Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запуталась

Попробую начать с самого начала. Когда была беременнана втором месяце наш папа (назовем его Х) оставил нас со словами как ты могла предать меня, я тебе так доверял, делай аборт... Было больно, любила, лежала оставшиеся месяцы в больнице. Ко мне приезжал друг, с которым очень давно знакомый (назовем его У... сказал что этот ребенок будет моим, я стану его отцом. Вроде стали жить вместе. Я его не люблю, но мне с ним спокойно. Для ребенка лучшего отца и нельзя найти. Стирал ему пеленки, пеленал, кормил, гулял, в общем можно только мечтать. Я до сих пор живу с душевной пустотой. С У отножения дружеские, но не больше того. Он сказал что я потеряла блеск в глазах и улыбка исчезла с лица. Я понимаю, что он разочарован, но говорит что любит меня. Он добрый, милый, заботливый, нежный.. можно много эпитетов подобрать. Год с небольшим назад пошла работать. И все завертелось... влюбилась... но это уже не то слепое обожание, и если надо будет смогу оставить этого человека, НО НЕ ХОЧУ! сначала было все... и стихи и романтические ужины. Единственным камнем преткновения был интернет, и общение с кем либо. Недавно он залез на мой ящик и увидел переписку с мальчиком, который мне помагал с настройкой компа. И на стандартную фразу в конце "целую, Андрей" он вылил на меня столько грязи, я оказывается "девушка легково поведения", извините тр@""" со всеми из инета подрят, и прозвучала фраза "ты предала меня, мое доверие" а у меня перед глазами встал Х. и как на зло, Х позвонил в тот же вечер (чего не делал пару с лишним лет) и сказал что приезжает на новый год. Меня это "доконало". Сижу на работе, постоянно реву, локальный чат пестрит фразами типа "ради этого человека ты обманывала меня" и похуже. у меня внутри только что то начало теплеть, только приоткрыласт раковина, как тут же все стало пусто. и ушло на дно океана. мне не хочется жить... но у меня есть сын. даже уехать никуда не могу. ему всего полтора года.
15.09.2000 11:37:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то, что приезжает отец ребенка вовсе не означает, что он все осознал и собирается принимать участие в его воспитании и жить вместе. В Вас может говорить чувство тщеславия, ведь подсознательно Вы желали того, что он одумается и поймет, что он потерял, когда отказался от ребенка. Человек, который так смог поступить, может поступить так и еще раз. Для него уйти просто. Пожив какое-то время вместе, он опять решит, что его в чем-то обманули и уйдет..Такой вариант Вы не рассматриваете?
Насчет мужа..Вы же не хотите от него уходить. Что Вы считаете любовью? Фейерверк, который сопутствует страсти? Так это быстро проходит, остается спокойное и радостное чувство нежности и уважения к человеку, который рядом..С ним уютно и комфортно, спокойно и чувствуется, что ты под защитой.
Есть ли у Вас такие чувства к мужу?
Насчет же новой влюбленности..Вот тот звоночек, на который надо обратить внимание...Не понимает человек, что его ни на кого не променяли, так и никогда не поймет, так и будет сомневаться и доканывать своми подозрениями и обвинениями...
Я бы лично осталась с мужем...
15.09.2000 14:48:24, Hel
Спасибо. Вы правы. пора мне не прятать голову в песок, а ответить за все свои ошибки. 15.09.2000 15:40:25
а в чем ошибки? Пока их нет..
У ребенка прекрасный, любящий его отец, Вы окружены вниманием и заботой, на работе есть возможность встряхнуться и почувствовать "блеск в глазах".
Вы готовы совершить ошибку-бросить все и начать жить с другим человеком, надеясь на то, что с ним будет по-другому, поскольку сейчас все об этом говорит. Кто знает, как сложится с ним жизнь? Влюбленность-это замечательно, но семью на ней не построить..и отца не найти..
15.09.2000 15:58:56, Hel
Какие ошибки? Все это жизнь.
А вообще-то очень интересна эта фраза.
Вот товарисч в "Сем.отнош." наворотив кучу всего не считает это СВОИМИ ошибками.
Желаю удачи и сил.
