Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

СЛИШКОМ молодо выгляжу.

Вот такая глупая проблема. Не знаю, что с этим делать. 25 лет человеку, а выгляжу на 18, отсилы на 20. Неудобно это, когда на работу устраиваешься, или понравиться кому-нить хочется, да и просто по жизни люди всякие пристают, особенно мОлодежь, за свою принимают :-(. Что делать...
07.09.2000 18:45:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас с мужем смешные проблемы были в связи с молодой внешностью. Мы поженились в 20-21 год, я была очень худенькой, 46 кг, он - вообще как жердь. Приехали в свадебное путешествие в Палангу, нас не захотели в один номер заселять, даже паспорта не действовали, думали, дети приехали сексом побаловаться. На следующий год бабки на юге меня за младшего брата мужа принимали, я коротко постриглась и еще больше похудела. Вспоминаю со смехом и грустью: сейчас меньше 25 не дают (при 32-х), я уверена, что из-за немаленького объема и чрезмерной серьезности, да, и еще говорят друзья, что одеваться надо не так официально, а у меня работа такая, без костюма - никуда. Поэтому когда джинсы, курточка и дочка впридачу - горжусь, когда спрашивают, сколько же лет твоей маме? у дочки. Так что не переживайте, дело наживное, молодость продлить моложавостью - классно! У меня вот мама из-за своей живости и худобы в ее 60 лет никто и с работы не думает увольнять, она лет на 50 максимум тянет. 08.09.2000 12:18:18, Ket
Этот недостаток быстро проходит! Ну, делайте серьезный вид, ведите умные разговоры, все будут думать: "Ну,какая молоденькая, а уже такая умная":)). Не улыбайтесь, не смейтесь, говорите коротко.Не носите мини. "Дорого, но скромно." Минимум макияжа, бижутерии. Но все это имеет смысл, если Вам это где-то близко. Или Вы великая актриса. Меня тоже серьезно до 30 лет не воспринимали, у меня еще голос совершенно детский, так я по тел. на пол-тона ниже говорила в особо ответственных случаях. А на днях слышу, строители (дома ремонт)обсуждают: "Надо тетеньке краски оставить". 08.09.2000 12:17:13, Яна
А мой муж как-то покупал с моей мамой продукты, (у нас уже 4-летний сын был), продавщица смотрит и говорит:
- Тяжело тебе будет сумки такие нести... Но что же поделаешь, ты же будущий мужчина!
:))
08.09.2000 12:09:53, Ирка
Разве это плохо? Радуйтесь!
Вот когда старше выглядят - это хуже.
08.09.2000 11:57:07, Наташка
Siniy
Ну, это тебе сейчас это проблемой кажется... А потом наоборот радовать будет :) Причем не только тебя ;) Вон, Hel, выглядит как очень молоденькая девушка, и не скажешь, что сыну 10 лет... можно за брата с сестрой принять :) и бояться, что за совращение несовершеннолетней посадят ;)) А ведь это классно, приятно с ней... :) Тут дело даже не во внешности, а в отношении к себе... Человек же зачастую представляет наружностью картинку своего внутреннего мира... 08.09.2000 11:41:44, Siniy
Наташа С.
Эх, а мы с мужем пришли (24 года нам было) в ГУМ вино покупать к дню рождения. Отстояли очередь, я протягиваю чек и прошу бутылку вина. Продавщица мне свирепо: "Девочка, ты с кем?!?!?"
"Я - с мужем. Вот он."
"А ты, мальчик, с кем?!?!?"
Хорошо, у кого-то из нас паспорт с собой оказался, а то б не дали...
08.09.2000 11:09:21, Наташа С.
А я - когда как. Пошли с мужем голосовать в районную школу, я была без косметики, в спортивной курточке, джинсиках, волосы в хвостик. Муж остался с коляской на улице, а я голосовать. Регистраторша посмотрела на меня внимательно и спрашивает, что это я сама-то пришла? Мама послала? Потом я ей свой паспорт вручила, тётенько взглянула на дату рождения, а потом еще разок на меня, - повнимательнее. Убедилась, что все законные права голоса у меня есть. :)) 08.09.2000 10:12:48, ВИКА
Марго.
