Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный/неприятный вопрос :(((

Подписываюсь своим именем, хоть тема и неприятная :(( Но очень уж нужны какие-то идеи и советы...
Предыстория (может быть эта информация важна).
Проблема касается семьи моего папы. Папа (чудеснейший человек) - мелкий предприниматель ;))), жена ему помогает (замечательная тетка). Моему братцу 14 лет. Живут они в _очень_ хорошей квартире в _очень_ хорошем доме.

История.
В субботу они нашли в почтовом ящике два конверта (просто _брошены_, без почты). Один адресован ей (ее фамилия и имя), другой ему (его фамилия и инициалы). В ее конверте открытка и цепочка, смысл текста (очень _странного_) примерно такой "ты неплохая женщина, живи", в папином конверте открытка и _ серый_порошок_ (????!!!!), текст: "ты такой-сякой, будет тебе за это _полный_ трам-пам-пам" :(((((
Обе открытки написаны правой рукой (т.е. не очень и скрываются?), очень неверным почерком и очень неграмотно.

Вопрос.
И что теперь можно сделать? И нужно ли????
Это, видимо, так наводят порчу????
(Мы все не только неверующие/нерелигиозные/не суеверные, мы даже некрещеные :))) Папина жена крещеная)
Первая мысль найти частного детектива, вторая сдаться в милицию (порошок-то есть, а мало ли ЧТО это такое(!!!)

В общем очень неприятно, что рядом бродит какой-то недоброжелательный псих :(((((((

Всю эту хрень выложили на лоджию, сегодня попробуют поймать участкового..

И как дополнительный неприятный фактор: завтра папе ложится на операцию :(( Вроде и не страшная, но все равно и наркоз и нож в полном обеъме :(((

Фу-у-у..... скажите что-нибудь :((((((
13.01.2003 14:26:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! с порошком, конечно, надо разобраться: что за вещество. скорее всего трава какая-нибудь. а папе сказать что все нормально, просто кто-то пошутил...ну, успокоить его перед операцией. вопрос: кто же это сделал?
я так думаю, что точно женщина. мужчины такими вещами не увлекаются. вопрос в том, кому именно эта женщина хотела зла, папе, его жене или тебе лично?
14.01.2003 12:58:13, Katriann
Фяка-Пфяка
Насколько я вообще что-то понимаю, никакая это не порча. Или, во всяком, случае, не классическая. Всякая порча (насколько мне известно по литературе и россказням мистически озабоченных особ)наводится тайным образом - ежели на вас ее навели (не дай Бог), вы о ней узнаете только по результату и потратите кучу времени, чтобы наводящий ее предмет найти. Так что в милицию, пусть хулиганов ловят. 13.01.2003 17:27:11, Фяка-Пфяка
гусеничка
больше на школьников похоже :-( 13.01.2003 18:25:58, гусеничка
vinograd
в милицию....если денег достаточно- к частному детективу
найти уродов этих и поотрывать им все что можно
13.01.2003 16:30:27, vinograd
Очень вас понимаю:( Дико неприятно, и даже больше:(
У нас похожая история была в том году. Из ящика достали уведомление о том, что пришла посылка. Заказная. На имя мужа. Причем с "описью вложения". Муж пошел получить, открыл, а там отрубленная куриная лапа:((((((((( Не нога, а именно лапа, с когтями, и все такое:(((
Шок был страшный:(( Больше всего поразило то, что посылки такие, с описью, закрывают при почтовиках, а в описи было написано что-то типа "бижутерия". Почерк незнакомый, почта, откуда отправили, недалеко от нас, но и не близко.
Дело ничем не кончилось, муж сжег все полученное, долго боялись последствий, но обошлось, наверно, тьфу3.
Сейчас думаю, что поступили неправильно, не надо было паниковать, а надо было и на почту пойти и к ментам. Разобраться, как такое могло получиться.
Теперь уж ничего не сделаешь, но вспоминать крайне неприятно, сразу вспоминается прошлогодний шок:((((((
13.01.2003 16:08:47, А я не подпишусь
упс.. да уж :(( 13.01.2003 17:25:33, Annya
Dodo
Гм... а у братца проблемы есть? Приятелей много?

Похоже честно говоря более всего на мелкое подростковое хулиганство :((.

И возраст самый тот :(

Аз грешный баловалась в этом возрасте гипнозом... хорошо что вовремя напугалась, могла бы дров наломать. У некоторых интерес к оккультным вещам просыпается. Не думаю что это действует :), но нервы людям портит точно... опять же попадись кто чувствительный и верящий в эти дела - могут и до инфаркта довести.

Разумно уже советовали - порошочек все-таки стоит с СЭС. Действительно на волне боязни порошков могут и проверить что там.

А милиция... милиция сомневаюсь что свяжется с этим делом :(

13.01.2003 15:55:41, Dodo
вот такое и в голову не пришло.......