15.09.2000 15:48:07, Inferno
А вот это совсем неправильный подход! Какие-такие ошибки? Вы ребёночка родили, мужа хорошего нашли, роман для души завели - вот и умница, только теперь глупостей не наделайте, и всё будет хорошо!!! 15.09.2000 15:47:29, Ирка
Вот спасибо, развеселили... А ошибки.... я всю свою жизнь нахожу не "тех людей" наверно за исключением мужа, которого не люблю. Спасибо за поддержку 15.09.2000 15:57:09
Ага. А хороший муж пусть терпит жену-умницу с ее романом для души и ее фантазиями о возвращении былой любви!
Он же хороший!
15.09.2000 15:56:20, Toad
Спасибо и вам, за эти слова. Но есть несколько НО... вы не правы в определениях. Я не фантазирую о возвращении былой любви. Я просто испуганный человек, который не хочет встречаться с прошлым, и у которого есть точная копия его прошлого. На счет романа - ваши слова справедливы... и честно признаюсь что мне стыдно за то, что не смогла сохранить верность человеку, который помог мне и который любит моего сына. Но мне хотелось и капельку счастья для себя тоже. тем более что я только с этим человеком начала понимать и чувствовать "пелену на глазах" 15.09.2000 16:09:36
Извините. я конечно слишком резко высказалась, но...
Ну не понимаю я как можно обрекать на страдания хорошего человека - вашего мужа в данном случае. Ведь он рано или поздно обо всем узнает и ему будет ОЧЕНЬ больно. У меня пример перед глазами...
Если он вам не подходит, то будьте честной. Либо уйдите сейчас и стройте свое счастье. Тем более, что ваш ребенок пока еще маленький, насколько я поняла, и не так остро перенесет расставание с отцом (пусть и не родным по крови). Либо стройте свое счастье вместе с мужем, но забыв о романах.
В любом случае желаю вам удачи и счастья.
15.09.2000 16:23:03, Toad
Если бы мы были безупречны... это были бы уже не мы! :)) Не надо винить себя, у всех бывают увлечения и романы, ну что ж теперь?! Главное, чтобы они не ломали жизнь Вам и Вашим близким. А что касается отца Вашего малыша... Два, нет, три варианта, раз боитесь. Первый - не встречаться. Нет, и всё. Для упрямых. Второй - поделиться с мужем. Пусть поддержит, а может, и решение примет. Для пугливых. Третий - мой вариант. Разозлиться на него, гада, и на себя, трусиху, пойти назло себе на встречу и от этой злости убедиться, что он ничего не значит ни для меня, ни вообще ни для кого, ничтожество!
Удачи!!! :)))
15.09.2000 16:15:44, Ирка
СПАСИИИБО....Удача мне понадобится... так я наверно третьим способом и поступлю (если не струсю... и не уеду куда нибудь на эту неделю) 15.09.2000 16:31:45
Не подпишусь, стыдно
Да, объяснить то объяснила... но он оказался настоящим тираном. Но не в этом главная проблема, дрогнула рука, не дописала. На меня нахлынули все те чувства, которые я испытывала к отцу моего сына. ОН ПРИЕЗЖАЕТ!!! Он живет за полторы тысячи верст от меня. И ОН ПРИЕЗЖАЕТ. Я всегда говорила что любовь умирает... но похоже что я не права. Я стою на распутье. Когда он приедет, он обязательно захочет увидеть меня. А я боюсь этого. Боюсь вместо нормального разговора начнутся упреки и обвинения... или наоборот признание в любви. Боюсь его видеть, слышать его голос. После его звонка я отходила неделю... что же будет когда я его увижу. Сама себе противна. не смогла сохранить верность человеку, который воспитывает моего сына, не смогла забыть Первого. И не знаю что делать с У. подруга, услышав мой рассказ - покачала головой и сказала... стерва ты конечно, мужиками крутишь как захочешь, но по моему нужно держать всех трех при себе на всякий случай. А Я ТАК НЕ МОГУ. Настал момент выбрать кого то одного. а как??? что важнее... воспитание ребенка собственным отцом который его бросил, а через два года одумался и решил принимать участие? Воспитание ребенка чужим человеком, но который готов умереть за него, или моя собственная жизнь. (хочу заметить что У сразу сказал, это твой сын, и я к нему никакого отношения не имею, я не второй папа)или бросить всех к чертовой матери и жить одной, потому что так легче? Извините за сумбурность мыслей, просто голова сейчас совсем не работает.
