Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про болезни. Может кто что посоветует...

Предыстория такова: у моего отца (ему 70 лет) облитерирующий эндотерит, атеросклероз нижних конечностей. В общем он практически не ходит. Живет в Подмосковье. От предприятия его положили в 83 клиническую больницу, где ему сделали операцию (шунтирование). После операции врач сказал, что отцу надо бы поделать капельницы с лекарством вазапростан. Лекарство достаточно дорогое, но это не важно -лекарство было куплено. Но тут папу выписывают из больницы, хотя мы и просили, чтобы они его оставили и проделали ему эти капельницы, они сказали, что сделаете это по месту жительства, а то он уже более 21 дня лежит (какой-то новый закон, что в больницах нельзя лежать дольше 21 дня).
Папа лег в Химкинскую хирургическую больницу, где сказали, что надо отрезать ногу, т.к. там началась гангрена. На самом деле гангрена только на одном пальце и врач 83 больницы сказал, что резать ни в коем случае нельзя, а то на всю ногу пойдет, и еще раз повторил - надо делать капельницы с вазапростаном. В местной больнице фыркнули, но капельницы делать стали. Но есть одна проблема: у них суббота-воскресенье выходные, т.е. они в эти дни капельницы не делают. А лекарство желательно не прерывать. А сейчас грядут еще 3 дня выходных - опять будет пропуск. Врач местной больницы ничего слушать не желает, хотя ей врач 83 больницы сказал, что при таком режиме надо делать капельницу хотя бы 2 раза в день, а не 1 как они делают. Боюсь, что толку от лекарства не будет при таком лечении.

В общем, может кто может посоветовать что-нибудь. Может какую больницу, где за деньги его положат и будут нормально обращаться. Или у кого есть знакомая медсестра, что будет приезжать домой и делать.

Спасибо заранее. Извините, что получилось так много и сумбурно.
09.12.2002 16:31:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, надо искать последний вариант "будет приезжать домой и делать", там ничего сложного в принципе нет. Узнала бы в хорошей больнице (83, правильно?) у медсестры, сколько она за это хочет. Или у любой медсестры, которая папе нравится. Тут только вопрос оплаты, если я правильно понимаю.

Могу и свою сестрицу попросить, но она у меня с характером :( Вряд ли согласится :(
09.12.2002 16:53:10, Т_Яна
Попробуйте позвонить 964-08-61
Это фирма "Альфамед", их сиделки ухаживали за моей мамой.
У нас остались очень неплохие впечатления от сотрудничества с ними.
09.12.2002 16:57:17, Foxuk
Понимаете, я тоже склоняюсь к мысли о медсестре домой. Но все те, кого спрашивали, сказали, что эта капельница очень сложная, что ее надо делать под наблюдением врача. Хотя может им просто деньги не нужны. Я позвоню в "Альфамед", спасибо большое. 09.12.2002 17:01:13, Ильда
Еще вариант. Возить на капельницы к врачу в 38-ю. За плату. Так можно?

Мы маму возили. Правда, на перевязки, но она ни к кому, кроме как к своему врачу не хотела.
09.12.2002 17:15:39, Т_Яна
Так возить-то некому, все на работе, а он сам ездить не может, нужно на машине возить. :(( 09.12.2002 17:44:03, Ильда
Возить в праздники? 09.12.2002 18:58:31, Харас
Найти кого-то с машиной гораздо проще, чем врача (медсестру). С машиной могу помочь - знакомый частным извозом занимается, маму он возил. 09.12.2002 18:50:01, Т_Яна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!