Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПРОС: о снах

Можно небольшой опросик о снах провести? Хочу для себя разобраться...

1. Что такое сны, в ВАШЕМ понимании? Это другая реальность? Параллельный мир? Игра нашего подсознания? Или что?
2. Какие вам чаще всего снятся сны?
3. Видели ли вы вещие сны когда-нибудь?
4. Любите ли вы смотреть сны?:)))
5. Бывет ли у вас так, что сам сон или НАСТРОЕНИЕ сна влияет на ваш день в реальной жизни?

Заранее большое спасибо за ответы!:)
10.01.2003 13:02:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)игры подсознания, берущие энергию в реальности(т.е. в этой нашей реальности)
2)Хорошие!:))
3)Да, вещие сны бывали.
4)Очень люблю! Вообще люблю спать, даже когда после не могу вспомнить, что же снилось...
5)Бывает, что сон создает настроение, но ненадолго, максимум часа на 1,5-2 - на работу приезжаешь и уже не до сновидений становится...;(
10.01.2003 14:15:58, Нэтка
1. Игра нашего подсознания или что-то еще :)))
2. Чаще снятся напряженные сны, иногда страшные. Лет в 16-20 часто снились жестокие :((( я в них била, убивала :(((часто с мистической подоплекой). Я БОЯЛАСЬ ложиться спать :((
3. Не знаю, привыкла быстро забывать, выкидывать из головы. Один раз только было интересное совпадение(??), мне подробно-подробно приснилось, что я беремнная и рожаю детеныша, забеременела я через две недели:))))
4. Не люблю, см. пункт 2 :((кроме эротических:))))))
5. Бывет ли у вас так, что сам сон или НАСТРОЕНИЕ сна влияет на ваш день в реальной жизни- ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бывает :( и обычно в негативную сторону :(((((((((

