Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кора Хъюпш

серебро и запах

Скажите может ли серебро впитывать запах? у нас есть раритетная ложка серебрянная которой уже лет 40 точно. иногда от нее такой запах исходит...:-) какой-то непонятным. как от этого избавиться?
19.12.2002 13:24:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
А меня мама уверяла, что у меня глюки! :)) Ведь воняют серебряные ложки, и все тут! Подозреваю, что избавиться от запаха можно только на очень короткое время чисткой, т.к. скорее всего пахнут так противно какие-то продукты окисления серебра и др. металлов из сплава. Серебряной ложечкой, подаренной сыну на рождение, я не смогла пользоваться :) 19.12.2002 13:29:02, Мурзя
ЛаМа
Воняют, вроде бы, не из серебра, а из мельхиора. А внешне мельхиор очень похож на серебро. 19.12.2002 15:06:06, ЛаМа
Суми Нано
Согласна на 100 %! У меня есть несколько старинных серебряных ложек, от предков доставшихся. Всю жизнь ими ем- не воняют! А мельхиоровыми есть не могу. Мне они воняют сырым фаршем :((( Я, кстати, тоже думала, что глюк. Теперь буду знать точно, что нет. 19.12.2002 15:21:42, Суми Нано
Кора Хъюпш
но мельхиор темнеет, а эта ложка из серебра не темнеет никогда. 19.12.2002 15:13:00, Кора Хъюпш
ЛаМа
Тем более сплав. И серебро тоже должно темнеть. Золото белое, наверняка, не потемнеет. А серебро темнеет(а иначе откуда же столько средств для чистки серебра? а? :) ) 19.12.2002 15:33:29, ЛаМа
Кора Хъюпш
циферку нашла на ложке 875 и звездочка рядом, хотя могу ошибаться, так как очень мелко 19.12.2002 15:46:16, Кора Хъюпш
Мурзя
И из мельхиора воняют :) А ложка у нас хорошая, на ней куча бирок с пробами висела. Наверное, сплавы разные, есть и невонючие. 19.12.2002 15:09:48, Мурзя
Кора Хъюпш
вот вот мужу эту ложку тоже подарили при рождении 19.12.2002 13:30:30, Кора Хъюпш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!