Спасибо тем кто ответил.
Для Синего: как я могу его успокоить, если я сама как пороховая бочка.
15.09.2000 14:08:57, Не подпишусь, стыдно
Вот так вопросик!!! Одумался??? Этот Ваш Х одумался??? Ой, таки не смешите меня! Это полный бред, Вам о себе надо думать и о своём ребёнке. Вы хотите к своему родному маленькому человечку допустить подонка, который в своё время просто выкинул Вас из своей жизни как ненужную вещь? Не надо строить розовых иллюзий, как бы ни хотелось Вам воплотить в жизнь те мечты о счастье с этим Х, которые посещали Вас все эти годы, ничего из этого не выйдет. Будет только пустая трата душевных сил, любви и времени (которые Вы могли бы дать своему ребёнку), а чем это кончится - даже и подумать страшно. 15.09.2000 14:51:59, Ирка
Я не представляю, как можно любить человека, КОТОРЫЙ ТЕБЯ ПРЕДАЛ (я об отце ребенка). Как надо себя неуважать! Как надо не уважать своего сына! Вы боитесь заново влюбиться в человека, который предал своего ребенка, вас - при том, что утверждаете, что сейчас влюблены! Для меня это звучит как бред... Я была бы равнодушна к такому человеку, он бы умер для меня... ТЕм более, при сравнении с вашим теперешним мужем (который любит малыша).
А насчет выбора между мужем и любимым... Не знаю, я лично не была в такой ситуации - но при аналогичном вопросе в конфе "сем.отношения" все сошлись во мнениях - без любви нет брака. тем более, с вашей стороны получается потребительское отношение к вашему мужу: за любовь, нежность, помощь с ребенком вы платите ему изменой, а не уходите лишь потому, что он вас содержит (я так поняла).
Может, вам действительно стОит жить одной? Вы избавитесь от чувства вины к мужу, которого обманываете, и сможете проанализировать ваши чувства к любимому, проверить его. Не сошелся же на них двоих клином свет - наверняка, вы еще встретите мужчину, с которым у вас все будет хорошо. А жить так, как вы - в обмане и неблагодарности к близкому человеку - мне кажется, плохо. Я не верующая, но судьба может наказать вас за это.
15.09.2000 14:25:43, Анна Глухова
Елена Н.
Аня, с точки зрения разума Вы совершенно правы. Наверняка, она сама это понимает. Но иногда бывает очень трудно справиться с чувствами, со страстью, хоть и понимаешь, что предал, что может снова предать, хочешь забыть. Но... стоит услышать голос, увидеть улыбку и все..., чувствуешь, что пропадаешь, не в силах бороться, как магнитом тянет к Нему, все доводы разума куда-то уплывают... Да, это слабость, с ней нужно бороться, но, наверное, какими-то иными средствами, а не просто разумными мыслями. Самое лучшее из них - никогда не видеть и не слышать. Я бы наверное встретилась, чтобы проверить: а вдруг ушло все волшебство, магнетизм (по телефону еще воображение работает, рисует его прежним)? Может потолстел он или облысел :)))) В общем, встретиться и попытаться критически его воспринять, с юмором. А если не прошло, то надо бежать от него подальше, забыть, зачеркнуть, запретить ему звонить, появляться, пусть тоже забудет о Вашем существовании. Подумайте при этом о ребенке, вряд ли такой папа ему что-то даст (тем более, что у него уже есть любящий отец), эта мысль должна Вам дать силы, чтобы поставить окончательно точку в отношениях с этим человеком. Согласна с Аней, что лучше пока пожить одной, разобраться во всем. 15.09.2000 20:08:20, Елена Н.
Анна, все не совсем так. Муж меня не содержит, скорее я содержу всю его семью (мама, брат), учусь за него в институте (экзамены, сессии) у нас с ним хорошие отношения, но с моей стороны нет любви. Но все равно спасибо за ответ, 15.09.2000 14:45:00
Раз финансы вас не держат - я думаю, вам и колебаться не надо. Поживите одна. Даже без развода (если вы официально женаты) - просто поживите раздельно. И многое встанет на свои места, я уверена.
