Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Cредство защиты от шумных соседей

Есть такое старинное ср-во - беруши. Кажется, недавно кто-то обмолвился, что пользуется ими. Так как мои новоявленные соседи имеют привычку издавать ночью громкие звуки и не реагировать на мои просьбы, возникла необходимость затолкать в уши что-нить звукоизолирующее. Скажите, есть ли вообще в продаже?
Блин, хочу домик в деревне:(((
11.12.2002 16:15:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Это я ими пользуюсь иногда :) Покупала в аптеке, стоили 10 рублей. 11.12.2002 23:38:50, Businka
То что продается в аптеках из ткани - ерунда, не покупай. По крайней мере, моей маме не помогло.
Я ей передавала отсюда типа из..губки...что ли. Из мелкопористого материала, который приспосабливает себя к строению твоего уха.
И еще один вариант - из силикона.

В Москве подобные штучки продаются в магазинах спорттоваров. Их для плавания многие покупают. Стоят недешево, но эффект отличный.
11.12.2002 23:13:40, Лангуста
Земфиру пригласи:)) он может убить соседей:)) 11.12.2002 18:11:24, Винни-Пух
у домика в деревне соседские собаки, тоже воют по ночам,а петухи кричат по-утрам.. 11.12.2002 16:27:22, Леста
rozmaita
Это "белый" шум. Он, как правило, не раздражает;))))) 11.12.2002 16:39:44, rozmaita
Зато иногда пугает:) У наших соседей пара ослов на поле пасется. В первую ночь после переезда я их услышала...Как городской житель, я не смогла , конечно, идентифицировать, что это осел.
Но кричат они совершенно страшно!:) Я думала, что поседею, прямо фильм ужасов:)
11.12.2002 23:24:00, Лангуста
У нас в спорттоварах продаются :-) 11.12.2002 16:25:23, Газель
Беруши - это такие квадратики из нетканого материала, очень мягкие, продаются в аптеках (но вряд ли в аптечных киосках) в картонных коробочках, там их довольно много. Стоят копейки - типа, прублей 10 коробочка. Обычно лежат там же, где всякие средства по уходу, перевязочные материалы, градусники и прочее.

Они сворачиваются конусом и вставляются в уши. Слышимость снижается очень заметно - я пробовала приспособить таким же образом обычные ватные диски, но это явное "не то".
11.12.2002 16:21:55, Чудик
А ударение в слове "беруши" принято на какой слог ставить? Везде, смотрю, по-разному говорят... 11.12.2002 16:48:59, Патыш
"Берегите уши" - соответственно, на "Уши". На У :) 11.12.2002 23:43:05, Баншишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!