10.01.2003 14:12:53, Annya
Игра мозга, другая форма его активности. Я сны вижу почти каждую ночь, яркие, подробные, цветные. Плохие сны могут здорово испортить настроение. Две темы опвторяющихся ночных кошмаров - я опять учусь в школе или опаздываю на поезд. И очень навязчивый сюжет - приехала на юг и никак не могу дойти до моря, что=то все время мешает. 10.01.2003 14:05:06, nastena
1. Игра подсознания, наверное. 2. Всякие - превсякие (реальные и не очень, всегда цветные), бывает, страшные, бывает, сказочные. В общем, разносюжетные. 3.Не знаю. Не припомню такого. 4. Люблю. 5. Нет, не бывает. 10.01.2003 13:52:19, Юкка
Йовин
ВАУУУУУ, хороший опросец:)))))
Одевая очечки, отвечаю:)))
1. или что:)
2.чаще красивые сняться, может просто их заопинаю, но етсь один жуткие сон с детсва пристал и неотпускает, но в детстве очень его болялась:)
3. Видела:)
4.Обажаю, без них ночь прошла зря просто:)
5. Это врядли, хотя чего только в жизни не бывает:)))))
10.01.2003 13:49:19, Йовин
Анитка
За что Вы сны то заоПИНАЕТЕ (то есть заочно пинаете)? :-))) 10.01.2003 13:52:38, Анитка
Йовин
:)))) ну дак как получается, но помню их все:)))) 10.01.2003 14:16:10, Йовин
3.-5. Да
1. Даже и не знаю. Иногда они подсказывают, что делать дальше, или указывают на предстоящие события. Очень это меня радует.
2. Какие сны снятся.... видимо, разные, в том числе и пустые.
10.01.2003 13:29:20, БуЯночка
1-считаю,что это паралельный мир
2-всякие,и черно белые,и только со звуком,но без материального чего-то,иногда сюжетные и цветные,но чаще всего так сказать на уровне ощущений...
3-ни разу не видела вещий сон :( А вот один и тот же очень часто вижу или два сна повторяющихся часто...
4-очень люблю поспать,а сны уж как получится :)
5-да очень часто нахожусь под влиянием чувст испытанных во сне почти целый день
10.01.2003 13:22:24, КарГа
А мне никакие не снятся. Вернее, снятся, и я даже несколько минут их помню, если меня внезапно разбудить среди ночи, но если просыпаюсь сама, то ничегошеньки не помню. Причем в детстве сны видела, а потом раз приснился страшный сон и с тех пор как отрезало - не помню. 10.01.2003 13:22:04, мышка на сервере
fri
Ненавижу сны. Из-за них плохо высыпаюсь. Снится какой-то бред, противный, часто какие-то погони (за мной, но нестрашные), иногда снится, как муж обижает (к чему бы это?). В детстве постоянно снилась еда и как будто я нашла много денег. Еще часто снится, что пожар или еще что-то - срочные сборы куда-то и я выбираю нужные вещи и пакую. Часто снится обжорство. Вот и все мои сюжеты снов - где тут Фрейд? А мужу или ничего не снится или обезличенные голые женщины:) 10.01.2003 13:16:23, fri
Джул
Люблю когда снятся красивые сны, чтобы вче там было здорово. Хотя говорят, что лучше чтобы они не снились - лучше отдыхается. А вот после дурных снов точно целый день убитая хожу. А, ещё и мужа достаю, если мне приснится что он мне изменял. Он бесится и почему-то оправдывается, а потом бесится, что оправдывается. А еще мне иногда бабушка моя любыимая снится. Редко. Мне кажется она подсказывает мне. Когда я встречалась с моим первым мальчиком, мне приснилось что она ругалась на меня очень сильно, что-то случайно как будто бы мы встретились. А когда с мужем уже начала "дружить" мне приснилось, будто она ждала нас и так хорошо мы у неё в гостях посидели. Хотя всё равно как-то тревожно, когда снятся умершие, хоть даже и бабушка любимая. А у вас нет такого чувства? Вы верите, что мертвые могут позвать с собой во сне? 10.01.2003 13:15:22, Джул
Нет, в это почему-то не верю. Мне если мои умершие родственники или знакомые снятся, то всегда какое-то светлое чувство приносят с собой. 10.01.2003 16:14:00, Спящая Бабочка
Не верю, что могут позвать. Но верю, что через сны могут общаться. Не далее, как пару недель назад "на связь" вышел один очень близкий нам, но к сожалению недавно умерший человек. 10.01.2003 13:59:57, Арлет
А сны, вроде, всегда снятся. К высыпанию это не очень относится :) Просто если в какой-то определенный момент просыпаешься, то помнишь сон, а если нет - то нет. Вроде как человеку за ночь огромная куча снов снится, и все они длятся какое-то очень короткое время, но помнишь только некоторые. 10.01.2003 13:18:27, Чебурашка
fri
Нет, многие без снов спят, мужчины чаще.
А высыпание у меня от снов зависит - когда снов меньше и они менее сюжетные - я высыпаюсь гораздо лучше за меньшее время,, но такое редко бывает:(
10.01.2003 13:22:01, fri
Ну, если все так как я говорила :) то снов меньше, когда меньше просыпаешься за ночь (сознательно или не совсем). Тогда, понятное дело, и высыпаешься лучше :)
И про "без снов" тоже самое - значит, спят крепче.
Но я не претендую на абсолютную истину, могу уже многое не помнить :)
10.01.2003 13:25:11, Чебурашка
Кстати, у меня тоже. Если сон сложный, то хуже высыпасюсь. Но, я думаю, здесь иная причинно-следственная связь. Т.е. и сон и плохое высыпание следствия третьего эффекта. 10.01.2003 13:24:40, Харас
А разве не так, что они в каких-то фазах сна снятся, а в каких-то - нет? 10.01.2003 13:19:57, Харас
Ага, так. Только не помню в каких точно. Кажется, перед самой глубокой? Но смысл все равно в том, что эти фазы за ночь много раз проходишь по кругу :). И вроде как сон помнишь, если как раз во время той фазы проснулся (или просто "выскочил" в менее глубокую, ночью например что-то помешало, но не до конца проснулся).
Я все это точно уже не помню, мы это в школе проходили по психологии :)
10.01.2003 13:23:35, Чебурашка
Мурзя
Я читала, что так. Сны снятся в фазе быстрого сна (это несколько минут). Если в этот момент проснуться. то можно запомнить, что снилось. В фазе медленного сна ничего не снится, и ничего не помнится при просыпании. 10.01.2003 13:22:37, Мурзя
Я нередко могу вспомнить несколько снов за ночь. Проснувшись ли один раз:) 10.01.2003 13:25:19, Харас
Я тоже могу, но это не факт, что не просыпалась :) Просто из более глубокого сна "выпадаешь" в менее глубокий :) Например, какой-то шум за окном - ты вроде не проснулся, а мозг уже осознал, что это не опасно... и спишь дальше :) 10.01.2003 13:29:06, Чебурашка
Мурзя
Ну ты могла проснуться не совсем до конца, а мозг проснулся и запомнил :)) Вообще - наш мозг - это такие дебри :)) 10.01.2003 13:27:42, Мурзя
Анитка
Я могу в процессе просмотра сна еще и успеть подумать: "Боже, какая чушня снится" :-) 10.01.2003 13:38:59, Анитка
Мурзя
И у меня так бывает. Или подумаю "хорошо, что это всего лишь сон" , а то и "жаль, что это всего лишь сон" :о))))))) 10.01.2003 13:44:15, Мурзя
Баунти
1. Думаю, это игра подсознания.
2. Мои сны - книгу можно писать, они всегда начинаются и заканчиваются. то есть нет такого, что резко проснулась, всегда есть финал и я просыпаюсь. всегда цветные, иногда краски бывают сероватее, иногда ярче. Сюжеты разные, но чаще снятся типа триллеров или мелодрам. причем во сне я не знаю, что это сон и боюсь ужасно или плачу прямо в голос, муж просыпается.
3. Вещих не видела, но вот снятся сны с приметами, которые всегда сбываются. Например, за неделю до смерти бабушки снилось, что зубы выпадают с кровью. Нет, один раз приснился вещий, за полгода до знакомства с будущим мужем он мне приснился, ну очень похожий, он меня во сне спасал от бандитов, а потом убежал не представившись.
4.Обожаю смотреть сны, даже кошмары!!!
5. Конечно, если что-то страшное приснится, то влияет на весь день. А иногда и дальше. Например, один раз мне приснилось, что у меня два страшных дядьки хотели увести моего сына, у них во сне ничего не вышло, но я до сих пор боюсь этого и никуда его не отпускаю кроме садика.
10.01.2003 13:13:18, Баунти
1. Для меня сны похожи на кино или книгу. Видимо, написанные (снятые) моим подсознанием.
2. Соответственно сюжетные, очень длинные, очень яркие. Обычно я в них не участвую или вижу себя со стороны.
3. нет
4. Люблю. Любопытно, но дочка тоже любит.
5. Редко, только если какая-нибудь муть снилась или было ощущение кошмара.
Помните я летом писала про 4 коротких дурных кусочка сна? Где из индюшачих ножек червяки вылезали, а потом огромный грузовик мою машинку сминал?

