Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить мужа отпраздновать день рождения?

Его. В принципе мы оба не очень любим отмечать этот праздник, так что я его в чем-то понимаю. Но тут я хочу воспользоваться поводом собрать его старую компанию.
Они когда-то много общались, а последнее время муж с ними совсем не встречается. Все заняты. Раньше они и пиво ходили вместе пить и к нам домой часто приезжали. Сейчас сколько не зовем, всегда отказ. И сами не зовут (ну и раньше не звали, домашние сборы почти исключительно у нас были).
Я надеюсь, что уж для ДР они время бы нашли.
Аргументация мужа: а о чем мы будем говорить? Раз мы не встречаемся, значит мы друг другу не интересны. Ну и нет смысла реанимировать.
14.11.2002 09:58:29,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
А я бы не рисковала.

Бог знает ПОЧЕМУ Ваш муж так не хочет. Может считает свои достижения недостаточными для демонстрации в этом кругу, что может не иметь ну ничего общего с реальной ситуацией.

Или еще что-то...

Лет-то ему сколько исполняется, если не секрет?

Про себя могу сказать точно - если бы мне сделали такой "сюрприз" после того как я сказала "НЕТ" - мне было бы не то слово как обидно.

У нас ситуация примерно как у Синего :)). На Вас похоже то что мы с одного курса, знакомые все общие.

Нашли компромисс. "Вытаскиваем" друзей по одному-два. Так легче :)))). И время найти, и организовать, и пообщаться с каждым. Кого-то я зазываю, кого-то муж.
А большой компанией мы собираемся раз в год-два в том доме где ВСЕ любят большие компании :)). И то не всем составом :).
Почти всей толпой - 13 апреля или мая и 1 сентября. На факультете. :) Нагло пользуясь тем что кое-кто там работает.
А детей - под присмотр преподов :)).


14.11.2002 15:19:49, Dodo
Мы с разных курсов:)) Но с одного факультета. Лет ему будет 28. А звать ВСЕХ гостей это 4-5 человек, плюс пара может придти с женами. Реально все равно все не смогут придти - наверняка, часть в командировке.
ДОстижения у него абсолютно нормальные, они же все в разных областях работают:)
14.11.2002 17:31:41, Харас
Dodo
:)

Понятно. Я думала как у нас, человек 20 :). Плюс жены и дети :)

Или "круглая дата" напрягает (например у нас в семье никто не отмечает 40 лет).

И все равно. Рискованно.

Про достижения - я ж говорю, реально все может быть ОК. А что там в голове... :)). Не спрашивали ПОЧЕМУ не хочет? :) Может просто не хочет Вас напрягать? :). Тогда можно и сюрприз :)))



Офф. На выставке 7-го честно пыталась застать на стенде:). Но никак :(. Все говорили "ушла на минутку, сейчас-сейчас". :((
14.11.2002 17:46:29, Dodo
Жаль:(( Я спева много бегала, это факт.

