Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тренировка мозга, если он еще есть :-))

вот случайно включила телек, а там Малышева рекомендует для тренировки мозга пользоваться правшам левой рукой, а левшам - правой; одеваться одной рукой и что-то еще, не очень внимательно я это смотрю, вот и упустила... так вот сегодня мне что-то "стрельнуло" одеваться одной рукой, как чудо малообразованное по улице шла :-/ и так голова сразу заработала!! что на немецком вдруг у продавца попросила полкило колбасы и немного сыру, :-))
04.01.2003 21:33:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
О, если работает - я обязательно попробую. А то в наличии мозга уже начала сомневаться:)
И что, что продавец ответил?:)
04.01.2003 22:10:46, Туська
Ундина
Хм... а я пишу и ем правой, а всё остальное - левой. Сама не знаю, почему. Что тренировать. Кстати, описанный ниже мануальщик советовал уменьшить нагрузку на правую сторону. Для симметрии:)))))) 04.01.2003 21:57:57, Ундина
ТанГо
А я левой чищу яйца, картошку и стираю :))))
Да, еще иногда мышкой пользуюсь тоже левой :))
04.01.2003 22:06:32, ТанГо
Ундина
А у меня мышкой не получается:))) Я после родов два месяца ела и левой, и правой: сидеть нельзя было, а на одном боку уставала:)) Кстати, я тут вспомнила: я ж Соню тоже через девять месяцев после НГ родила! Такие вот подарочки под ёлочку! 04.01.2003 22:21:16, Ундина
ТанГо
Лизуха рожилась 5 октября. но она была недельку переношена. вот :)) 04.01.2003 22:46:15, ТанГо
ТанГо
Вай-вай!!!
а на японском возможно заговорить? И вообще, доктор, у меня приступ бешенства! Хочу бегать по потолку :)))))))
04.01.2003 21:54:13, ТанГо
Ундина
А давай! Может, как раз это для желающих бегать по потолку! 04.01.2003 22:21:53, Ундина
ТанГо
Я пробовала :)))))

падаю :((((
04.01.2003 22:33:49, ТанГо
Да?! может и мне попробовать, может тоже заговорю на каком-нибудь языке ;-))) 04.01.2003 21:48:33, Поехали!
насчет языка не знаю, но насчет таких тренировок я читала, их преподносили как способ профилактики от старческого маразма. там еще мытье в душе в темноте, ходьба по улице с закрытыми глазами (:)), ну и так далее непривычные для себя вещи:)) 04.01.2003 22:08:06, Шин
ТанГо
^0))))))))))) 04.01.2003 22:31:31, ТанГо
:-))) я неприлично громко заржала :-))))

Кстати, давно (ну очень давно) в какой-то газетке типа "Красное знамя" :-)) читала советы как сделать мозги пободрее с утреца. Предлагалось следующее:

1. Посчитать от 100 до 1 вслух :-) и достаточно быстро
2. Рассказать алфавит, при этом на каждую букву придумать слово, а еще лучше если весь алфавит будет посвящен одной теме то есть живоные, овощи, фрукты и так далее.
3. Вспомнить 10 слов на одну букву.
4. перечислить 10 имен девочек, при этом произносоть: первое - Марья, второе - Дарья и так далее.
5. тоже самое что с именами девочек, проделать с именами мальчиков.
6. Что было еще (пунктов так четыре), но память слабая, уже не помню :-))))
04.01.2003 22:27:05, Поехали!
Это не то. Все упражнения имеют под собой другую суть - основание новых связей в мозге. пример - переставь шкаф и стол на кухне, сразу заметишь, как привычно будешь поворачиваться к столу, чтобы взять в шкафу что-то. СО временем новые связи все хуже появляются, а старые превращаются из тропок в каналы, из которых трудно выбираться.В принципе любая умственная деятельность образует новые связи, особенно если область вне твой профессии, любые новые впечатления, ощущения тоже этому помогают. 04.01.2003 22:42:12, Шин
Елена Д.
Вот оно в чем дело, оказывается это муж мои связи тренирует, переставляя мебель, а я все-время первое время иду не туда не за тем, и чувствую от этого себя полной идиоткой :)) 05.01.2003 11:28:20, Елена Д.
Ясно. Надо бы попробовать что-нибудь :-)) а может у Вас есть ссылки на подобные хм-мм упражнения :-))) я бы попробовала и мужа бы приобщила. Вот только боюсь избирательно буду использовать подобные упражнения :-))) 04.01.2003 23:03:06, Поехали!
естественно, избирательно, я же не предлагаю вам по хайвею с закрытыми глазами ездить :) в ванной я, кстати, мылась в темноте, прикольно, еще лучше со свечой, вообще романтика:)
а сайт я не помню, подумайте сами, что непривычно. любой новый вид занятий, путешествия. Пенсионеры западные не зря катаются по миру :)
04.01.2003 23:08:37, Шин
:-))) попробую. Начну с помывки в душе в темноте :-))) потом присоеденю мужа, будем мыться вместе ;-)))) 04.01.2003 23:31:13, Поехали!
Несси
У меня очевидно нет, я левша, но часто пользуюсь правой рукой. пишу, вышиваю и т п. Мозг что-то никак...))))) 04.01.2003 21:46:04, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!