Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горные лыжи

Друзья, может я не в ту конфу зашла со своим вопросом, но не нашла в какую надо. Может подскажете? Собираемся с сыном (7 лет) в первый раз поехать покататься на горных лыжах. Едем в Волин на выходные. Снаряжение будем брать напрокат, своего пока нет. Может чего посоветуете чайникам? Кстати, это нас в этой конфе на такую мысль натолкнули. Не помню кто, но большое ему спасибо. Хоть еще и не катались, но уже от предвкушения получаем большое удовольствие. И еще, если кто ездил в Лозу (или Лазу), расскажите, хорошо ли там?
01.12.2002 21:35:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Волене очень классно. Вечером очень красиво - везде фонарики. Имейте в виду - снег там сейчас искусственный, а значит очень жесткий, для новичков плохо. И еще очень дорого, по крайней мере для нас. Но оплачивается каждый отдельный спуск, если вы спускаетесь медлено - то вам это и хорошо.
В Лозе тоже неплохо, но подъемники бугельные, снежных пушек не было ( по крайней мере два года назад, может уже появились). Тоже не самое дешевое место. В Волене однозначно лучше.
02.12.2002 11:03:34, Claire_
О, супер:))) единственное, что могу сказать, одевайте что-нить непромокаемое. Все сугробы на первых порах примерите. Обязательно возьмите горнолыжные очки - в прокате, наверное, должны быть (у нас не было:(((). как это с ребенком будет, не знаю, но у нас было море восторга, на который даже не рассчитывали. 02.12.2002 10:12:04, Банни
Lem
В первый раз трудно будет. Ботинки будут казаться пудовыми... Начинайте и катайтесь.
Съездейте еще в Сорочаны. Там классный подъемник не дергает. Едешь как по маслу. :)
Кстати я ищу компанию на конец декабря для катания в Сорочанах. Просто можно покупать билет один на двоих - так дешевле и вполне хватает накататься вдоволь.
Моей дочке 6 лет.
01.12.2002 22:53:54, Lem
А где это Сорочаны? И что за билет? Мы может с вами и скооперируемся чуть позже. Вы нас заинтересовали. 01.12.2002 23:20:38, Мучача
Елена Н.
Сорочаны недалеко от Волена - по другую сторону шоссе. Лоза в сравнении с этими местами намного дешевле, но и удобств меньше, что очень существенно для новичков - им приходится учиться не только спускаться, но и подниматься :) на подъемнике. В Лозе для этого нужно самостоятельно зацепиться крючком за трос, в Волене удобнее - без крючков, так называемая "швабра", а в Сорочанах вроде бы даже креселка есть. Совсем рядом с Воленом что-то еще есть, ...ово, не помню названия..., мне показалось, что там спуск намного более пологий, длинный, но может быть узковат. 02.12.2002 05:12:14, Елена Н.
А практических советов нам с дитем никаких не дадите? Ну, там чего надеть-пододеть, как с едой выкрутиться в Волене, чтобы дешевле вышло... 02.12.2002 09:48:06, Мучача
lem
Одеть лучше полукомбез горнолыжный. И спину не дует и хорошо. Купить недерого можно на Усачева. Взять с собой термос с горячим чаем и бутерброды. Так как кататься будете мало сначала оденьтесь потеплее сверху. Типа хорошей пуховки и вязанную шапочку.
Вы на машине?
02.12.2002 10:02:29, lem
Да, на машине. У нас с вами, кстати, Леонид, дети ровесники. Мы едем на два дня - на выходные. Думаю, что на сына надеть: осеннюю курточку или зимнюю пуховку? Сама надену пуховку и непромокаемые штаны. Ничего горнолыжного пока покупать не планирую, не пробовали же еще ни разу, и потом весной, говорят, это выгоднее делать. Думаю потерпим. 02.12.2002 19:42:25, Мучача
Елена Н.
Если на машине, то вообще никаких проблем :) Я дочке набираю кучу всяких одежек про запас и под низ, и снаружи, а там по ситуации видно уже. Если слишком жарко - снимаю, переодеваю в более легкое, если холодно - добавляю одежды. Про еду повторюсь - главное, чтобы горячий чай был, остальная еда все равно замерзнет. В Волене кафешки есть, цены, конечно, ломовые, но в случае крайней необходимости можно хоть дите там покормить чем-нибудь теплым. Но лучше долго не задерживаться.
ЗЫ Туалеты там теплые :))) Вот в Лозе типичные "удобства во дворе" :)
02.12.2002 21:27:54, Елена Н.
Спасибо, друзья!!! 02.12.2002 21:56:00, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!