Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет больше сил жить...

Скажите мне что-нибудь...

Я все понимаю, надо просто жить, и все пройдет, но нет, нет больше сил. измучилась вся сама, мужа измучила.

Боже мой, какая это в сущности ерудна, влюбиться в человека, которому ты не нужна. Это ничто. Но нет сил вставать по утрам. День начинаю с валерьянки, корвалола, вечером пью антидеприссанты.Сколько это еще будет продолжаться?
Один раз мне уже показалось, что я выплыла, что я вылезла из пропасти. Но снова и снова накрывает волной.
Сердце болит, сил нет.
Как жить?
02.01.2003 15:46:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой на когда-то любимый человек не просто ушёл из моей жизни, а садистким образом сделал все, чтобы моё самоуважение достигло нуля. На почве переживаний и жуткой депрессии в сочетании с сумасшедшим графиком работы (и так в течении года), я серьезно заболела. Очнувшись после успешно проведенной операции под общим наркозом с кислородной маской на лице, испытала чувство безумной любви к себе и жизни. Между тем, год работы нон-стоп принес ошеломляющие результаты. Серьезная работа над собой позволила переосмыслить модели отношений, которые я выбираю, и подвергаться эмоциональному насилию просто расхотелось. Я начала ценить любовь, заботу, и искренние отношения, а "африканских страстей" опасаться.

Ваша ситуация вряд ли похожа на мою. Тем не менее, основываясь на выше описанном опыте, могу посоветовать следующее:

* поймите, что у вас есть выбор-продолжать делать себые больно и позволять любимому/мужу/таблеткам/ситуациям контролировать себя или освободиться и начать контролировать свою жизнь самой

* уходите, не оглядываясь (вытяните себя за волосы из ситуации; прекратите общение)

* избавьтесь от вредных привычек

* заимитесь тем, что позволит вам самореализоваться (ребёнком, любимым делом, а лучше всего-карьерой). Почувствуйте себя специалистом в чем-то; оглянитесь и начните замечать, какая вы нужная и незаменимая.

* организуйте быт; распишите день по минутам

В один прекрасный день вы проснетесь с ощущением полной самодостаточности и абсолютного счастья. Очень пафосно получилось, но, поверьте, от чистого сердца. Любовь никогда не должна причинять боль.
03.01.2003 03:14:32, ...
Спасибо, что написали все это.

Я примерно так все и делаю, по этой программе: бросила курить, я отказалась от спиртного (проблема, вероятно), ушла с головой в работу (тем более, что она новая и интересная). Мне не хватает этих ваших слов о том, что надо уходить, уходить не оглядываясь. А то я живу какими-то половинчатыми решениями.
Но вот хорошо, ваши слова трезвят(поверьте, это очень важно для меня!), Но что делать с таблетками, с психологом? Нужно ли мне это? (я понимаю, что я в пике своего ужаса), или нет?)
03.01.2003 10:42:34, Не суть.
Siniy
а за что любишь то?? И почему это так плохо вдруг? Любовь всегда во благо, если не быть корыстным в отношении ее 02.01.2003 23:22:36, Siniy
Пройдет, конечно. И ничто не может отвлечь?
02.01.2003 20:05:29, Лангуста
Кора Хъюпш
неразделенная любовь - мне кажется нет ничего хуже. я прошла через это, мне понадобилось больше двух лет, что бы отойти от этого ужасного чувства. Советы - думать о нем плохо, не помогали. а сколько мне гадостей говорилось о нем не перечесть. Любовь слепа, я ничего не видела и не слышала. или не хотела слышать. Я себя чувствовала глубоко несчастной девушкой, мне казалось, что я никому не нужна, что всю оставшуюся жизнь проведу в библиотеке. Но все прошло, я снова влюбилась в другого человека, причем настолько я была уверена в нем и в его чувствах, что я переродилась и стала жить другой жизнью, поверила в себя с такой мощной ранее не испытываемой силой. Надеюсь пройдет время и все у вас устаканиться. 02.01.2003 18:21:03, Кора Хъюпш
А я бы не стала (и не стала в свое время!) думать о человеке плохо. Любовь, все-таки, - положительная вещь. Я думала так: какой замечательный человек! Да, мне не достался. (кстати, стоит подумать, а нужен ли был бы, если бы все иначе сложилось). Да, не очень-то я ему нужна. Но могла бы не встретить совсем... было бы хуже...
И думаю я так уже 4 года. Правда, у меня, может, ситуация другая. Я нужна. Но...
Права Кондратея: пройдет, к сожалению...
02.01.2003 16:52:01, От такой же
это тоже такая скользкая дорожка, ИМХО. Вот думаешь, что человек вот такой вот замечательный и положительный, но мне не достался... какая следующая мысль будет? - а почему не достался?

