Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Я в шоке((((

Вот такие ужасные дела, по телику показали, что у 7 детей менингит. буквально в соседнем районе. А я вчера всю семью таскала в госпиталь,который там близко, мне надо было к врачу, а куда их деть??? Короче я в шоке, закрылись дома, прививок-то у нас нет, я теперь боюсь даже в магазин вылезти, хотя чему быть((((....
27.12.2002 22:53:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Насть, а сейчас прямо не поставят прививку? не волнуйся, пожалуйста... 28.12.2002 20:08:16, Туська
Кай
Послушайте, не волнуйтесь так сильно!! Давайте думать, ЗНАТЬ, что это не коснется вас ни в коем случае!!
А БМЭ читать .. вредно, по моему!! Страшно становится, начинаешь себя заводить, бояться.
28.12.2002 11:15:34, Кай
Кора Хъюпш
надеюсь, что вас это не коснется.
мне всегда в детстве мама говорила, что если буду ходить без шапки, то заболею этой болезнью. Вот я и осталась невежей. Что она передается от человека к человеку? Что это за болезнь такая?
27.12.2002 23:11:23, Кора Хъюпш
Несси
Страшилка, из большой мед энциклопедии, скопировала...МЕНИНГОКОККОВАЯ ИНФЕКЦИЯ-вызываемые менингококками заболевания, протекающие в виде острого назофарингита, гнойного менингита и менингококкемии. Относятся к воздушно-капельным антропонозам. Широко распространено здоровое носительство менингококков.

Чувствительны к пенициллину, лавомицетину, тетрациклинам. Ворота инфекции - слизистая оболочка верхних дыхательных путей. В большинстве случаев присутствие менингококков на слизистой оболочке не ведет к развитию заболевания (носительство). У некоторых инфицированных развивается картина острого назофарингита, и лишь у некоторых лиц менингококк проникает в кровь, гематогенно поражая различные органы и системы (менингококкемия). Иногда изменения локализуются преимущественно в мозговых оболочках (цереброспинальный менингит). Может развиться инфекционно-токсический шок.

Симптомы, течение. Инкубационный период длится от 2 до 10 дней (чаще 4-6 дней). Острый назофарингит может явиться продромапьной стадией гнойного менингита или самостоятельной формой менингококковой инфекции. Характеризуется субфебрильной температурой тела, умеренными симптомами интоксикации (головная боль, слабость) и ринофарингитом. Менингококковый сепсис (менингококкемия) начинается внезапно и протекает бурно. Отмечаются озноб и сильная головная боль, температура тела быстро повышается до 40 "С и выше. Через 5-15 ч от начала болезни появляется геморрагическая сыпь. Элементы сыпи могут иметь вид звездочек неправильной формы, наряду с которыми могут быть и мелкие петехии, и крупные кровоизлияния до 2-4 см в диаметре. Последние нередко сочетаются с некрозами участков кожи, кончиков пальцев. Одновременно с геморрагиями могут возникнуть розеолезные и папулезные элементы сыпи.
27.12.2002 23:15:47, Несси
Кора Хъюпш
да жутковато. вообще у меня как у героев ТРОЕ В ЛОДКЕ, от прочтения Медицинских книг, создается впечатление, что у меня куча болячек 27.12.2002 23:21:05, Кора Хъюпш
Несси
Вот и у меня тоже, БМЭ перманентно в дисководе прописалась(((( 27.12.2002 23:22:43, Несси
Насть, не паникуй, это не так сильно заразно!! Главное не бояться. А почему такая вспышка, не сказали? 27.12.2002 23:08:55, Ксеник
Несси
Говорят, что это вирусный менингит, обострение после гриппа, грипп у нас только неделю как отошёл. Ты как себя чувствуешь???? 27.12.2002 23:11:20, Несси
Тогда расслабьтесь. Вирусный (серозный) менингит не имеет ничего общего с менингококковым - он совсем не так опасен и проходит, как правило, без последствий. 28.12.2002 11:23:47, virus
Да вот, проблемы у нас конкретные с кормление, смесь мы не едим, плюемся, а кормить грудью пока запретили:( Все равно иногда даю, сердце разрывается, она так плачет, ищет ее.
Может вам чего имуноповышающего попить?
27.12.2002 23:16:50, Ксеник
Несси
Так я вроде сок пью и детям пою. Слушай когда у меня со старшей так было, кормить запретили недели на 2, я сцеживалась как сумасшедшая. Лизка не пила смесь не под каким видом ни в какой форме я бутылку так пристраивала под одёжкой, и клала её к себе, как прикормлении, она на это купилась и стала есть, плохо, но стала, может поможет??? 27.12.2002 23:21:48, Несси
Остается надеятся только на лучшее. 27.12.2002 22:59:42, Йоко
Несси
Но я-то прямо себя кляну последними словами((((( 27.12.2002 23:01:08, Несси
Не надо себя ругать! Лучше настройся и скажи: "У нас все будет в порядке!". Мысли - они воплощаются в жизнь! 27.12.2002 23:14:48, Ленточка
Не кляни себя. Это лишнее. У нас тоже нет прививки от менингита и много от чего нет, а надо бы. Но к сожалению все прививки не переделаешь и действие их не пожизненно. 27.12.2002 23:03:56, Йоко
ТаВи
а что от этого изменится?
Сходи на www.privivka.ru и уточни, поможет ли сейчас сделанная прививка или ей нужно время, чтобы начала действовать. Если поможет - завтра бегом в СЭС, они должны работать и хоть платно хоть как вытрясай чтоб сделали прививку. Если нет - я зажала за вас кулачки, надеюсь пронесет
27.12.2002 23:03:45, ТаВи
Какой СЭС в Италии?:) 27.12.2002 23:04:57, Харас
Несси
Наш СЭС пьёт и гуляет ещё неделю, тут вообще никого из врачей днём с огнём по выходным и праздникам не найдёшь.(((( надо нашу искать наверное.Главное что я послушала иммунолога осенью, уши развесив, что раз мы дома сидим, то прививку нам не надо, я согласилась(((( Вот глупая(((( 27.12.2002 23:09:18, Несси
ТаВи
дошла совсем, забыла в регу посмотреть :-) Ну хоть что-то там есть? Какая-нибудь служба борьбы с распространением эпидемий? или еще что-то? 27.12.2002 23:06:56, ТаВи
Кора Хъюпш
а что такое СЭС? 27.12.2002 23:06:56, Кора Хъюпш
ТаВи
санэпидемстанция 27.12.2002 23:08:11, ТаВи
kate_rina
ужас! :( а что от менингита прививка есть? 27.12.2002 22:57:01, kate_rina
Несси
Прививка точно есть, но только по согласию родителей или по их личному требованию. например живут в районе где такие вспышки бывают. Я уже подписала кучу согласий на неё, говорят, что тяжёлая, младшему перенесли на год, а про старшую сказали, что до школы пусть гуляет всё равно дома сидит, и тут такое, и главное праздники, ни врача, никого чтобы попросить её сделать побыстрее... 27.12.2002 23:00:06, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!