У мужа в голове тараканы, потому и не хочет:)) Напрягать ему меня, скорее всего, несложно:)
14.11.2002 18:20:29, Харас
Сюрпризом. И не в сам день рождения, а скажем, на неделю позже. Просто позвать друзей под предлогом др мужа и сказать, что это приятный сюрприз для него будет. 14.11.2002 11:06:02, Т_Яна
попробуй сюрприз и еще что-то. у нас хорошо бы пошел преферанс, у вас может быть боулинг или еще что-то, тогда занятые основаным делом люди расслабляются, и темы находятся сами. 14.11.2002 10:49:03, Шин
Люди, нет проблем с темами! И чем заняться тоже. Вопрос, как уговорить мужа? 14.11.2002 11:02:04, Харас
сюприз. не говори, что придут люди. неужели плохо отреагирует? 14.11.2002 11:22:36, Шин
По-моему, никак не убедишь. У нас тоже такая ситуация, у мужа приятные друзья, но он с ними сто лет не общался. Даже когда ему было 30 лет-я его просила, их пригласить-дохлый номер, "нам не о чем будет говорить" и все подобное. 14.11.2002 10:48:27, Mila
Елена Н.
А нельзя так прямо и сказать, что хочешь попробовать всех слегка расшевелить, а его день рождения - хороший повод для этого... Неужели будет категорически возражать против "эксперимента"? Разве он не может в день своего рождения сделать ТЕБЕ такой подарок? ;о) Как я поняла, у вас нет особо трепетного отношения к семейным датам, что ДР - это священный праздник виновника торжества, и главное в этот день - всячески его ублажать, то есть возможны всяческие варианты, вплоть до тихого и скромного семейного ужина, почти будничного? 14.11.2002 10:34:03, Елена Н.
Последний из описанных - это наш стандартный сценарий:) Есл бы не я, ужин был точно будничным.
И цель моя не отпраздновать ДР, а воспользоваться им как поводом, чтобы народ не мог отказаться приехать:)
14.11.2002 11:09:46, Харас
Елена Н.
Ну, и что? Муж категорически против твоей затеи и не может уступить, отдав тебе всю инициативу? Или ты хочешь именно поддержки, чтобы сказал "да, да! замечательная идея! так и сделаем!"? 14.11.2002 11:36:48, Елена Н.
Да он уперся, как молодой баран и твердит "нет". По-моему, уже из принципа:) 14.11.2002 11:52:38, Харас
Emily
по-моему, безнадежный случай. 14.11.2002 15:42:36, Emily
Елена Н.
:))) Ну, тогда только ты можешь знать, какими методами на него можно воздействовать... А если сказать ему, что не будешь его ничем напрягать в смысле организации и потом, если не понравится, сядет за комп и будет играть в свое удовольствие, а ты сама же будешь "расхлебывать кашу"...? 14.11.2002 12:04:26, Елена Н.
Siniy
у нас та же проблема, Ленка не хочет устраивать ДР... Был бы я хороший муж - сам бы занялся организацией (потом то все равно спасибо скажет), а так, только уговариваю, убеждаю, что нужно... мож получится :) 14.11.2002 10:31:59, Siniy
Я в любом случае буду все устраивать сама:)) Мне только согласие нужно. Я уж предлагала устроить пивной или иной "тематический" праздник. Никак:(( 14.11.2002 11:19:59, Харас
Елена Н.
Ага, вот в этом все и дело! :) Ты только уговариваешь, а делать все ей придется... 8-) Какой же это день рождения, когда виновница торжества будет вся по уши в суете, заботах? Если уж уговариваешь, так сам и организуй :), Харас-то не только уговаривает, но и делать собирается... - бери пример! :))))) 14.11.2002 11:16:56, Елена Н.
А ты не боишься обратной реакции, когда все соберуться и общаться будете о природе, о погоде... а задушевной встречи не получится, твой муж прав, если бы была потребность в общении, то его друзья тоже проявляли бы инициативу, а насильно мил не будешь.. К сожалению, реанимировать такие отношения очень сложно.. 14.11.2002 10:18:07, От Семенчика
А кому нужна задушевная беседа?????? Вы что в компаниях общаететесь задушевно?
Мы только в попарном режиме.
А тут цель снова встретиться, напомнить друг о друге, чтобы потом легче шли контакты вновь. А то когда проходит время все сложнее сделать первый шаг.
14.11.2002 10:22:05, Харас
Лично я, общаюсь! ПОмимо шуток и непринужденного общения, во всяком случае, у меня, с моими старыми друзьми возникают задушевные беседы..если у вас другой стиль общения, тогда приглашай, я бы не стала, меня напрягают ситуации, когда мой день рождения или день рождения мужа-способ наладить с кем-то отношения, а без поводов это сделать нельзя?? 14.11.2002 10:31:07, От Семенчика
Ну все отговариваются занятостью Все действительно очень много работают.
И для нас ДР - мало значит как праздник.
14.11.2002 11:11:03, Харас
Тогда, лучше всего, это собрать их вне всякого повода, самый лучший повод-желание увидеться! :) 14.11.2002 11:45:56, От Семенчика