наверное, во МНЕ что-то не так... наверное, это Я такая вся из себя недоделанная, что хороший человек МЕНЯ любить не может...

И понеслась душа в рай... начинается самоедство, самокопание и вообще ковыряние в собственных ранах.... Знаем, проходили:(

02.01.2003 17:11:06, chaika
а мне кажется лучше бы и не встречать - без взаимной любви, или мимо быстренько пробегать. Вообще все что угрожает собственному здоровью и нервной системе (такие вот невзаимные страсти и любови) считаю вредоносными, по причине того что каждое утро с валерьянки - это очень вредно. Зачем? 02.01.2003 17:22:07, Помидорова
Ну, что значит "зачем"? Зачем люди вообще влюбляются? и ведь когда влюбляешься. не знаешь, каким это чувство будет - безответным, или нет... 02.01.2003 18:34:41, chaika
ну так может надо себя удерживать, если чуешь, что нет взаимности, и...проходить мимо поскорее (а не накачиваться чувствами дальше) 02.01.2003 18:46:02, Помидорова
Ох, если бы все было так вот просто! наверное, и никаких жизненных драм и разбитых сердец не было...

02.01.2003 19:01:17, chaika
а зачем все усложнять? 02.01.2003 19:27:55, Помидорова
ну, хорошо... вот возьмем ситуацию: Вы познакомились с мужчиной... ну, весь из себя такой симпатишный и положительный... вполне в Вашем вкусе... Вы в состоянии сказать, как будут развиваться Ваши отношения через месяц, скажем?
или не влюбляться до того момента, как полностью определитесь, будете Вы с ним, или нет? так ведь так не получается, к сожалению....
02.01.2003 19:39:29, chaika
конечно могу, лет с 20 могла. И отказывалась от некоторых НУ ОЧЕНЬ СИМПАТИШНЫХ ТОВАРИЩЕЙ именно по причине того, что разумом понимала - до добра(моего личного) эти отношения меня не доведут. Старалась расставлять все точки над i. Говорила прямо и открыто что меня конкретно не устраивает. Подстраиваться под чужую жизнь, внутренне понимая, что мне это неудобно и тяжело не хотела. И не жалею об этом. Их (симпатичных) все же много (читай больше двух уже много), а я одна. Лучше подождать того, кто подойтет по всем (почти, или самым основным) статьям. А страдать и мучаться, и надеятся, что вот он поменяет отношение (а может нет) я не могу. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такие вещи. 02.01.2003 22:10:57, Помидорова
Я лет с 22 точно могла сказать, как будут развиваться мои отношения с мужчиной дальше. Но на все, конечно, требуется опыт. Да и от характера, темперамента и жизненной установки зависит.
Не всем так удается, конечно.

02.01.2003 20:04:31, Лангуста
я вот тоже такого мнения, только насчет опыта - видимо одним надо всю жизнь затрещины получать, чтобы чему-нибудь научиться, а другим пары-тройки лет хватает понять что им надо. 02.01.2003 22:12:41, Помидорова
Артенсия
побольше думайте о нем ПЛОХО. думайте, что он вам не нужен, что муж лучше и дороже. все проходит, пройдет и это. поверьте! 02.01.2003 16:16:47, Артенсия
Кондратея
Увы, все проходит... Думайте о том, что КОГДА пройдет - вам будет завидно самой себе, что вы это чувствовали. Из серии светла печаль моя.

