Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам Зоси - о внешности любимых

Люди, я не Зося, но решила поразмышлизмить на тему, которую Зося неоднократно поднимала :))

О мужской внешности и её роли, значится :). Вот тут пишет Зося, что ей нравится только строго определенный сексапильный тип мужской внешности, и, как на грех, сама она не нравится мужчинам этого типа.

А насколько для вас важна внешность мужчины? Похожи ли ваши мужья/любимые на ваш идеал? Нравятся ли они вам именно внешне?

Дело в том, что для меня оболочка тоже всегда очень много значила. Я сама не замечала за собой, как часто сужу о людях почти исключительно по внешнему виду. Смешно сказать, но я впервые задумалась об этом только прочитав в знаменитой книжке про синдром Мерилин Монро (Каролина, привет!) именно такую фразу - "Вы судите о мужчинах по внешнему виду, принимая это за умение разбираться в людях". Я прочитала и просто даже подпрыгнула - я ведь и правда всегда слегка гордилась своим, типа, умением "читать по лицу". :(((

А тут и задумалась - а разве мне было ХОРОШО со всеми этими импозантными, привлекательными, симпатичными и сексапильными внешне? Может, они относились ко мне заботливо и ответственно? Или в постели были так же хороши, как казалось при первом взгляде на них? Или еще хоть что-то хорошее я реально имела от их симпатичности, умения выбирать и носить одежду, хороших причесок и т.д.? Не-а. Мне только смотреть на них было приятно, а все остальное с ними было или плохо, или совсем фигово...

Эх, что-то я расписалась не в меру :). Вы уж высказывайтесь, плззз, дорогие товарищи, а я потом попытаюсь сделать выводы, какие получатся :)))
11.12.2002 16:07:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня внешность практически ничего не значит. В каком смысле - Я могу общаться с человеком довольно долгое время, быть влюбленной в его образ мыслей, его логику, привычки, голос, но при этом совершенно не помнить, какого цвета у него волосы или глаза, какого он роста и проч. и только в тот момент, когда я прочно к человеку привязываюсь, я оцениваю его внешность, которая к этому времени уже воспринимается абсолютно по-иному. Другими словами, внешность ДО возникновения синастрической связи для меня значения не имеет, а ПОСЛЕ - уже воспринимается просто как дополнение к душевным качествам. 12.12.2002 11:32:18, francaise
Идеала как такового нет, но четкие параметры во внешности мужчины у меня есть. Им и следую:)
Должен быть выше меня в любом случае (чем выше, тем лучше), коротких мужчин не люблю:), брюнеты гораздо больше нравятся, чем блондины, вообще южный смуглый тип больше нравится. Важна форма рук - плебейские руки с короткими пальцами не выношу.Важна форма подбородка - обязательно глубокий(?), чтобы без "фефекта фикции" был.
Фигура должна быть мужественной, плечи широкие, задница небольшая.особо худых не воспринимаю.
Лицо без всякой растительности ненужной типа усов и бород.

Как у меня много требований -то! И только ко внешности...А ведь это совсем не самое главное:)))есть еще и много других требований:)
11.12.2002 23:41:48, Лангуста
"Ну люблю я строптивых блондинов,
Что ты будешь со мною делать...
И любви этой гордое знамя
Так и реет над жизнью моей".
Цитата. Вероника Долина.
11.12.2002 23:41:39, nastena
ТанГо
Скажем так: мне пренепременно понравится высокий красивый брюнет с прямым носом и большими миндалевидными глазами :))))
Впрочем, у остальных тоже есть шанс :)))
11.12.2002 22:55:36, ТанГо
А как же усы? :) Вписываются? 11.12.2002 22:56:47, Птичка Феникс
ТанГо
Щетину всячески поощряю :)))