Полностью согласна, обычно все уходят в разговоры о прошлом, вспоминают что и как было. 14.11.2002 10:24:54, Лёлик
Ольга Оводова
Продумай тему для обсуждения. Я стараюсь на всякий случай запасать, если разговор не пойдет вдруг. 14.11.2002 10:04:13, Ольга Оводова
С друзьями? Да на 120% я найду о чем с ними говорить. Мы же все с одного факультета, да и о работе их наверняка бует интересно послушать. У меня море собственных знакомых, с которыми я не общаюсь, но они все разрознены, а тут все друг друга прекрасно знают. 14.11.2002 10:07:58, Харас
Ольга Оводова
А от мужа что требуется - только явиться вовремя? Ну и сделай все сама, пообещай, что не будешь больше, если окажется скучно. 14.11.2002 10:10:58, Ольга Оводова
ОТ мужа требуется только не возражать:))) Я уж думала, может втихую сделать? В прощлом году часть народа пришла самостоятельно, без предупреждения. Ну и в этом могут также. Только нужно их потеребить будет. 14.11.2002 10:15:53, Харас
А как он отреагировал? 14.11.2002 10:20:13, КрОлик
Негативно:)) Я уже описала его реакцию: "зачем?" Ну ты же видела моего мужа:) Он вообще любит отдельно в стороночке посидеть. Как раз именно с этими людьми он активно общался, поэтому я и хочу возобновить. Да я и сама их очень люблю:) 14.11.2002 10:25:01, Харас
Негативно отреагировал на приход? Выставил за дверь? Или устроил тебе выволочку после ухода?
Может вам в кабак с друзьями сходить? Бильярд типа, или боулинг? Такая идея ему не больше понравится?
14.11.2002 10:36:42, КрОлик
А, в прошлом году? Я не поняла вопрос:)) Нормально отреагировал, был, по-моему, воплне рад. Но тогда мы еще больше общались.
В боулинг, билиард, преферанс и т.д. мой муж не играет. Если только найти место, где можно в Дум по сети поиграть:)))) Но что будут делать жены?
14.11.2002 11:12:26, Харас
Ну если был рад - не вижу проблемы. Пошевели друзей, пусть приходят. Если это так уж необходимо, можно всем дружно делать вид, что они пришли сами по себе. Тогда тебе придется конспирироваться с неприготовлением еды, заказывать пиццу, когда "внезапно" окажется, что гостей больше чем продуктов в холодильнике :)
В бильярд я тоже не играла, пока не привели и не показали, и муж не играл, пока я его не привела и не показала :) Теперь играем, редко правда :(
14.11.2002 11:37:21, КрОлик
С едрй нет проблем, сбегаем в магазин:)) Да и в морозилке у нас сейчас большие запасы. Заморозить еще можно "впрок" по Каролининому принципу. 14.11.2002 11:54:11, Харас
Ну и ставь его перед фактом. А скоро д/р? Думаю, будет лучше, если ты в оставшееся время эту тему с ним не будешь обсуждать :) 14.11.2002 12:01:23, КрОлик
через 2 недели. 14.11.2002 12:03:18, Харас
За это время он еще сам передумает, если его не тиранить :) Главное друзей предупредить, чтобы они ничего другого не планировали :) 14.11.2002 12:05:35, КрОлик
А я бы согласилась с мужем. Прошлое дажеко не всегда подлежит реанимации... 14.11.2002 10:03:29, мышка на сервере
...
Но если нужно, то до свиданья,
До вдохновенья, до исполненья.
Иссякло время объединенья -
Настало время уединенья.
...
(с)
14.11.2002 10:08:25, КрОлик
Ну и каков будет результат? Остаться совсем без друзей? 14.11.2002 10:08:17, Харас
Почему же совсем? Каждому периоду жизни соответствует свой круг общения - разный по широте и пестроте, может и совсем маленький, зато есественный. 14.11.2002 10:20:05, мышка на сервере
У кого ка. Чаще всего, чем старше, тем меньше людей вокруг: старые друзья уходят, новые не образуются. 14.11.2002 10:25:41, Харас
Я о том же. Но зато это друзья в настоящем времени, а не в прошлом. Темы бесед с которыми не нужно выдумывать, они рождаются сами, и даже молчать в их присутствии комфортно. 14.11.2002 10:29:38, мышка на сервере
Да что вы все привязались к темам???? Нет с ними проблем. Есть проблема с мужем. 14.11.2002 11:13:01, Харас
Да я собственно ни к чему не привязывалась... А проблема с мужем посерьезней проблемы с темами будет. 14.11.2002 11:30:26, мышка на сервере 
Я бы посоветовала сделать типа сУрприза. Саморй все организовать, а от мужа нужна только явка. Может пройти такой номер? 14.11.2002 10:13:34, Лёлик
Ольга Оводова
Анекдот знаешь про это? 14.11.2002 10:40:07, Ольга Оводова
В принципе может. ТОлько имеет смысл сделать вид, что это и для меня сУрприз. А то вдруг уйдет?:) 14.11.2002 10:16:36, Харас
Гыы, это ты уже должна сама решить, либо делать все очень шито-крыто.:)) 14.11.2002 10:25:43, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!