Могучие силы надо иметь, чтобы испытывать неразделенную любовь. Стало быть, ваша жизнь богата во всех смыслах - в борьбе за существование такая любовь не выживает.
02.01.2003 16:10:41, Кондратея
Карина, а стоит ли на такую любовь тратить ТАКИЕ силы? Я была бы счастлива НЕ ИСПЫТЫВАТЬ этот ужас. Плохо всем. Мне, мужу и далее по списку.Мужа люблю, уважаю, но я жуткой жуткой депресии. нет сил помыть тарелку, поиграть с детьми, приготовить еду. Поведение совершенно неадеквартное. Каждый новый день -- как гора. непосильная, неподъемная ноша. Слезы. Я их так долго сдерживала, а теперь они могут выступить в любой момент, где бы я не была б, на работе, дома. Понимаю, кризим, пройдет, но ТАК БОЛЬНО СЕЙЧАС!!! Сил нет жить... Все -- мимо. 02.01.2003 17:22:49, Бывала здесь
а вы его часто видите?
я согласна с Кондратеей, нельзя убивать такие чувства. лично мне помогало переводить такие чувства в другую степень - он жив, у него всего хорошо
еще, говорят, помогает смотреть на мужчину как на ребенка, но я не пробовала.
02.01.2003 18:08:37, Шин
Кондратея
Нельзя сказать, чтобы я прямо завидовала черной завистью:-), но что-то от этого есть. Болит - значит, живешь. Болит душа - значит, она-таки есть. От неразделенной любви - значит, что-то создается, а не уничтожается. Все это оптимистическая трагедия.

Кстати, для сравнения - у меня похожим образом болело, когда первый муж меня бросил. Проснусь - секунду живу, ни на небе, ни на земле, а потом ВСПОМНЮ - и теряю сознание. Так любовь умирает. Помню, через некоторое время было горько сознавать, что уже НЕ ТАК болит - ем, хожу, говорю, рыдаю не раз в минуту, а раз в час: значит, что-то отмерло.

Судя по всему, если сохранить ваши чувства в первозданной чистоте, не испортить никакими порывами и бытовухой - они откладываются в виде чистого золота. Чего нельзя сказать об "отрицательных" чувствах убиения любви:-) - уж те-то всяко не в золото во мне обратились. А ваши страдания детям и мужу вернутся положительным урожаем - как дождь рождает зерно.
02.01.2003 17:37:10, Кондратея
Да, эти выводы я уже сделала, к этому я уже и сама пришла. Душа обязана трудиться, душа растет. То, чем я сейчас живу -- это мне Богом задано. Значит я должна пройти через это. НО СТОЛЬКО боли... Как Вы считаете, как побыстрее выйти из состояния невесомости, я не хочу больше стоять по ту сторону реки, там где нет ни запахов, ни звуков. Я такая счастливая была еще совсем недавно, а теперь... От этого ужаса я , конечно, становлюсь сильнее, но и боль такая, такая...

В золото, говоришь... А по мне, лучше б ничего не было. Я так плохо справляюсь с собой.Когда, когда станет легче? И неужели МОЖНО все забыть? Когда-нибудь забуду?
02.01.2003 19:36:34, Бывала здесь
Да! обязательно забудешь! И скоро станет легче... Человек не может испытывать боль долго, включаются защитные механизмы.. Попробуй как в анонимных алкоголиках, ставить себе цель держаться всего один день. А про завтра, думать завтра. Иногда помогает углубиться в работу и думать только о ней.. 02.01.2003 19:46:58, Леандра
Бедненький, ну что в нем такого хорошего то? Обратите внимание на слабости и недостатки. 02.01.2003 17:30:22, Помидорова
Lyta
К хорошему психологу. 02.01.2003 17:25:35, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!