Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Вдогонку Эмили - о школе

Вот вспомнилась мне еще одна вещь, о которой хочется вас спросить... К то, интересно, еще сталкивался с атким явлением?
У нас в школе каждый сентябрь учителя раздают детям анкеты, которые обязаны заполнить родители. Вопросы о составе семьи и имущественном положении, причем все графы требуют заполнять конкретными цифрами. Умалчиваю сейчас о безграмотности вопросов - не о том речь... Но вот само требование указывать реальные цифры заработка родителей мне кажется, мягко говоря, странным. Если бы я претендовала на какие-то льготы как малоимущеая - тогда понятно, зачем нужны были бы эти данные школе. Но и тогда нужны были бы документы, а не голословные утверждения. А в случае ,когда я никого ни о чем не прошу - зачем школе такая информация?
В прошлом году я попыталась объяснить классному руководителю, что его анкеты нарушают коммерческую тайну :((Дочка расстроилась и попросила меня "написать как все и не выступать". В этом году я написала на всю семью цифры с потолка, которые, ИМХО, не должны были бы показаться ни большими, ни маленькими... Самое забавное, что в анкете требуется указать все данные отца, в том числе и заработок, даже если он в семье не живет :))
Вот и думаю я: к чему этот бред? Кому он нужен?
21.11.2002 14:36:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот-вот. И у нас тоже самое было. Это им надо, что бы денюжки с родителей стричь. Я написала доход в 1000000 баксов. Но ко мне, почему-то за спонсорской помощью не обратились.:))) А недавно на собрании нам сказали, что директриса запретила включать днем свет,если родители не будут платить. Бред ужасный.
Главное, что это просто не законно. Поэтому, если учителя станут напирать на детей можно смедо идти в округ.
21.11.2002 22:23:32, AJR
Женя Пайсон
И впрямь бред .
А -послать?
Мы в саду регулярно заполняем "сведения о родителях". Ну, со мной-то все ясно - а что я про мужа напишу? Главный по тарелочкам? Так он у меня во всех анкетах фигурирует как журналист -и привет ;-)
21.11.2002 16:14:47, Женя Пайсон
Ужас какой то!Это нарушение всех мыслимых и не мыслимых прав! Я бы не стала заполнять такие графы! Ишь ты налоговая полиция нашлась! 21.11.2002 15:59:00, Молли
Фунтик
А я бы принципиально поставила прочерки:) И если возникил бы вопросы - попросила бы отвести меня к директору.
У нас раздают анкеты, но граф про доходы там нет!
21.11.2002 15:21:14, Фунтик
Выявляют малоимущих. Им положены бесплатные завтраки и обеды. Тем более, что у вас школа простая районная, значит такие люди должны быть. 21.11.2002 15:14:52, Ольга*
мамАнечка
малоимущие просто пишут заявление о предоставлении их ребенку бесплатных завтраков и с просьбой оплачивать 50% все школьные взносы.
Мы в начале года заполняли анкету, где должны были указать работу и телефон, а насчет финансов там была такая графа "в каком размере можете помочь школе?". Ну и все писали "по мере возможностей".
у нас простаЯ школа
21.11.2002 15:34:30, мамАнечка
O'Merry
Но ведь смешно выявлять малоимущих по таким анкетам! :(( Каждый волен написать, что в голову взбредет! :(( 21.11.2002 15:31:41, O'Merry
Так что напишешь, то и будет. Подтверждение не требуется. У нас в школе вообще малоимущих нет. Ну может парочка на всю школу. Так под видом малоимущих бесплатно питаются в школе все желающие. Для этого родители писали соответствующее заявление и указывали, что доход на человека 1000 руб., например (забыла сколько точно). А зарплата у многих в баксах достаточных имеется. Просто, если все свои баксы указывать станут, то на школу бесплатное питание не выделит РОНО. 21.11.2002 15:37:08, Ольга*
Gamma
ИМХО. Бред сивой кобылы, у нас такого нет в школе. Написала бы как все, цифры взяла бы средне-сдельные.:) 21.11.2002 14:52:27, Gamma
Emily
да-а... а чем, в сущности, это отличается от последней переписи? Сообщи им свой доход и метраж, да еще попробуй-ка остаться анонимом... ((( Рыба гниет с головы (((
Впрочем, в нашем классе размер дохода родителей не переписывали, только род занятий. Но и без ста грамм всем очевидно, что по факту прописки ученики делятся на "районных" и "левых, с деньгами" - школа-то одной из лучших считается в нашем фатерлянде. Мы, кстати, тоже относимся ко второй категории. Видимо, можем тоже "беспощадно бить по этим головкам" (с) Ульянов-Ленин
21.11.2002 14:46:00, Emily
O'Merry
Но у нас самая простая районная школа, ничего особенного... кроме детей беженцев, в ней все - по месту прописки... Странно мне. 21.11.2002 14:47:50, O'Merry
А что будет, если ты просто откажешься? На дочке отразится?

21.11.2002 14:43:29, Мата Хари
slonik
А что, если ее вообще не заполнять, анкету енту. ну не отчислят ведь вас. Право слово, пусть запросы официальные через налоговую посылают на фирму, если им так хоцца. БРЕД 21.11.2002 14:42:26, slonik
O'Merry
Так классного трясет директор, он, соответственно, трясет Маринку, а та - меня... "Ну напиши, тебе жалко что ли, все уже написали, одна ты никак, меня на каждом уроке спрашивают, когда мама анкету заполнит"... жалобно так... :( 21.11.2002 14:51:59, O'Merry
slonik
а самой поговорить с училкой, директором? Что за Нафиг такой, как говорит моя мл. сестра? 21.11.2002 15:05:29, slonik
Наверное, чтобы знать, с кого сколько "стрясать" :-) 21.11.2002 14:41:15, Газель
Рада
Я в этом году тоже впервые столкнулась с этим. Ребенка в гимназию на подготовку отвела. Но я думаю, что в данном случае (гимназия элитная, желающих поступить много) цель конкретная - определить с кого и что можно взять))) 21.11.2002 14:41:11, Рада
Возмутительно. А можно что-нибудь сделать поверх головы классной? 21.11.2002 14:38:22, Кондратея с работы
O'Merry
Не думаю... Но вообще-то, я настолько ленива и пофигистична, что идти куда-то "выше" мне и в голову не приходило. Кстати говоря, классный у нас - мужчина, редчайший случай, причем очень хорошгий дядька. Он еще и зам по внеклассной работе и вечно что-т опридумывает, ставит какие-то спектакли, организует экскурсии и походы в театр "Ромэн" :))) Никаких претензий у меня к нему нет, я понимаю, что это общешкольный, а может ,и общерайонный бред... Но какой в нем смысл? Хоть это понять бы... :( 21.11.2002 14:50:34, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!