А где про усы? :)
11.12.2002 23:08:17, ТанГо
Брюнет с миндалевидными глазами.
Добавь усы = Омар Шариф. :)
Что может быть пошлее, чем брюнет с усами??? :)) Только блондин с усами.
11.12.2002 23:15:06, Птичка Феникс
ТанГо
ГЫЫЫЫЫЫЫ :)))))
Ну, щетина не есть усы :)))))))
Соббсно, я описала своего мужа :))) И пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что он (муж) пошло выглядит :)))
11.12.2002 23:25:59, ТанГо
Елена Н.
А у меня и нет никаких идеалов :))) Вернее, может быть они и есть, но такие абстрактные..., не имеющие отношения ко мне - ну, как, например, нравится смотреть на картину в галерее: нравится, но я знаю, что в моей квартире она висеть никогда не будет :)))) Для меня сексуальность мужчины проявляется не во внешности, а в поведении. То есть он может быть и маленьким, лысоватым, довольно упитанным, и высоким стройным красавцем-брюнетом с усами :), "изюминка" вовсе не во внешности, а во взгляде, мимике, манере говорить, тембре голоса... (Пожалуй, единственное исключение - борода - не привлекают бородатые :-) )
Но, кстати, для меня ярко выраженная сексуальная привлекательность мужчины вовсе не означает, что он мне подходит в качестве мужа :)))
11.12.2002 22:35:10, Елена Н.
Мне всю жизнь нравились мужики одного внешнего типа (подвариации 1 и 2 :)), и ни с какими другими я романов не заводила.
При этом люди они были во многом очень разные, все - хорошие. Я всех с удовольствием вспоминаю. :)))
11.12.2002 20:51:59, Птичка Феникс
Нет, для меня внешность не очень важна. Лишь бы человек был хороший:-) 11.12.2002 19:57:57, Natsi
Кай
Похожи ли ваши мужья/любимые на ваш идеал?
- с детства у меня был идеал - высокий стройный черноволосый мужчина с черными же усиками. Чудный волшебный принц!!
Ага.
Что имею : высокий , очень полный, пухлый, белобрысый, большей частью уже лысый муж.
:0))))))))
Не рисованная их красота, а совсем другое привлекает.
11.12.2002 18:47:25, Кай
Мне это самой не нравится, но я влюбляюсь всегда в совершенно определенной внешности мужчин (мои бывшие все похожи очень внешне:) И просто удивительное везение что именно среди такого типа мужчин нашелся мой дорогой родной любящий и заботливый муж. А если бы он был ниже сантиметров на 30 то так и не влюбилась бы в него и пришлось бы строить отношенияя с какими то чужими людьми:)) Потому что все мои любимые до него мне абсолютно не подходили и все таки мы оставались чужими. 11.12.2002 18:44:44, Маракуйя
reina
До встречи с мужем мне нравился совсем другой тип мужчин.
Муж же сразил меня своим взглядом.А потом оказалось, что у него масса достоинств и мне с ним хорошо.Теперь его внешность мне очень нравится.
11.12.2002 18:29:29, reina
Meitene
Мне однозначно важно,опрятность и аккуратность мужчины. 11.12.2002 17:09:14, Meitene
мне всегда важна была манера поведения... улыбка, обаяние... ощущение внутренней силы... то есть, это как бы вещи, которые напрямую с кривизной ног и сантиметрами роста не связаны:) хотя, не скрою, мне всегда больше нравились "большие" мужчины... Вроде бы, в лице своего нынешнего друга я нашла идеал:) хотя, повторяюсь, я бы не была расстроена, если бы он был другого телосложения или роста... 11.12.2002 16:36:45, chaika
Важна внешность. Не красота, а общий внешний вид. Для меня критерии весьма расплывчатые, но они есть и будут. :) Чтобы не жирный, не тощий, не коротышка, не грязный (буквально). Что касается лица, то тут даже не сами черты лица важны, а его выражение.
Что касается красавчиков, то и они разные бывают :)
11.12.2002 16:30:46, kateD
ветер
Примерно то же хотела написать :)
А идеала мужчины у меня никогда не было и до сих пор нет... Так, по-моему, жить интереснее ;)
11.12.2002 18:56:25, ветер
Хм.. ДЛя меня внешность всегда разделялась на "экстерьер" и "остальное":)) В "экстерьере" были какие-то предпочтения, но они не имели фатального характера. А вот "остальное" - манера держаться, выражение лица, аккуратность, наконец - это фатально:)) 11.12.2002 16:28:19, Ло
Мне в первую очередь важна улыбка и глаза.
Улыбка должна быть настоящей доброй и сильной, а взгляд умным (прямо-таки мудрым) :)))))))))
11.12.2002 16:23:12, Annya
Xenny
Абсолютно сознательно никогда не связывалась с красавчиками, даже когда была такая возможность. Мой муж мне не слишком понравился с первого взгляда, хотя все знакомые считают его очень привлекательным. Просто при близком знакомстве на первый план выходит характер, а не внешность. Хотя откровенных "уродов" у меня тоже не было :)
11.12.2002 16:21:01, Xenny
Дык с модельными такими красавчиками я тоже не связывалась, и тоже сознательно...

Но вот есть тип внешности, от которого лично я млею, и к нему прилагается некая степень ухоженности (хороший парикмаааахер, большое внимание к выбору одеееежды, жуууткая привиредливость к средствам для бритья, к примеру). Но лично ко мне _такие_ мужики относились всегда заметно хуже, чем к себе, любимому. И по жизни, и в интимной сфере они продолжали заботиться о СЕБЕ, а ко мне отношение было весьма потребительским, и в какой-то момент мне становилось с ними не просто плохо, а туши свет :((

А вот сейчас - совсем другое дело. Внешне человек как человек, и я отдаю себе отчет в том, что он очень и очень вряд ли когда-либо всерьез озаботится тем, чтобы накупить себе стильных тряпок или пойти стричься не абы куда, а в хороший салон. Ну вот неинтересно ему это... :) или :(
Но вот ко мне он относится - лучше не придумаешь. Во всех отношениях :)). Лучше, чем кто-либо раньше. Мне очень комфортно и хорошо :).

И я пытаюсь понять - это такая общая закономерность по жизни, или только в моей боевой биографии?..
11.12.2002 16:38:40, Скроюсь :)
Дык, еще Овидий писал, что пижонам верить нельзя:)) Классика:)) 11.12.2002 17:20:51, Ло
самое противное, что да - нужна мне их внешность:(( другое дело, что у меня спесыфисское понятие о красоте. и просто красавчиков я терпеть не могу. но очень важны глаза, точнее, взгляд и вся прочая хрень... глаза почему-то нравятся длинные:( 11.12.2002 16:18:35, Банни
Очень часто обращал внимание на "странности" женщин в выборе партнера. И почти всегда приходил к выводу, что для них самое главное - поведение мужчин. Степень внимания. Остальное - "по-барабану". :-) 11.12.2002 16:17:03, Патыш
Согласна. Поведение очень важно. И еще важно, чтобы уровень образования и мышления примерно совпадал, иначе скучно как в ту, так и в другую сторону.
А потом можно уже влюбиться и во внешность.
11.12.2002 16:57:13, Зося
Но ведь Вы вовсю проталкиваете идею поиска человека по внешним данным... Или я чего-то не понимаю? 11.12.2002 17:12:50, Патыш
:)))
Это не совсем верно. Верно только в случае, если мужчина по другим параметрам, не видимым Вашему глазу, женщину устраивает. Тогда при прочих равных выберут его. Всем нравится, когда мужчина внимателен. А параметры эти у всех разные. У меня - ум и доброта, например:))
11.12.2002 16:34:09, Гортензия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!