Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте пофантазируем...

У вас на работе грядет смена непосредственого начальника. И так получается (ну бывает ведь, правда :)), что внутренних ресурсов на данную вакансию не нашлось и поэтому начинаются поиски на стороне. И находят. Человека принимают на работу (с Вами, естественно, никто не советуется, так как Вы - подчиненный). Представляют Вам... И Вы узнаете человека, с которым у Вас когда-то (возможно, несколько лет назад) были близкие отношения. Но и это еще не все :). Мало того, что близкие (спали Вы с ним :)), так и еще расстались Вы врагами (взаимными).
Вопроса, собственно, два:
1. Ваши действия?
2. Если Вы решите уйти из этой компании, как Вы будете объяснять своему новому потенциальному работодателю причину ухода?
10.12.2002 13:22:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
ВОт еще - мне уходить (фыркая). Скорее всего, я бы воспользовалась личными контактами и перевелась бы в другой отдел (или что-то наподобие). Или бы постаралась сделать его жизнь невыносимой, оставаясь безупречной в работе :-))))
ЗЫ: какая прелесть тема, хоть посмаковать можно, ох, как бы я оторвалась... (мечтательно)
10.12.2002 15:20:30, RED-BLUE
Спасибо всем за мнения. На самом деле я тоже теоретизирую. У меня действительно грядет смена непосредственного начальника. И скорее всего, его будут брать с улицы. У нас в компании, к сожалению или к счастью, никогда не ставят в известность о процессе. Ставят перед фактом :). Вот я и размышляла на эту тему - что такая ситуация вполне может получиться. Или не такая, а какая-нибудь другая. Может, более мягкая. а может и хуже (например. бывший муж :)). Мир тесен. И при приеме на работу наверное было бы неплохо, если бы руководство это учитывало. Хотя я себе плохо представляю, как (ну не устраивать же собеседования будущего начальника с подчиненными :)). 10.12.2002 14:33:46, интересуюсь
Йовин
Я бы ушла ОДНОЗНАЧНО 10.12.2002 14:24:59, Йовин
takca (экс-jan)
ужас какой... среди моих бывших нет достойных быть моим начальником! %)

а серьезно... я бы с ним поговорила на предмет совместной работы. сразу все ясно станет, и приглядываться не надо.

а новому... да что угодно можно натрепать - от мечты о карьере до смены работы по территориальному признаку. делов-то...
10.12.2002 13:45:25, takca (экс-jan)
Если прошло уже достаточное время - 2-3 года, и взаимная обида вас особо не гложет, я бы посмотрела на его поведение.
Вполне возможно, что он ждет, что вы уйдете - так удивите его иным поведением. Мужики народ линейный, женские изгибы из порой в сткпор приводят. Опять же, необходимы эти игры на работе или нет - вам виднее.

Все-таки бывшие любовники, хоть и расставшиеся врагами, могут в принципе найти общий язык. А ежели у него осталось чувство вины за содеянное, то это может быть вам просто на руку. Хотя, опять же, надо смотреть, как ситуация будет разворачиваться.
С работы уйти вы всегда успеете.
10.12.2002 13:36:40, Джексон
А представляете себе ситуацию. Была у вас вражда с начальником. Он уволился (ну так получилось).
Прихожу на новое место работы. Собственно, начальником отдела. И вот приводят мне мужика и говорят, знакомься, Ира, это Миша, и я понимаю, что.....
Отказать в приеме на работу ему было нельзя, потому как у него тут - связи. Его однозначно берут.
Поскольку я дама незлопамятная, отомщу, да прощу - выжила его нафиг, не годится он мне в сотрудники. Что он там объяснял руководству, я не знаю, но до сих пор на своей должности нахожусь. Ходят слухи, что он сказал, что не может работать с этой недот.....ой бабой. Ну и ладно.

А по Вашим пунктам
1. Может, еще не поздно стать друзьями. А вдруг?
2. Наверное, сказала бы правду (полуправду), что С ЭТИМ начальником работать не могу. Может, нашлось бы место в другом отделе, возможно, и с повышением!
10.12.2002 13:32:31, И совсем неинтересно!
ТанГо
Буду смотреть на его поведение :))
Сама никакой агресии не проявлю :)
10.12.2002 13:29:54, ТанГо
Риммус
Я думаю, я бы ушла. Зачем создавать себе некомфортные условия? Ну может не сразу, сначала посмотреть,ю будет ли действительно некомфортно.

Согласна с О'Мерри - при уходе объяснять вы ничего не обязаны, а уж новому работодателю объяснение можно найти. Наболтать про перспективы, карьерный рост, возможности т.д. т.п.
10.12.2002 13:28:44, Риммус
O'Merry
1. Я понаблюдаю... внимательно так, не торопясь... :)) Может быть, вражда-то на самом деле вся давным-давно выдохлась, и работе не помешает? А может быть, удастся даже "задним числом" выяснить отношения с этим чяеловеком - чаще всего оказывается, что " в реальности все было не так, как на самом деле" :), так что это тоже может оказаться очень полезным опытом :)
2. Ну, а если оправдаются наихудшие предположения и окажется, что работать с этим человеком я не могу, - уйду. Только объяснять работодателю ничего не буду: произнесу туманную фразу: "по семейным обстоятельствам", мол, рада бы и дальше с вами работать, но не могу... Ухожду от вас не куда-то в иное место, а просто ухожу вообще... не могу сейчас работать, там видно будет... и пусть он чешет репу и думает что хочет! :)
10.12.2002 13:27:21, O'Merry
Про 2 пункт абсолютно согласна, всегда так говорю, остаемся даже друзьями, звонят, спрашивают, не хочу ли вернуться. Но я, слава Богу, не хочу :)

А про первый, - я бы не вытерпела наблюдать, я бы начистоту с ним поговорила и расставила приоритеты. Думаю, что это не совсем правильно, но у меня это характер, да и возраст еще.... терпения маловато :)
10.12.2002 13:54:16, Т_Яна
O'Merry
На самом деле, я тоже стремилась бы выяснить отношения. Но сначала все равно понаблюдала бы: вдруг это выяснение для человека как раз неприемлемо? 10.12.2002 15:11:09, O'Merry
Крылышко
Ну прямо бразильский сериал! Все зависит от того, насколько давно случились эти самые отношения и от того как этот начальник себя поведет. Если он не будет "вредничать", то я бы не стала уходить. 10.12.2002 13:26:18, Крылышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!