг этой очаровательной тряпочки или лака для ногтей и жаба будет душить невыносимо... И в большинстве случаев уйду без покупки.

Как же быыыть? (хныыы...)
21.09.2000 14:14:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама была такой еще совсем недавно (года два назад), мне на работе раньше даже премии в руки не давали (отводили в магазин и следили за процессом траты), т.к. тратила их на детей, мужа, родителей. В итоге за 6 лет умудрилась посадить мужа, детей, собаку себе на шею в финансовом плане. Теперь пытаюсь сию ношу стряхнуть .... ох и тяжелый же это процесс ... Зато теперь (процесс еще не закончен) стараюсь больше тратить на себя (парикмахер, косметолог и т.д.) и оказывается это очеть приятно - тратить деньги на себя любимую. Вчера сходила на чистку и маску и досих пор хожу довольная. Постатайтесь полюбить себя, а то муж привыкнет, что Вам ничего не надо и станет воспринимать как часть интерьера... с чем сейчас я и борюсь ... 22.09.2000 05:50:38, Ivashka (ИрКутянка, Ю-Ю)
А я, получив зарплату, сразу себе говорю: вот эту сумму из этой зарплаты я ДОЛЖНА, просто обязана потратить на себя - на получение удовольствия для возможности выживания, для возмещения морального ущерба от семейной жизни :)), на восстановление души и тела после нагрузок на работе, просто для поднятия настроения. И это условие нерушимо - благо сама зарабатываю. 22.09.2000 00:00:27, Owl (Ольга Борисова)
HelenV
САми себя не полюбите - никто не полюбит:-) Это, конечно, слишком сильно сказано, но доля правды в этом есть. Любить себя и покупать необходимое, чтобы досмотреть себя же любимую - это не транжирство. Это НЕОБХОДИМОСТЬ!
Удачи!
21.09.2000 18:13:52, HelenV
А мне всегда помогает такая философия: не подвиг потратить тысячу долларов на наряд, подвиг - потратить 10, а выглядеть на 1000. 21.09.2000 17:56:33, Ирма
Этому тоже научиться надо...может расскажешь как??? Плиз..:))) 21.09.2000 18:11:34, Даша
С этим надо бороться! А попросту принимать каждый месяц конкретное решение - это мне! Ну, и в пределах обозначенной суммы веселиться. Если сумма маленькая, обобщить за пару месяцев. Есть прием другой: намечаешь список НЕОБХОДИМЫХ трат. Если жаба сильно душит, стоит оглянуться в метро и понять, что большинство такие туфли, лак и т.д уже не носит. Я тоже не транжира, и на мне семья, тоже частенько не покупаю то, что хочется. Так ведь одно платье до сих пор в глазах стоит. Лучше бы купила. Можно себя убедить на чем-то съэкономить (лучше на пирожных)и с чувством выполненного долга тратить деньги. 21.09.2000 17:06:09, Яна
А я делаю так. Когда деньги есть - покупаю всё подряд. А когда нет - экономлю, и трачу только на еду. И мне хорошо, и жабе жить можно :) 21.09.2000 15:13:05, Матильда
Мне кажется, что единственный выход, это полюбить себя, начать делать для себя маленькие приятности, если хотите любоваться собой, примирять новый вещи. Замечать производимый эффект. 21.09.2000 14:37:56, Алиса
Наташа С.
А это - жаба? А может это - Ваша философия? Я тоже периодически над этим задумываюсь... Нужны они, эти все штучки? Да, иногда хочется, а надо ли?
Я даже, чтоб не жалко было, начала понемножку откладывать деньги - только для себя, имею их всегда с собой - думаю - увижу что-нибудь - сразу на эти денежки и куплю! Ан нет! Сколько раз уже из этих денег делала сюрпризы мужу-детям-родителям, отдавала друзьям, если им было надо и т.п.... А самой - легче купить себе вещи на ранке, все равно захочется сменить через сезон, чем покупать "роскошь"... А уж про такие вещи, как лак - это просто смех!:)) Подумаю "Надо бы купить...например, лак." Буду мечтать, настроюсь, подойду к прилавку, а в голове "А это тебе надо? Да обойдешься прекрасно!" И - пошла за каким=нибудь сыром или картошкой...:)))))
21.09.2000 14:33:06, Наташа С.
Маша
Боже мой - прямо про меня! Я думала это у меня болезнь какая-то. Уже неделю покупаю себе ботинки, и каждый раз когда мерею думаю, точно такие как мои, зачем они вообще нужны (свои ношу 3-й год и то после мамы, ей малы стали)
Прошлой весной была уморная эпопея с покупкой куртки. Выбирала - выбирала (свою со школы ношу), мерею в одном магазине новую куртку, а свою на вешалку повесила. Вдруг подходит какая-то женщина и начинает интенсивно ее рассматривать и уже к кассе тащит. Я ей объяснила, что это мое! А сама решила "такая корова нужна самому". И вот так всегда.
21.09.2000 18:19:34, Маша
Жалко тратить деньги на еду (хотя сыр я если покупаю, то дорогой, на еде не экономим). Сыр он что - съел, и нет.А лак на красивых ручках и людям глаз порадует. 21.09.2000 14:37:35, Тата*
Наташа С.
Эх-ма, ну какие-же мы все разные!:)))))
А на моих ручках не порадует, а посмешит - у меня ноготки - как копеечки:))) И потом слезает этот гадский лак так быстро! А сыр мои дети оченно любят!
21.09.2000 14:39:54, Наташа С.
Наташа, загляни в "моду и красоту", там девочки дельные советы про лаки давали буквально пару дней назад. Ты думаешь, у меня ногти идеальные?! Тут вопрос, конечно, не про сыр и лак, а как раз про ЖАБУ!!! 21.09.2000 15:18:43, Тата*
Наташа С.
:)))Ну, мне больше нравится это называть философией.... 21.09.2000 15:33:23, Наташа С.
Как бы нам поменяться характерами, мне только деньги дай в руки - накуплю всем и себя, любимую не забуду. У меня муж всегда спрашивает не сколько я денег получила, а сколько до дома донесла. Отдайте мне эту жабу, пожалуйста!!! 21.09.2000 14:23:42, Тата*
:))) Тат, да я бы с удовольствием:))! Не знаю, откуда она берется, поганка! Вот муж мой, он себя любимого, никогда не забудет! Всегда себя порадует. И желания у него не копеечные, прямо скажем. И только одно желание кончается, тут же начинается другое - совершенно-срочно-необходимое. Ээхх... я, одной стороны, побешусь-побешусь, что покупает вещи, с моей точки зрения совершенно ненужные, а с другой думаю - ну почему ж я так не могу?

21.09.2000 15:04:16, Аманда
Может быть вам будет проще, если начнете рапределеять деньги. Такую-то сумму на продукты, столько-то на ребенка, мужа, развлечения. А столько-то на себя любимую. И жестко контролировать, чтоб потратила. Не потратила, какое-нибудь наказание для себя придумайте. 21.09.2000 15:45:02, Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!