От души желаю вам обрести себя, свою любовь, и не отдать свои чувства недостойному человеку, вроде Х.
15.09.2000 15:14:41, Анна Глухова
Какие могут быть счеты, когда ЛЮБИШЬ человека?! Но раз любви нет... :(((

Расскажу ситуацию из жизни моего очень близкого друга. Уж больно на ваш случай похоже!
1)Женился он на девушке, которая была на 6 месяце беременности. Не от него. От другого. Осознанно - любил очень и ее и ее будущего ребенка.
2)Четыре года воспитывал сынишку - души в нем не чаял. Лучшего отца и придумать сложно! Малыш отвечал взаимностью.
А потом нашел письмо жены к тому...
Полное любви и страдания. Поговорил с ней очень тактично. Она выбрала того.
С горя выпил в кругу друзей. А те "добрые" утешить решили (мол было бы по ком плакать!) - рассказали ему об отнюдь не платонических отношениях данной дамы с другими парнями.
Результат:
1)У прекрасного человека "разбита" жизнь. Я думаю, что еще очень долго не зарубцуются его душевные раны.
2)Мальчик, у которого была СЕМЬЯ, рухнуло детское счастье. Он остался без папы и очень страдает.
3)Данная дама живет сейчас одна. Так как тому, биологическому отцу ребенка, она тоже не нужна. Он просто хотел свое самолюбие потешить.

По моему, вы совершаете одну ошибку за другой...
15.09.2000 15:14:10, Toad
Только при этом может прибавится чувство вины перед ребенком, у которого
отняли человека, кот. его любит и заботится о нем.
А вообще конечно же надо остаться одной и тогда придет понимание-что важнее в жизни
15.09.2000 14:33:09, Inferno
Joint
ДПоддерживаю предыдущих ораторов. Тут за какие-то два-три года произошло столько катаклизмов...
Чем раньше начнешь распутывать узел (в данном случае даже рубить) тем лучше.
Лишний пример того как компромисы приводят к абсурду. Копромисы прекрасная вещь в мелочах, но не в вопросе с кем жить, от кого иметь детей, кого любить.
15.09.2000 15:00:55, Joint
Доброе утро! 15.09.2000 15:30:18
Joint
Привет Оля 15.09.2000 15:52:00, Joint
Ох, Inferno, какое же оно доброе... 15.09.2000 15:51:30
А это я виртуально "заинтересовавшему меня мужчине" желаю Пусть у него будет доброе. 15.09.2000 16:05:14, Inferno
Joint
Честно говоря я не пойму почему на пожелание доброго утра надо обязательно переходить на трудности. И вопрос "Как дела?" совсем не подразумавает, что хотят услышать о проблемах того у кого спрашивают.
Это не брюзжание, просто комментарий о том, что режет слух.
15.09.2000 16:13:29, Joint
Кто-то явно не выспался.
Извините за беспокойство.Счастливо оставаться.
15.09.2000 16:24:42, Inferno
Joint
Какое беспокойство, всегда рад пообщаться. Жаль и сегодня мне надо убегать пораньше. 15.09.2000 16:38:08, Joint
Машу рукой вслед.аккуратнее на дорогах! 15.09.2000 16:44:26, Inferno
Не расстраивайтесь, я думаю, он успокоится. Так бы среагировало большинство мужчин, они же почти все собственники по натуре.

Вы не старайтесь оправдываться, чем больше вы будете оправдываться, тем больше он будет подозревать.

И не плачьте, успокойтесь! Если любит он вас, то успокоится и поймет, что это обыкновенная, ничего не значащая для вас переписка. Можете сказать ему это в спокойном тоне.
15.09.2000 13:36:47, Аманда
Siniy
мне кажется, что тебе надо спокойно объяснить ему, что он для тебя важнее... что все другое - это просто жизнь с ее мелочами... Нужными и ненужными, но обязательными...

Я думаю, он у тебя устал от того периода "нелюбви", поэтому и так нервничает... Я считаю, что женщина способна успокоить в такой ситуации...
15.09.2000 12:37:06, Siniy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!