Кстати, любопытно, но сон, который по всем внешним признаком кошмар, может не оставлять тягосного впечатления. И наоборот. Вроде сон мирный, а ощущение ужасное.
И еще именно из-за снов меня в юности отговорли пробовать галюциногены. Теперь я жалею об этом. Очевидно, что никакие наркотики я уже никогда добрвольно не попробую (обезболивание опустим). Галюциногены в частности.
10.01.2003 13:12:36, Харас
Мурзя
1. Игра подсознания
2. Цветные, по содержанию нейтральные или "на злобу дня" :))
3. Вроде бы нет, не замечала.
4. Да, но сны вижу редко, раза два в месяц (которые могу вспомнить).
5. Нет. Влияет от силы полчаса.
10.01.2003 13:09:13, Мурзя
1. Что такое сны, в ВАШЕМ понимании?
Помощь свыше
2. Какие вам чаще всего снятся сны?
приятные, яркие, цветные, событийные, со знакомыми мне людьми. Истории, которые и наяву могли произойти.
3. Видели ли вы вещие сны когда-нибудь?
да, несколько раз
4. Любите ли вы смотреть сны?:)))
не всегда. Иногда они бывают печальными
5. Бывет ли у вас так, что сам сон или НАСТРОЕНИЕ сна влияет на ваш день в реальной жизни?
да, бывает

10.01.2003 13:09:01, Hel
1. Что это такое - не задумывалась. Но считаю, что они могут и помочь принять решение, и предупредить, и возвестить о чем-то. Главное - правильно истолковать.
2. Мне снятся цветные, со звуками, иногда с запахами, с ощущениями. Сюжетные, как кино. Обожаю спать, потому что всегда интересно :-)
3. Видела вещий, когда мне ясно дали понять, что рядом есть некто, на кого стоит обратить внимание :-)
4. Обожаю смотреть сны!:-)
5. Хороший сон может влиять, а если вижу что-то плохое, то делаю как научили: встать лицом к западу и три раза сказать "Куда ночь - туда сон". После этого о плохом сне забываю.
10.01.2003 13:08:24, Арлет
Lyta
1. Подсказка свыше
2. С развернутым сюжетом, цветные и с музыкой ;))
3. Постоянно
4. Когда как (иногда хочется просто отдохнуть, а встаешь утром как после тяжелой работы)
5. Постоянно
10.01.2003 13:08:24, Lyta
1. Ну, это :) Мозг информацию перерабатывает :)
2. Как-то не считала :) Чаще всего наверное обычные, которые и забываются тут же. Обычная жизнь, только со всякими огрехами, типичными для снов.
3. По-моему, нет :)
4. Обычно да. Кошмары не люблю :)
5. Бывает :) Не так давно мне приснилось, что у нас с одним хлопцем на работе большая любовь ;) Так я с ним потом на работе заговорить не могла, все этот сон вспоминала и смущалась ;) Хотя до этого на него внимания не обращала. Вот подобные сны часто улучшают настроение на весь день, а то и дольше :)
А еще бывает - приснится, что муж какую-то пакость сделал. Пока разберешься потом, что это во сне было, а на самом деле он белый и пушистый...:)
10.01.2003 13:07:53, Чебурашка
1. Игра нашего подсознания
2.С подросткового возраста всегда очень запоминающиеся и насыщенные (каждую ночь свой "фильм" Иногда сны повторяются.
3.Думаю, что нет
4. Да :-) У меня в детстве был сон с продолжением(уже не помню про что). Бежала пораньше спать лечь :-))
5.Нет.
10.01.2003 13:07:40, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!