Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Олимпийские игры

А вот интересно, вы довольны, как в России освещают Олимпиаду? Мы в который раз с мужем садимся смотреть, и в который раз плюемся и ругаемся.

Вчера, например, показывали спортивную гимнастику. Это ведь кошмар какой-то! Ладно наши там проср---ли китайцам, так ведь ни тех, ни других нам даже не показали! Постоянно показывали этих америкосов, как они по очереди падали со всех снарядов, рвали себе связки, проливали скупую мужскую слезу, потом поворачивались одним местом к камере, глубоко наклонялись и начинали менять носки. И все это еще в замедленной съемке, в сопровождении драматического текста типа "Все, все кончено для Американской команды с Сиднее. Годы упорства, тяжелого труда, жертв и травм - все было поставлено на карту в этом просторном и светлом спортивном зале, таком далеком от символической Атланты..." Рыдать, конечно, тянет, но хочется и чемпионов посмотреть!!!

Сегодня будут девушек показывать. Если опять все внимание будет на американках, которые по бревну ходят как плотник дядя Вася с будуна по тротуару, то я вообще объявлю протест и не буду покупать ничего, из того, что рекламируют!
19.09.2000 22:30:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не то слово. это просто ужас какой-то. я так ждала этой олимпиады, а тут такой облом :((( а ты (ничё что я на "ты"?) смотрела по nbc опрос проводили, считают ли телезрители, что американских спортсменов показывают слишком много? так вот, 34% ответили да, и, соответственно, 66% ответили нет.

обидно, в общем.... та же гимнастика, хоть бы один раз за всю трансляцию счёт показали. короче, я фигею, дорошая редакция...
20.09.2000 19:31:03, Юлия
По-моему, вообще ТВ компании просто покупают право трансляции у немногих других, которые эту самую трансляцию на самом деле ведут из Сиднея. Просто комментарий свой дают. У нас в Киеве что по московским, что по нашим всем каналам - картинка одна и та же. Сидят комментаторы, и нудят - "может наших покажут все таки", или "вот нам сейчас показывают румынок, а наша N. сейчас очень хорошо прыгнула в секторе для прыжков". Как я понимаю, это от бедности.
А потом эти трансляции "режут", пытаясь только наших выхватить, ну или чемпионов иногда, и крутят по всем новостям.
И правда, лучше всего Eurosport.
Интересно, а как НТВ-спорт показывает? У нас его нету...
20.09.2000 11:36:48, Юля
О-о-о, спортивные коментаторы - это что-то! Смехопанорама отдыхает! 20.09.2000 14:55:40, Марина П.
Не совсем понятны "наезды" по поводу Рос.телевидения...
Смотрела плавание и гимнастику - все освещается как надо, и чемпионов показывают, хотя это и не наши...И рассказывают обо всех...То есть притензий особых нет ни у меня,ни у моих знакомых...
А вот с организацией - что-то они там с медальками напутали...Греки были очень огорчены.
20.09.2000 08:04:47, Марина П.
TSu
Вероятно в том все и дело, что рассказывается все, а показывается ничего... А нам ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Но этому есть объяснение. Австралия очень далеко, доставка тв-аппаратуры и аккредитация стоит бешеных денег. Наше телевидение давно уже стало коммерческой структурой, к тому же не единой а разбитой на несколько компаний. Но их так много, как хотелось бы, как было бы полезно в смысле здоровой конкуренции и нормального разделения по многочисленным группам зрительских интересов. Специализированные спортивные каналы пока доступны не всем, а общероссийские каналы не могут себе позволить тратить эфирное время на долгие показы олимпийских соревнований. К тому же для полного и независимого обозрения происходящего необходимо наличие аппаратуры и персонала (операторы, редактора, комментаторы, и т.д.) в каждом олимпийском секторе... Пока для нашего ТВ это недоступная роскошь. Но, думаю, все будет, рано или поздно
20.09.2000 10:16:59, TSu
TSu
А про Российское ТВ как раз нас и спрашивают, а вовсе не наезжают. Там в Америке не все наши программы ловятся, если вообще какие-нибудь. И напрасно, кстати ;) 20.09.2000 09:04:02, TSu
Там, ниже, уже не вопросы, а обсуждения... 20.09.2000 09:46:49, Марина П.
TSu
Аа, усе понятно, Шеф! :))
У нас туту утро, спим-с ;)
20.09.2000 09:58:42, TSu
То-то же! ;-)) 20.09.2000 11:37:15, Марина П.
Странно, что Вы, живя в Америке, своими считаете русских, а американцев пренебрежительно "америкосами" называете:)) 19.09.2000 23:59:32, Ирина
Вовсе не презрительно, а любя... Я американцев очень уважаю, за что уже получала здесь по самое небалуйся!

Ну а как же за русских-то не болеть???
20.09.2000 00:44:11, Крыска
Joint
Запросто, не болейте просто ни за кого. А потом показывают тех, за кого публика будет терпеть рекламу. Массе публики вообще наплевать на Олимпийские Игры, дай бог, что бы хоть своих смотрели. 20.09.2000 05:03:03, Joint
Ой, Оля, а у нас телека нет. А что там происходит интересного? 19.09.2000 23:18:36, Natsi
Да ничего хорошего. Сами Олимпийские игры, конечно, очень красивые и прекрасно организованы. Австралийцы молодцы. Церемония открытия была просто восхитительная, особенно когда Олимпийский огонь зажигали - как будто посреди водопада. Вообщем, здорово.