Во-во и у меня именно на избирательном участке независимый наблюдатель в паспорте долго год рождения рассматривал.:)))Зимой было дело, я в куртке, шапке с отворотом...Вобщем как девчонка.:)) 08.09.2000 10:54:00, Марго.
КАТЕРина
Присоединяюсь :))) На нашем избирательном участке на позапрошлых выборах (в декабре 1999) работала моя бывшая одноклассница. Я подошла, мы, разумеется, потрепались... А строгая тетя, сидевшая рядом, посмотрев на меня поверх очков, спрашивает: "А девушка не первый раз голосует?" (видимо, тем, кто первый раз голосует, какие-то цветочки-василечки дарили)... Если кому-то интересно, сколько мне лет (я это не скрываю!), нажмите мой никнейм ;) 08.09.2000 11:00:20, КАТЕРина
Ярослава М.
Банальный совет: косметика, прическа, солидная одежда, строгая оправа. Если не жалко времени, хорошо поэкспериментировать: берутся косметические и парикмахерские принадлежности, берется друг с фотоаппаратом - и вперед. Создали вариант внешности - запечатлели, стерли. И по-новой. Печатаете фотографии, смотрите. Выбираете. 08.09.2000 08:59:45, Ярослава М.
В 25 у меня была такая же ситуация. Прихожу с ребенком на работу, а меня мужчины с большими глазами спрашивают "это твой ребенок? и во сколькоже ты его родила?", а родила я его в 23. Сейчас уже чуть больше 30, понятно, что на 18 уже не выгляжу, да и на этой работе я работаю уже почти 6 лет, все привыкли. А при приеме тоже спрашивали "сколько лет?". Радоваться надо, а не грустить. 08.09.2000 05:26:35, Ivashka
А у меня в роддоме сердобольная медсестра все выпытывала, как же я такая молоденькая "нагуляла". Мне почти 27 было. 08.09.2000 01:17:46, reina
А у меня в роддоме сердобольная медсестра все выпытывала, как же я такая молоденькая "нагуляла". Мне почти 27 было. 08.09.2000 01:17:44, reina
Прекрасно понимаю...
Самой очень не приятно, когда моего
сына, братиком называют!
"Какой симпатичный братик у тебя"
БРРРРРРРРР
(И все т.д. и т.п. от сюда выте-
кающее ).
07.09.2000 22:53:27, Anna
Увы, эта проблема решится гораздо быстрее, чем вы того хотите! :о) 07.09.2000 22:25:28, Kрыска
Маша А.
Оля, как же Вы правы! Увы... В 25 мне больше 17 не давали, не верили, что я замужем, причем люди разных возрастов и при разных обстоятельствах, от бабушек до студентов. В 27, когда я катала сына в коляске, сердобольные соседки спрашивали, успела ли я образование хоть какое-нибудь получить. Скоро мне 31, меньше 29 теперь никто не дает...

"Девочка, девочка... Старушка померла"
08.09.2000 10:55:08, Маша А.
Интересно, в 25 и я и подруги выглядили девчонками, а сейчас ( в 32) я вижу , как они (а значит и я тоже) изменились. Не то чтобы постарели, смешно говорить, но просто уже не девчонки. 30 лет - переходный возраст? 08.09.2000 11:05:12, Марина К
Похоже, что да. :( Я что-то начала в этому году замечать, что не девочка уж. Теберь бы еще детство из головы выбить. :) 08.09.2000 21:21:53, Анка
Увы, эта проблема решится гораздо быстрее, чем вы того хотите! :о) 07.09.2000 22:25:24, Kрыска
Ха, у меня это всю жизнь и наоборот без проблем! Радоваться надо! А разве лучше в 18 выглядеть на 25-30? Я думаю это особый дар, а на работе все видно не внешности, а по делам и опыту, так что это не повод для расстройства. :))) 07.09.2000 18:49:42, Лелик
Ничего, со временем эта проблема сама решиться. Мне вот тоже 25, а больше 18 не дают. Недавно вообще 14 дали. При этом ещё и подростки 15-16 лет за свою принимают, хоть и дама я замужняя и ребёнку уж 2,5. Если нельзя изменить ситуацию, значит надо изменить своё отношение к ней. Радуйтесь, что такая молодая ещё. Я так всегда отшучиваюсь, что хорошо сохранилась. 07.09.2000 18:57:02
Это точно. Только я говорю, что муж хорошо сохранил. :)))) Милый млеть начинает и гордо раздувать щеки, когда слышит это. 07.09.2000 19:01:07, Лелик
И я такая же...Вот недавно сказали:" Как? Ты замужем? И ребенок уже есть?? А лет то тебе сколько? Я говорю :27, а мне дали 20 с натяжкой...А я привыкла уже.
