Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кай

Новогоднее настроение

У кого оно уже??
Или все в предновогодних хлопотах?

А кто ответит точно - почему Новый Год,праздник - это обязательно мандарины, хвоя?? ))))))
В своем супермаркете увидела стир.порошок Дени или .. не помню, новогодний, специальный - рекомендуется его купить, им постирать, чтоб было Новогоднее настроение!!)) Потому что он с ароматом Мандаринов и хвои!!
Что это??? Это от СССР??? Когда не было апельсинов ?? ))))))))))
А ведь правы они)), так и есть! Или у кого по-другому?
27.12.2002 18:46:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Может быть, потому что мандарины созревают ближе к новому году? Хорошо, пусть в ноябре, но это уже зимний запах. У меня есть стойкая ассоциация этого запаха с новым годом:) Даже песню когда-то мужу писала про новый год с названием Tangerine time (мандариновое время:):))) 28.12.2002 20:01:20, Туська
Мандарины просто были только на НГ и елки соответственно тоже :)) А апельсины были не только на НГ :)) 27.12.2002 20:38:08, Йокo
Ундина
А я мандарины больше люблю:)) они более сладкие! 27.12.2002 20:16:29, Ундина
Ольга Оводова
Хвоя-то понятно почему :-)
И мандарины помню только в подарках с папиной работы, а в продаже их не было. Вот и ассоциации :-)
27.12.2002 19:47:22, Ольга Оводова
Anitobus
Это запах детства :) . 27.12.2002 19:08:09, Anitobus
grumbler
Из Германии это все 27.12.2002 18:54:11, grumbler
Кай
Вы там жили?
Почему из Германии?? Почему не из Англии? )))))
поточнее, плиз, если время есть))
27.12.2002 19:03:36, Кай
grumbler
Как-то в голове сидит (источник из детства, когда я еще читал книги), что традиция ходить в лес на Новый год зародилась в Германии. Потом деревья стали украшать, а потом просто рубить и приносить домой.
+ Повыше пара ссылок
27.12.2002 19:11:14, grumbler
"а там - оливье, мандарины, подарки от Би-лайн":))) 27.12.2002 18:53:46, chaika
Бреке Ке
Не, это не из СССР пошло. Продаются аромамасла "Зимние мечты", запах мандаринов, хвои и корицы. Насколько я знаю, мандарины в жарких странах как раз зимой поспевают. Вот и аромат Ж:)

У нас скорее.. Попробую вспомнить. Елка, салат оливье, икра, шпроты, салат из печени трески.. Хвоя в букете есть, а вот мандарины с корицей с НГ как-то не ассоциируются Ж:)
27.12.2002 18:52:30, Бреке Ке
Anitobus
Ой, нет, мандарины - это наш запах :)) У меня папа не мыслит Нового года без мандаринов... И муж тоже :)) 27.12.2002 19:09:25, Anitobus
И в школьном подарке всегда был мандарин :-) 27.12.2002 20:16:23, Нюша
Anitobus
:) Вот этого не помню :))) Может и правда. Дома точно они в Новый год всегда были. 27.12.2002 20:26:48, Anitobus
Кай
Да, согласна, корица это не наше)))) 27.12.2002 18:55:28, Кай

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!