Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная женщина

Когда женщине говорят - ты сильная женщина, ты мужественная женщина. Причем говорят это чуть ли не с восхищением. Это комплимент или как? Мне такое говорили несколько раз. разные люди, в разное время, но почему-то от осознания того, что я сильная и мужественная мне хорошо не становится :(. Иногда наоборот :(
29.12.2002 23:38:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Нэт, никогда мне не говорили, что я мужественная, как-то обходилось. Это уж слишком, мне кажется.:))
Я воспринимаю сей сомнительный комплимент не комплиментом, а констатацией факта. Я вообще думаю, что слабых женщин не существует, а есть женщины, которым в жизни повезло, им не понадобилась их сила. Позитивно же сие словосочетание может звучать из уст такоже сильной женщины, более старшей, как признание равной. :)))
30.12.2002 11:11:32, Фяка-Пфяка
Это хороший комплимент, если подразумевается, что ты сильная женщина и у тебя сильный мужчина. Если же противопоставляется: ты сильная, а мужчины нет или он слабый, то это специфический комплимент. Кому-то нравится, кому-то нет. 30.12.2002 09:41:12, Харас
Leonida
Есть такая восточная мудрость: Это сильная женщина. Не бери ее в Дом. Опасность большая. 30.12.2002 09:05:13, Leonida
Мне страшно нравился такой комплимент лет в 20:)
Если бы теперь такое услышала бы - очень испугалась и удивилась, решила бы что много времени зря потратила:)
30.12.2002 02:14:56, Лангуста
Siniy
обычно хотят делать комплимент, то бишь, настроения при произнесении таких слов доброжелательные
Поэтому не имеет смысл расстраиваться, так как важнее не то, что сказано и как сказано, не то, какая ты есть на самом деле, а важнее отношение человека к тебе

Впрочем, у каждого свои тараканы... И то, что ты расстраиваешься от таких слов, - это говорит лишь о том, что ты слабая, женщина

;)
30.12.2002 00:01:57, Siniy
:) 30.12.2002 00:03:47, virus
наверное, от того, что обычно это говорят при каких-нибудь сложных ситуациях или проблемах, а с ними лучше не сталкиваться... а что, лучше, когда вы действительно безащитная и хрупкая и не можете постоять? всем нам просто хочется жить за широкой надежной спиной без больших проблем... 29.12.2002 23:42:24, Val
Туська
Мне уже давно этого не говорили... Но раньше было очень приятно. 29.12.2002 23:41:55, Туська
Слышать мне это тоже приятно :). а вот осознавать себя такой - совсем нет :( 29.12.2002 23:43:59, virus
Туська
Значит, считай, что это видимость:) Трудно? 29.12.2002 23:46:29, Туська
Мне тоже редко становится хорошо. :) Особенно, когда говорят те, кто вместо этих восторгов должен был бы сделать побольше для того, чтобы я могла бы хоть на полчасика в неделю побыть СЛАБОЙ женщиной. :((( 29.12.2002 23:41:08, Птичка Феникс
200%. То же самое. Последнее время, сделать мне такой комплимент, это самый наденый способ выбить меня из колеи 30.12.2002 10:45:55, Сотис (ex галчонок)
А у меня какие-то двойственные чувства. С одной стороны, мне это дико льстит (когда посторонние, чужие :) мужики так с восхищением это говорят). А с другой стороны - все мои неприятности именно из-за этих качеств :(. 29.12.2002 23:42:59, virus
Считается, что судьба испытывает по максимуму, сколько человек может выдержать, столько он получит проблем. 29.12.2002 23:46:19, Птичка Феникс
Туська
Как бы мне хотелось быть слабой перед судьбой:( 29.12.2002 23:47:20, Туська
А мне бы как хотелось... :((( 29.12.2002 23:48:26, Птичка Феникс
Не, перед судьбой лучше быть сильной. А перед мужиками - слабой :). Хотя это иногда трудно совмещать :))) 29.12.2002 23:49:49, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!