Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

Что, не хочет мОлодежь работать?

Нешто никто не хочет знакомых и родственных своих пОдростков и мОлодежь пристроить поработать в новом году? :))) Али для нонешней мОлодежи 200 баксов не деньги? Кого интересует - в Работе мое сообщение.
А кого не интересует, давайте хоть пообсуждаем эту волнующую тему :))) Почему нет желающих? Вот что интересно!
27.12.2002 14:29:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только сказать, что у нас курьер получает 5000 + обеды + проездной. Может, на молодежных форумах объявление кинуть? Этот-то все-таки семейный 27.12.2002 14:34:58, БуЯночка
Дочь самурая
Не хочется на молодежный. Хочется иметь хоть иллюзию неких... эээ... поручительств :))) Работа все-таки довольно ответственная. 27.12.2002 14:39:34, Дочь самурая
Елена Н.
Моя молодежь днем учится, а вечером и так подрабатывает работой поближе к будущей специальности... Думаю, что у остальных мам взрослых детей ситуация аналогичная... К тому же народ здесь более-менее обеспеченный, "детский труд" :)))) не является необходимостью... Так что курьера с "гарантиями" найти будет трудно, из всей кучи друзей сына только один искал работу сразу после школы в прошлом году (остальные спокойно жили на деньги родителей и ни в чем не нуждались, в том числе, в работе), я его к себе устраивала курьером, летом поступил в военное училище... Теперь у нас курьерами в основном пожилые тетеньки-пенсионерки, благо дискеты и документы много не весят...
Ну, а тем, кто здесь бывает и мог бы сам работать, такая работа не подойдет, они, как правило, уже имеют какой-то опыт работы, связанный с компами - нужен дальнейший рост в именно этой области...
27.12.2002 14:56:22, Елена Н.
Дочь самурая
Во блин :))) Лоботрясы, нуждающиеся в 200 баксах, перевелись в Москве :))))) 27.12.2002 15:00:48, Дочь самурая
Зато в ближайшем подмосковье их предостаточно. Именно ЛОБОТРЯСОВ :) а тебе курьер нужОн :) 27.12.2002 15:09:11, БуЯночка
Дочь самурая
Так в том-то и фишка, что это прекрасная работа для лоботрясов из приличных семей :)))))
После того, как они годик-другой потаскают пачки журналов и побегают по холодку, они, как никто, начинают понимать необходимость УЧИТЬСЯ :))))
27.12.2002 15:12:04, Дочь самурая
Елена Н.
Годик-другой не успеют, максимум месяцев 10, - в армию загребут... А после армии они дооооолго отдыхать изволят..., так сказать, "я уже наработался на несколько лет вперед"... 27.12.2002 16:17:26, Елена Н.
Дочь самурая
Они - СТУДЕНТЫ! У нас, по крайней мере :) Работают и учатся. 27.12.2002 20:42:18, Дочь самурая
Елена Н.
??? Как студент дневного ВУЗа может работать курьером? Там ведь занятия часов до 16-ти. А курьер нужен для работы как раз в дневное время... Во всяком случае в нашей конторе именно так... 28.12.2002 01:35:52, Елена Н.
Да только должность такая.... тот, за кого бы я поручилась, за такие деньги работать не станет, а за других я поручиться не могу..... 27.12.2002 14:43:36, БуЯночка
Дочь самурая
А поделитесь, я, ей-богу, не знаю. Какие сейчас деньги получают студенты и из каких источников? 27.12.2002 14:46:03, Дочь самурая
По-разному. Я например со студенческой скамьи работаю, печатала и шейпинг вела, денег было - завались :) До сих пор курсовые пишу, дипломы иногда (последнее не люблю), - подрабатываю.

На прошлой фирме курьеры получали и того меньше (сейчас 3500), но и за них я не поручусь, такой специфиииический контингент :(

Есть еще студенческие кадровые службы, например, у нас в университете (управления) точно есть, неплохие там ребята, я так думаю, а поручительство.... ты потом поручителю пенять будешь? что не того посоветовали? Лучше иметь хорошего кадровика, который в людях разбирается, тогда и поручительства не надо будет.

ЗЫ: и не надо мне выкать :)
27.12.2002 14:51:36, БуЯночка
Дочь самурая
А, извини :))) Я по привычке. Это про "выкать". Кадровика у нас нет. Курьеров всегда было полно и хороших, да как-то вот взяли и резко выросли они все :) Ну не все, а половина. А поручительство - конечно я понимаю, что это очень приблизительная вещь. Я имела в виду, что хоть не совсем "с улицы". Совсем хорошо было бы конечно родителей знать лично. Но это утопия :))))) 27.12.2002 14:58:25, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!