Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетя Груша

Ирония судьбы или с Новым годом!

Дорогие семьяне, с наступившим Новым годом! И всем большого здоровья!
Ребенка нашего 28го декабря настиг тяжелейший грипп, три дня запредельной температуры, пять дней лежания - сам лежал! Ничего не ел, ничего его не радовало, но держался мужественно. Только подарки на некоторое время развеселили. Самый главный - компьютер с ЖКМ. Наконец-то мы стали сапожниками с сапогами:) (папа рулит маленькой комп. фирмой). Пять дней безвылазно сидела дома с дитем, 2го января бабушка осталась с внуком, и мы с мужем радостные пошли на прогулку. Вдохнув свежего морозного воздуха (у нас за городом было -25) в приливе энтузиазма я потащила мужа к Финскому заливу и в Константиновский парк, смотреть, чего там понастроили. Красота вокруг была неописуемая. А ботиночки я сдуру напялила не те, какие в такую погоду нормальные люди носят. До залива-то я дошла, а вот обратно... Шла, с трудом переставляя онемевшие ноги. В результате еле доплелась до ближайшего магазина типа "сельпо", там сидела на батарее, муж растирал мне ноги и поил купленным там же разливным из бочки коньяком (он показался мне амброзией, хоть эту самую амброзию я никогда не пробовала), который я закусывала черствым бубликом с маком... Вот такое посленовогоднее приключение.
А ребенок, и без того худой, похудел еще кило на три и имеет не бледный - зеленый вид. Даем витамины, чем бы его еще оживить, а?
04.01.2003 14:09:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мы болеем точно также,только с 27-го,так что сгорела дитенкина путевка в санаторий:( 04.01.2003 21:13:32, Девушка с севера
 Леший
Фяка-Пфяка очень правильно про восприятие сказала. Мы поехали отмечать НГ к друзьям в загородный дом. До того бывали там неоднократно. Прекрасное место. Двухэтажный домина с отоплением, горячей и холодной водой, канализацией, камином и прочими радостями жизни. Плюс окружающие природные красоты. Но по приезду выяснилось, что ударившие на днях морозы порвали арматуру водоснабжения и воды в доме нет. Никакой. Ни горячей, ни холодной. Отопление, к счастью, работает по замкнутому циклу и потому тепло. Пока. Ибо часть теплоносителя все равно теряется и потому, если дальше дело так пойдет... то у утру первого можно остаться еще и без отопления... В общем, пока жены возились с закусками и детьми, мы с хозяином дома до двух ночи возились с водой... :) Частью починили, частью отложили до утра. Утром я снова полез "в трубы", а хозяин пулей метнулся в Моску срочно искать новый фильтр и кое-какие недостающие для окончания ремонта прибамбасы. В общем, гдесь в 11 утра 31 декабря воду таки налаживаем. За это время на улице ощутимо холодает. Дети, вырвавшиеся "на свежий воздух" и расшалившиеся со снегом, санками, горками и прочими радостями жизни, промокают насквозь и промерзают соответственно. По началу мы не пугаемся. Во дворе стоит банька... ща, как говорится, поправим. Но инспекция баньки приносит грустные новости. В отличие от дома, отопление бани было организовано не по замкнутому циклу... Я впервые в жизни увидел в предбаннике бассейн, промерзший почти на сквозь. Когда продолбили лед, выяснилось, что его толщина - 12 сантиметров! В общем - новая ударная стройка, ибо какой НГ без бани?! Да и детей нужно отогревать срочно... Возились часа три, пока локализовали и починили прорывы, растопили пробки, отремонтировали прочие несправности. Правда потом была фантастика. Выскакиваешь из парной и... на выбор... можешь во двор на свежий воздух в сугроб, а можешь в бассейн... в прямом смысле слова в прорубь... :) Это сложно описать словами, это надо видеть. Мы фотки сделали. :)))

Это, как потом выяснилось, были вовсе не все приключения. Но праздник нам ни что испортить не смогло. Да и впечатления остались замечательные. :)

Так что не переживайте. Грипп - лечится. Замерзания - отогреваются. За то теперь будете со смехом вспоминать тот сельповский радиатор и тот бочковой коньячок... :)
04.01.2003 15:05:30, Леший
Тетя Груша
Так уже вспоминаем. Смеялись до упаду. Опьянела я быстро, хотя и выветрилось потом на морозе все за считанные минуты... Про восприятие согласна на все сто! Иногда только очень трудно быть мудрым, и ненужное, даже вредное беспокойство берет верх... Над этим нужно работать.
А вы молодцы!
04.01.2003 15:39:18, Тетя Груша
а вообще эти прорывы труб в мороз лечатся???? 04.01.2003 15:12:23, Шин
 Леший
Лечится все. Вопрос лишь в количестве сил, затрат и времени. :) Я, кстати, оценил на этом примере, все достоинства пластиковых труб. Вы просто не представляете себе, на сколько легко их монтировать, в отличие от металла. Особенно, когда под рукой есть необходимые инструменты. :) 04.01.2003 15:19:32, Леший
спасибо, ясно, я почему-то всегда считала, что это все лечится в более теплую погоду. а лопнуло-то не из-за пластиковых труб? 04.01.2003 15:25:39, Шин
 Леший
Полопались в основном пластиковые колбы водяных фильтров. В них, в фильтрах, вода позамерзала и разорвала их. Трубы же сами практически не пострадали. Пластик значительно эластичнее металла, потому пластиковые трубы рвет значительно реже металлических.

Что же касается монтажа, то это дело делать можно в любое время. Проблема лишь в том, как бороться с уже образовавшимися ледяными пробками и как противостоять возникновению новых. Потому внешние коммуникации обычно зимой не делают. Нам было в этом плане проще. :)

Да и, честно говоря, выбора особого не было. Остаться на НГ без воды, тепла и бани... это слишком большой авангардизм. :)
04.01.2003 15:31:48, Леший
:) 04.01.2003 16:20:54, Шин
*Забава Путятична
Имунал или афлубин , фрукты-мясо-сладости и хорошее нстроение. 04.01.2003 14:59:28, *Забава Путятична
Тетя Груша
Втыкали в попу виферон. Теперь вот кручу пузырек с иммуналом, думаю, не много ли иммуностимуляторов будет? Хорошее настроение - это точно. Стараемся обеспечивать. 04.01.2003 15:41:10, Тетя Груша
Фяка-Пфяка
Приключение - это правильно воспринятая неприятность. И наоборот, соответстно- - неприятность есть неправильно воспринятое приключение. Зато есть что вспомнить. А дети отъедаются быстро, не огорчайтесь, я сколько раз замечала - два дня температуры и все кости наружу, три дня с ложкой наперевес - и все вроде опять мяяяяяконькое. :)) 04.01.2003 14:14:09, Фяка-Пфяка
Да уж.
Может, иммунал ему подавать?

04.01.2003 14:13:19, Аурика
Чичундра
Попробуйте клюкву в сахаре! Свежую и морс из нее. Меня и в детстве так "оживляли" и сейчас я этим пользуюсь. Вот неделю назад после ангины также лечилась. 04.01.2003 14:12:45, Чичундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!