Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

А по Храму Христа Спасителя подскажите?

У меня сегодня туда билет на елку с дитем. Кто-нибудь был? Вот думаю идти или нет. Не люблю я русские народные песни. Да и дочка не очень любит.
Поделитесь инфой.



07.01.2003 11:42:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
В Храме елка? Бред... 07.01.2003 11:53:25, Анитка
Ольга Оводова
Елка не в храме, а в Зале Церковных Соборов, который принадлежит не церкви, а мэрии. К счастью, мэрия распоряжается залом с оглядкой, не устраивает там концерты поп-звезд. А елка... Почему бы и нет?
07.01.2003 14:58:18, Ольга Оводова
Анитка
У нас елки просто в основном в помещении дискотек проводят, самое-самое место - Большая гильдия. Поэтому и странно мне это показалось :_) 07.01.2003 15:12:19, Анитка
Leonida
Елка с рождественским представлением для детей всегда проводилась в храмах! С волхвами и подарками!!! Только не в помещении где идет служба, а в каком-нибудь служебном. 07.01.2003 17:20:57, Leonida
гусеничка
с волхвами??? ТОЧНО??? Это примерно то же самое, что Зюганов, освЯщающий церковь... 07.01.2003 23:36:48, гусеничка
Ольга Оводова
Вы не с вакхами случайно путаете? Волхвы - мудрецы, ученые. Они вторыми пришли поклониться Христу после пастухов. 07.01.2003 23:43:18, Ольга Оводова
Анитка
Ну у меня тоже такая определенного склада елка еще как-то в Храм уклавдывается :-) А классическая советская елка нет :-) 07.01.2003 17:33:12, Анитка
Женя Пайсон
Ну,этот храм, честно говоря -довольно сомнительное насчет святости место. Скажем, там в свое время проводился фестиваль экстремальных видов спорта. 07.01.2003 12:15:19, Женя Пайсон
Анитка
В храме? После реконструкции? Вы меня убиваете... 07.01.2003 12:18:07, Анитка
Katejka
Некая богатая организация, в которой сын моей крестной работает, вообще, там свой юбилей отмечала. Вот не расспросила, как оно там проводилось. Но меня тоже шокировало это известие - в моем представлении юбилей этой конторы - это такой новорусский банкет должен был быть.
Елка - это еще вполне терпимо, хотя во время поста тоже как-то ... не того... :\
07.01.2003 23:44:22, Katejka
Женя Пайсон
Мне жаль ;-)

Но вообще-то в Москве есть по-настоящему "духовные" места - а есть коммерческий "новодел".

07.01.2003 12:27:18, Женя Пайсон
Анитка
У меня нет слов... Если я, неверующая, этому, мягко говоря, удивляюсь, то о чем думают православные Москвы???? 07.01.2003 12:29:50, Анитка
Ольга Оводова
Можно я за православных отвечу? Не ужасает меня это абсолютно. Я не хочу водить своего ребенка на елку, пусть даже рождественскую, в рождественский пост, до 7го числа, ну и не вожу. Но негодования существование такой елки у меня не вызывает.
В храм, в котором в притворе торгут Плейбоем, не ходила бы. Но если он и есть, такой храм, протестовать и возмущаться не буду. Это вообще не в православной традиции - протестовать и возмущаться. Единственный случай, когда православные протестуют - когда какая-нибудь сомнительная теория выдает себя за Православие. Так было с учением Толстого, так происходит сейчас с разнообразными колдунами-магами.
07.01.2003 21:23:10, Ольга Оводова
Женя Пайсон
Дело в том, что вот ту самую неуловимую "благость" в храм насильно не втащишь.

Вот в Питере есть изумительно красивый Собор Спаса на Крови. Сплошная мозаика. Но вот ощущение в нем -ну, музей и музей.Не храм.
В Реймсе собор - снаружи оч-чень впечатляет. Но внутри - витражи Марка Шагала... Вот все и ходят туда - как в картинную галерею...
Все это. конечно - сугубое ИМХО ;-)

Офф: Может, мы уже определимся и будем на "ты", а?
07.01.2003 13:58:29, Женя Пайсон
Анитка
Ну давай на ты :-) 07.01.2003 13:59:17, Анитка
Lem
Ну не совсем елка. На билете написано - "Самое главное чудо" Детское новогоднее музыкально-театрализованное представление.
Зал церковных соборов"
07.01.2003 12:01:50, Lem
Анитка
Для меня все же странно звучит и такой вариант :-) 07.01.2003 12:10:55, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!