я, честно говоря, про их племянницу подумала, как один из вариантов, очень уж специфическая девица...
но папа очень помогает много их семье.. хотя это тоже может быть повод
13.01.2003 16:21:03, Annya
Ань, пусть попробуют вспомнить, не сталкивались ли они в последнее время с соседями? Мало ли, может, повздорили, да и забыли?
Мне почему-то кажется, что на подобное способны женщины старше 50-60..
13.01.2003 15:50:04, Hel
вот у папы такая же идея, только с тем отличием, что он точно "не сталкивался" ..
просто может раздражают какую-то тетушку :((
13.01.2003 16:00:01, Annya
=СветА™=
Непрятно.Но не смертельно.
я бы не стала ждать и ловить участкового, а позвонила бы в милицию и сходила бы, чтобы написать заявление и приложить улики.
Ясно, что искать наша милиция ничего не будет, но для самоуспокоения и на всякий случай сделать это нужно.
Тот же анализ может быть в СЭС за денежку сделают?

А насчет операции..Мало ли дураков на свете.Думаю, что это просто совпадение.
13.01.2003 14:40:13, =СветА™=
Сэс! хорошая идея, я передам, спасибо 13.01.2003 14:58:29, Annya
Я бы в милицию обратилась. Мало ли что потом психу в голову придет? Лучше, если онне будет чувствовать себя безнаказанным. 13.01.2003 14:38:54, Харас
Это и противно.
И ЗАЧЕМ?!!!
они вообще не могут представить, кто это может быть :( если и есть _недружественные_ лица, то из такой _категории_ даже просто малознакомых людей нет :((
может просто бабка из подъезда? :(((((
13.01.2003 14:43:36, Annya
Я бы присоветовала в милицию все-таки заявить, а на остальное плюнуть смачно и растереть. какая порча?:)) детский сад это какой-то:))) 13.01.2003 14:33:10, francaise
если вспомнить российские реалии, то будет ясно, что "заявить" в милицию не так просто. письмо? ну и что! какой от него вред? Никакого.
не факт, что возьмут заявление..
13.01.2003 14:37:12, Annya
ну сами ж говорите - порошок есть. а в свете "порошкомании" во всех странах могут и взять..... 13.01.2003 14:40:16, francaise
Кондратея
Абстрагироваться от мистики всякой, в первую очередь. Задача - есть кто-то шибко недовольный, враг. Идентифицировать, обезвредить и не обращать внимания.

Я так думаю, у всех людей иногда появляются такие "доброжелатели". Иногда и бессистемно, бессмысленно, но начните с рациональных предположений - уволенные, дорогу перешли, суд выиграли...

В милицию я бы обязательно сходила - хотя бы отметить такое явление. Остальное по обстоятельствам.
13.01.2003 14:31:57, Кондратея
вот у нас пока именно такой подход и наметился. хоть милиция не любит, когда "нет состава преступлени" (ведь пока ни-че-го нет). но мне кажется, что можно упирать на порошок..... а вдруг это отрава какая-нибудь.. пусть хоть экспертизу сделают??? 13.01.2003 14:35:31, Annya
Кондратея
Ну, как это нет? Милиция наша, конечно, меньше чем на труп не реагирует (и на трупы не всегда), но есть статья - угрозы жизни и здоровью, в конце концов - люди не железные, анонимки с угрозами - очень даже действенные нервирующие средства.

Тут много раз описывалось - пишете заявление, идете в дежурную часть, подаете, если не принимают - требуете расписки от дежурного в том, что не приняли... и так далее...
13.01.2003 14:38:24, Кондратея
мамАнечка
ага... мы на звонки ходили жаловаться. Знали даже кто звонит, угрожает, кто на работу шефу нашему звонит и ушат вранья выливает...
Всё знали, в милицию ходили, кучу заяв оставляли...
ну и что? Никакого сдвига не произошло.
Был дан ответ "у нее есть справка о том, что она психически нездоровый человек. Мы ничего сделать с ней не можем"
13.01.2003 14:58:19, мамАнечка
если бы нашли КТО это, этого бы было совершенно достаточно. 13.01.2003 16:22:36, Annya
Кондратея
Это, кстати, уже конструктивный ответ. Если человек прикреплен к диспансеру (раз справка есть) - следующая инстанция жалоб может быть туда.

Но я "недолгая жалобщица" - со своей соседкой я свое местное (отстойное) отделение милиции быстро достала, и участковый навещал ее через день. Помогло.
13.01.2003 16:02:20, Кондратея
вооооо! золотые слова!:) 13.01.2003 14:41:24, francaise
видимо, так и попробуют... посмотрим, что получится. 13.01.2003 14:41:00, Annya
Если не веришь, то оно и не сбывается. Хуже если веришь. Тогда надо, наверное, поискать частного детектива (для папы?) и батюшку (священника) - для его жены? 13.01.2003 14:29:30, БуЯночка
а если не веришь, а ей (ему) потом придет в голову еще какую-нибудь хрень учинить? ведь нормальным этого человека не назовешь!!! 13.01.2003 14:32:32, Annya
Тогда к частному детективу (агентство) лучше, милиция вряд ли поможет, ну погагочут мальчики, дальше дело не пойдет :( 13.01.2003 14:41:57, БуЯночка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!