Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за что не любят родительский комитет?

Я, как член родительского комитета, сейчас озадачилась сбором денег на подарки детям. Звоню родителям, говорю, сколько денег надо бы, что планирую, спрашиваю их мнение. В основном соглашаются. Но здесь, в конференциях, да и в жизни тоже, так часто слышу возмущенные реплики: "Опять сборы в саду, как они надоели..". Обидно :) Правда. Я в комитет не стремилась, но поскольку все отнекивались - надо же кому то идти...И время свое личное вобщем то трачу, и может быть даже души немножечки :)
Ну почему нас не любят ? :)
02.12.2002 11:36:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вас должны любить? 15.06.2019 15:23:38, мама Я
fat mouse
У меня мама была в родительском комитете, я всегда эту работу уважала -- тем более, что тогда им еще приходилось ходить по семьям алкоголиков и убеждать их, что ребенку нужен хотя бы письменный стол... А сейчас я наш родительский комитет терпеть не могу. Главным образом за их безумные идеи -- мы за начальную школу нашей учительнице, по-моему, всю кухню обставили: фритюрница, тостер, соковыжималка, сервиз... За традицию праздновать в классе день рождения и подарки, которые они выбирали -- в последний раз дети получили карманный покер, например. За страшный напор, с которым это делается. За крики и скандалы, которыми сопровождается каждое родительское собрание... Ну и так далее. 02.12.2002 16:22:30, fat mouse
За подхалимство учителям. 02.12.2002 16:06:56, Скорпион
мамАнечка
??? 02.12.2002 17:00:14, мамАнечка
Вот!!
Многие считают, что я беру их деньги, покупаю подарок и преподношу - и как бы я на виду за их счет! А когда им говоришь, такого- то, во столько -то идем поздравлять воспитателя, присоединяйся - нет их как нет...
02.12.2002 22:37:18, Доставалова
Не знаю никого, кто бы не подозревал что детям таких родителей ставят 5-ки за ... 03.12.2002 02:25:49, Скорпион
Естественно, людям всегда кажется, что их деньги могли бы и поэкономнее расходовать. Я тоже состою в родительском комитете:) У нас гимназический класс, поэтому ежемесячно собираем определенную сумму денег на оплату доп. предметов. На первом собрании решено было собирать не "тютелька в тютельку", а с запасом, тменно для того, чтобы не трясти потом родителей с подарками на Новый год, 8 марта. 02.12.2002 14:28:49, Чернобурка.
Потому что на всех не угодишь. И по мнению обычных родителей, родительский комитет обычно делает так как удобно ему, хоть и действительно душу вкладывают. 02.12.2002 12:01:34, Йоко
Йовин
Я с уважением отношусь а таким родителям. 02.12.2002 11:44:57, Йовин
Aya&Samurais
А меня пока любят :) ( я тоже в комитет подалась). Даже предлагают немного денег сверху дать, что бы расходы на такси и т.д. покрыть :). Родители наверное хорошие :).
02.12.2002 11:42:09, Aya&Samurais
мамАнечка
:-( а у нас на охрану сдают с таким видом, будто я себе на черный день эти деньги в носок складываю:-(
А уж с подарками детям... эх... заморочили...
И ведь не задумываются некоторые (хорошо, что некоторые, а не многие), что и бензин свой, и время...
02.12.2002 12:26:58, мамАнечка
Мурзя
А я люблю :) По-моему, люди просто подвиг совершают :) Сначала деньги со всех стряси, потом придумай, что купить, да еще всем угодить. А время? Я так рада, что у нас в этом году есть нормальный родительский комитет, который везет на себе всю эту тягомотину. Не отчаивайся! :-) 02.12.2002 11:39:52, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!