А вот наши (вернее, ваши) могли бы и по-лучше выступать. Гимнастику всю проиграли уже. У меня, можно сказать, профессиональная гордость ущемлена (я раньше гимнастикой занималась).
19.09.2000 23:25:41, Крыска
Да не, наших, я думаю, там вообще нет. Я в Израиле живу. А за Россию обидно. Всегда гимнастика была на уровне. Оля, а чем сейчас занимаешься (я в смысле спорта, да и не только) 19.09.2000 23:33:39, Natsi
Хм, мой любимый вид спорта сейчас - лежание на диване с попеременным поднятием рук для переключения телевизионных программ. А вообще собираюсь этой зимой приводить себя в форму, а то за державу обидно! 20.09.2000 00:43:10, Крыска
Joint
Ну это водный вид спорта - Channel Surfing. Участвуете в соревнованиях? 20.09.2000 05:04:49, Joint
Ox kak bi ya prisoedinilas"! 20.09.2000 08:55:58, Natsi
Marie
Не, вроде, всех показывали - не только американок.
Оль, но Вы же из Америки смотрите, да? Вот они своих и показывают:-)))))
19.09.2000 22:59:32, Marie
Нет, ну понятно, что им хочется своих посмотреть. Но разве правильно отдавать 75 процентов времени тем, кто на 6-м месте остался, а остальные 25 разделить между медалистами??? 19.09.2000 23:18:56, Крыска
Нет, ну понятно, что им хочется своих посмотреть. Но разве правильно отдавать 75 процентов времени тем, кто на 6-м месте остался, а остальные 25 разделить между медалистами??? 19.09.2000 23:18:53, Крыска
Оль, мне кажется это всегда так. Каждый свою страну показывает. Россия тоже частенько больше внимания уделит своему на 10-м месте, чем американцу на первом. 20.09.2000 01:28:58, Анка
Joint
ДА, чего чего а объективности Росийскому телевидению не занимать. Ему без него даже лучше. 20.09.2000 05:06:26, Joint
Оль, ты NBC смотришь? Тоже вчера смотрели с мужем гимнастику и плавание. Ужас какой-то! Особенно мне понравились трогательны рекламные ролики про каждую гимнастку. Бэ-э!
Китайцев еще туда -сюда показывали. А вот русских и украинцев практически нет :-(

19.09.2000 22:56:40, Арина
Да уж, начнем с того, что гимнасток лучше вообще не показывать в нормальных условиях, типа на улице. Вид плачевный. Ну только если Хоркина еще выглядит впечатляюще, а все остальные - это ж смотреть не на что! Ножки жилистые, кривенькие, хвостики тонюсенькие, все бледные, росточка маленького... Лучше бы в зале показали, что они там на снарядах творят этими ножками! 19.09.2000 23:15:10, Крыска
Я с Вами согласна. Практически ничего не показывают. Помнится олимпиада 80 и 88.
Может быть здесь люди этим не интересуются?
19.09.2000 23:01:29, Лана
HelenV
А у нас показывали. Вернее, конечно, в основном все внимание на канадцев и их достижения (даже заплывы у девушек показали лишь те, где астралийка победила.А наша ведь тоже выиграла золото). Но вот про гимнастику целый топик был. Показывали выступления наших русских девочек, восхищались ими, рассказывали как нашим в спортивной гимнастике удалось не только технику на высшем уровне держать, но и характер каждой девочки вырисовать, женственность сохранить, ведь это не художественная гимнастика. 19.09.2000 23:07:12, HelenV
Ой, прямо завидно!!! У нас тоже будут показывать "художественные зарисовки", но меня от них, если честно, тошнит. Американцы настолько любят все замешать на каком-то личном конфликте, что получается что-то вроде программы "От всей души или Плачьте с нами!". Нет, чтобы показать как человек тренируется, как добивается целей, каких методик придерживается, как работает в команде и т.п. - то есть, со спортивной точки зрения. Ан-нет, развезут соплей на пол-часа про одинокую жизнь в общежитии, маму, которая осталась не у дел, младшего брата, который только по телевизору с гордостью смотрит на старшего... Кому это надо? 19.09.2000 23:13:12, Крыска
HelenV
Хм, а у нас и освещают со спортивной точки зрения. Столько терминов постоянно употребляют. И никаких тебе мама, пап, а рассказывают почему человек победил, в чем отличие его техники от других. Но я говорю только про одну станцию телевидения, что на других - не знаю, нет времени смотреть. 19.09.2000 23:39:00, HelenV
А что за станция? Может, я тоже смогу где-нибудь выловить?... А то так интересно рассказываешь, мне тоже очень посмотреть хочется. 20.09.2000 00:45:02, Крыска
HelenV
ОЛь, это CBC Canada. Но, если честно, тебе похвасталась, а сейчас смотрю и там завели шарманку" Канадцы - парни бравые, бравые, бравые..." И ничего бОле. Поэтому можешь и не искать этот канал. 20.09.2000 05:46:08, HelenV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!