07.09.2000 19:19:18, Rossan
pola
Да, а меня вот регулярно из школы не выпускают, сейчас же в школах охрана, я с дочкой к учительнице захожу, или забытую сменку ей в школу принесу, а назад не пускают: "Куда!? Иди к директору за разрешением!", объяснять, что я мама и т.д. мне как-то неловко, мол, вы что, ребята, я же мать второклассницы - как-то глупо звучит, поэтому говорю:"Я на секундочку, только во двор", ну и выпускают. А тут буквально позавчера училка наша попросила зайти за шторами, я стою, жду ее, уроки идут. Открывается кабинет завуча, она ко мне подходит, кладет руку на плечо и доверительно спрашивает: "А мы почему не на уроке?", я говорю да так, жду учительницу, а она, ну так все-таки, почему не на уроке, а голос уже строгий такой. Я думаю что это на 100% от ген зависит, моей маме, когда она пришла со мной забирать путевку в пионерлагерь в профком папиной работы где ее никто не знал, сказали: "Мы детям путевки не даем, идите, девочки отсюда, пусть папа приходит", мне было очень весело, маме тоже. Радуйтесь, что вы молодо выглядите, прикольно же, мне вот еще на вокзале в Севастополе, когда я билеты брала, предложили свидетельство о рождении показать, мол на второй детский билет тоже свидетельство нужно, ну я паспорт показала, кассирша как заохает, точно как завуч, и после таких "Инциндентов" люди так умиляются, мол, кто бы мог подумать, 27 лет? не может быть. 07.09.2000 23:20:50, pola
Маша А.
Да, у всех похожии ситуации. На пятом курсе во время практики в школе стояли с подругой в учительской, переписывали расписание уроков своих классов. Вошла завуч (а это был первый день нашей практики) и налетела на нас, мол, что это мы в учительской делаем, это что за наглость такая и т.д. Мы робко так, да мы студенты, пятый курс, практика, немецкий язык в шестых классах. Как она извинялась потом, бедная. Но чтобы хоть как-то от старшеклассниц отличаться,и чтобы в буфете можно было спокойно за учительскими столами перекусить, стали одеваться солиднее, каблуки нацепили и т.д. 08.09.2000 11:02:01, Маша А.
Вам хоть 27....А мне немного больше, но проблемы те же... Вот на первое сентября отвели своего сына мы в первый раз в последний класс. (Кстати, он утром, когда увидел нас одевающихся, удивленно спросил: "А КУДА это вы собрались-то?!"). Прихожу в школу (муж побыл 10 минут и с виноватым видом отчалил по делам), ищу место, где на линейке будет стоять его класс. Сердобольная учительница, видя мои поиски, спрашивает: "А вы какой класс ищете? У вас - ПЕРВЫЙ?" Я улыбаюсь и говорю:"Да нет...У меня - ОДИННАДЦАТЫЙ!"
Так весело стало...:))
08.09.2000 02:46:52, Карина
Мне нравится, я веселиться начинаю смертельно, когда в транспорте (если я не в костюме и без макияжа, а в джинсах, например) говорят: "Девочка, ты выходишь?" или "Девочка, уступи место". Меня прямо гомерический хохот разбирает, но еще больше я веселилась, когда бабки (именно бабки, а не старушки) требовали у ступить им место, когда я была беременная. Я, конечно, вставала, а они потихоньку ретировались под возмущенными взглядами и возгласами. :))) 07.09.2000 19:26:12, Лелик
КАТЕРина
Знаешь, Оль, я сейчас на твой ник нажала... Не похожа ты на себя на этой фотке... :) 08.09.2000 11:05:13, КАТЕРина
Я просто люблю быть разной, а потом это же фотка, при том не очень четкая и мелкая. :))) 08.09.2000 11:34:09, Лелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!