Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что такое "хорошо" и что такое "плохо"

внизу топик, в котором, в том числе, есть высказывание одно об ужасе автора ( я ее знаю, кст) - ребенок слушает кристину орбакайте.
общий смысл - о вкусах не спорят, но есть нижние пределы вкуса. т.е. чехова можно любить, а можно и нет - но нельзя любить или не любить бивиса и батхеда - это уже за пределами обсуждаемой темы.
вот кто что думает? есть ли такие книги-фильмы-музыки, которые нельзя читать-смотреть-слушать точно так же, как нельзя ковырять в носу, например?
есть ли вкусы, о которых никогда не спорят просто потому, что они безусловно необсуждаемы нормальными людьми?
28.11.2002 20:53:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы читали "Заводной апельсин". Очень там герой любил классическую музыку...
28.11.2002 22:04:39, Харас
ТанГо

У нас знакомый, любящий классику и только классику, кажется, того... Лечится у психиатря :(
Не знаю, связан ли этот факт с любовью к классике.
29.11.2002 08:01:13, ТанГо
ТанГо
Ну, боевики и всякие последние рос. сериалы нельзя смотреть- очень много жестокости.
А Орбакайте очень даже стильная, не обязателбно ее слушать, можно просто посмотреть :)
Я всю жизнь люблю ее маму :))
28.11.2002 21:51:52, ТанГо
Ты ее вместо мамы смотришь... или слушаешь? :-)))
Мне, кстати Орбакайте претит гораздо меньше, чем большинство наших попсовых "певчих" пташек без слуха и голоса...
28.11.2002 22:22:48, Нюша
ТанГо
:0))))
Я ее не слушаю :)))
Просто если идет концерт и она появляется, не бегу судорожно переключать канал ( пульт, как всегда, неизвестно где :)
Зато всегда переключаю Буланову, Салтыкову, Ветлицкую, ну и еще всяких там...
Лесоповал, разумеется , Буйнова, проч. :)

А смотрю на ее маму. Хоть и голос не тот, а все равно интересно :))
Любовь видоизменилась, но осталлась :)
29.11.2002 07:56:37, ТанГо
ТанГо
А, и это при том, что Орбакайте имеет не мой любимый тип внешности :))) 29.11.2002 08:02:42, ТанГо
Мне после Кая Метова все кажутся талантами:) Но тут сказали, что и он кому-то нравился. Так что больше не сужу певцов:) 28.11.2002 22:25:58, Харас
Не певец он, не певец....Срыпач он:-) 28.11.2002 22:45:52, Карайл
Правда? А пел зачем? 28.11.2002 22:52:40, Харас
Не знаю;-) 28.11.2002 22:57:51, Карайл
ТанГо

А я думала, он после зоны деньги зарабатывал....
29.11.2002 07:57:29, ТанГо
Трубач:)) 28.11.2002 22:47:05, chaika
С чего бы это? 28.11.2002 22:52:53, Карайл
Это я того вспомнила, который с Моисеевым дуэтом пел:) 28.11.2002 22:55:53, chaika
Метов на самом деле скрипач и не самый плохой, был... до пения песен. Теперь - не знаю:-) 28.11.2002 23:18:42, Карайл
Туська
По-моему, есть такие... Для меня всякие Дэцлы (или как там его?), Маринина и т.д. НО!... Никогда не позволю себе навязывать собственный вкус. Если человеку нравится - это его "проблемы":) Если предложат обсуждать, скажу, что не хочется обсуждать. 28.11.2002 21:33:35, Туська
ТанГо
О, Децл тут нас на днях приятно поразил :))
На какой-то программе ( кажется, "Домино") неплохо говорил :)
28.11.2002 22:10:11, ТанГо
И стихи читал, очень не плохо 28.11.2002 22:55:15, Карайл
ТанГо
Не слышали, так что ничего сказать не могу :))
Но в той передаче он спорил с Гребешковой о порядочности :))) Взгляды у нее, конечно, ископаемые :)
А, ну еще девушку, прикидывающейся девственницей, прикольные вопросы задавал :))
29.11.2002 07:59:18, ТанГо
Еще бы знать что такое "нормальные люди" и вообще нормальность :-)) то совсем было бы просто жить ;-)))

ИМХО, у каждого свой предел допустимого. Здесь как-то промелькнуло, что внимание женщины ни при каких условиях не привлечет мужчина слушающий..э-эээ забыла как называется, но кажется что-то из очень блатной оперы. То есть какой-бы мужчина не был, но если есть такое качество - то он ни за что не попадет в поле внимания.

Вот и получается что наверно есть такие книги-фильмы-музыки о которых вы сказали, но список у каждого свой :-)))

Я не люблю детективы, но подозреваю что порой у людей их читающих мне есть ему поучиться. Ну и так далее.

А еще мне кажется нужноориентироваться не на нижнюю границу, а скорее смотреть туда где выше и безусловно признано и проверено временем. Так и получается, что человек читает детектив - мы не пересекаемся, а когда он заговорить о поэтах серебряного века - у нас поялвется нечто общее :-))

А вообще это я все ктому, что категоричность во вкусах и оценках ни к чему хорошему не приводит :-))) кстати, как ребенок сможет оценить прелесть к примеру Моцарта, если не послушает при этом отдельные экземпляры родной попсы :-)))))
28.11.2002 21:04:37, Поехали!
Елена Н.
Хорошая у Вас регистрация, лаконичная :))))) 28.11.2002 21:14:51, Елена Н.
:-))) 28.11.2002 21:16:34, Поехали!
Елена Н.
Абсолютно согласна с последним абзацем по поводу категоричности... Для каждого возраста и культурной среды свое понятие нормы, хорошего и плохого. То есть это достаточно условные и субъективные понятия... 28.11.2002 21:13:54, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!