Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Скажите, а когда-нибудь в жизни подверга

Скажите, а когда-нибудь в жизни подвергались ли вы смертельной опасности? Это меня подвигли рассказы про падение в колодец...У меня вот знакомая одна рассказала, что однажды ее 7-летний сын пошел с друзьями на реку поздней осенью и, гуляя по бревнам, провалился между ними. Его брат за капюшон куртки вытащил, дома они всю одежду сушиться положили на батарею в своей комнате, и мама узнала обо всем, когда мальчику уже лет 20 было, ее и тогда чуть удар не хватил. А я сама однажды в ранней юности будучи в не совсем трезвом состоянии и сидя с любимым на подоконнике 9-го этажа, чуть не выпала наружу. Помню как видела обратную сторону железного карниза:(( Вот так вот...
12.11.2002 16:04:41,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К©ЕНИЯ
Когда я была на 7-м месяце беременности, меня чуть не сбила машина. Я собиралась переходить дорогу, шла по бордюру, против движения машин (улица с односторонним движением). Было пусто, ехала только одна машина. Метров за 10-15 передо мной ее стало заносить в мою сторону - то ли водитель был пьян и не справился с управлением, то ли еще что... В общем, машина промчалась на огромной скорости почти вплотную ко мне. На плече у меня висела сумочка - так вот, ее сорвало, я потом посмотрела - все, что в ней было, просто разбилось в пыль - зеркальце, помада... 13.11.2002 13:33:32, К©ЕНИЯ
Тоже не знаю смертельная ли, но в первой утренней электричке столкнулась с большой компанией наркоманов. Мне повезло, они меня НЕ ЗАМЕТИЛИ (растояние около метра было). 12.11.2002 22:47:29, Харас
Не знаю, смертельная или нет... 12.11.2002 22:07:53, virus
А ведь ровно 2 года прошло... 12.11.2002 22:52:01, Нана-на
моя тетка в таких ситуациях часто была,последний раз, етим летом -на море оса укусила и начался отек квинки, еле нашли доктора в той деревне, он чем-то ее спас, а по дороге домой опять приступ был, причем она еше и за рулем была. Попала в реанимацию. 13.11.2002 06:21:33, akulova
И хде мои подарки ко второму дню рождения :)? 12.11.2002 22:52:51, virus
Жди:) обязательно будут:))) 13.11.2002 00:42:57, Нана-на
И почти ровно 2 года прошло. 12.11.2002 22:46:12, Харас
Да, я тоже обратила внимание. Я сегодня своему коллеге, у которого жена до сих пор не "переобулась" эту историю в красках рассказывала. Прям как заново пережила :(.

Блин, целых 2 года. А как будто вчера... Нет, позавчера :)
12.11.2002 22:49:19, virus
Матильда
я один раз ехала на велосипеде с очень крутой горы. у подножия горы была дорога, я не знала где тормоза, выехала на дорогу и перед мной машина затормозила с диким визгом, а я на велике врезалась в дерево. Короче тряслись руки и ноги у меня после этого минут 20. 12.11.2002 21:52:59, Матильда
ТаВи
в 3 классе с крыши 9-этажки скувыркнулась. Хорошо дело на севере было, после снегопада сугроб почти до середины 2 этажа + на мне толстый теплый комбинезон смягчил падение. Самой большой проблемой было откопаться из этого сугроба 12.11.2002 18:26:49, ТаВи
Анитка
Ой, а как летели помните? 12.11.2002 18:39:45, Анитка
ТаВи
неа. вот я на крыше стою, а вот вся физиономия в снегу. Промежуток отсутствует 12.11.2002 18:45:50, ТаВи
В грудном возрасте внезапно без всяких причин начала задыхаться и синеть..До приезда скорой бабушка "поддерживала жизнь" Она у меня фельдшер. Потом чуть позже та же бабушка схватила за рубашечку, когда я высунулась по пояс в окно (по столу залезла).. Машина в детстве сбивала, по крышам строек бегала..На 6 этаже на соседний балкон перелазила..В общем, дура-дурой была..Ну и про люк уже ниже писала..Спасибо, мужчине, что не сварилась 12.11.2002 17:44:23, Лулу
Вспомнила..Еще я в реке тонула..Папа спас.
И когда с братом ехали на машине из Болгарии, он заснул за рулем. Чудом не врезались в огромную фуру :-(((
12.11.2002 17:46:14, Лулу
Постоянно. Если по улице иду - только и гляди, чтобы машина не задавила, если на машине - ваще сплошной экстрим. Не чувствую себя в безопасности даже дома. Вдруг чечены теракт устроят. 12.11.2002 17:19:50, альф
Молния ударила в землю метрах в 1,5 от меня, мамы и подружки. Мне лет 8 было. Помню только, что земля как бы вздрогнула и мы все как подкошенные на землю упали. А еще в 2 года болела болячкой неонятной, маме в больнице в течение 10 дней говорили :"готовьтесь, надежды на вздоровление нет". Оказалось - есть. Слава Богу. 12.11.2002 17:14:28, Джу
Ольга Оводова
Не то, чтобы смертельной, но страшно было ужасно, когда мы в ураган возвращались на лодке на базу отдыха, не тот памятный ураган, когда пол-Москвы разнесло, а чуть позже, на Истре. Из реальных опасностей самой реальной была молния. На берегу сосны валились, как солома, Андрюшка орал в ухо. Доплыли, забежали в дом, переоделись. Прибежали ребята, сказали, что на нашу машину сосна упала. Реакция была единодушной: ну и ... с ней. Упала, действительно красиво, ровно поперек крыши, продавив ее до спинок передних сидений. Мы на этой машине еще вернулись домой, выгрузили вещи и отогнали на разборку. Народ оглядывался...
А самой большой опасности подверглись две тетеньки, которые в момент урагана (он налетел внезапно, 3-5 минут на все про все) были в туалете. Когда они вышли, то долго не могли выбраться, потому что с одной стороны лежало дерево, с другой тоже дерево, а с третьей дырка из-под вывороченного дерева. А если бы дерево упало на крышу туалета?
12.11.2002 17:11:40, Ольга Оводова
В детстве: переходила по льду карьер многометровой глубины, провалилась, но каким то чудом вылезла. Играли в пятнашки на крышах домов, несколько раз прыгала с крыши на крышу. На горке падала на лёд головой до потери сознания. Пыталась спуститься по верёвке с 4 этажа. Пару раз чуть не утонула в озере. Заблудилась в лесу и чуть не утонула в болоте. Родителям ничего не рассказывала :))) Интересно, что теперь я боюсь высоты и глубины :) В юности имела запоминающуюся поездку в Гагры - была там, когда началась война. Это было довольно страшно... После того как я выбралась оттуда, в Сочи на вокзале какой-то обкуренный тип чуть не пырнул меня ножом. Вот то, что вспомнилось сразу :) 12.11.2002 16:59:01, Lii
Ничего себе 12.11.2002 17:02:02, ЛенаКиев
на байдарке в Карелии стали озеро переплывать, и поднялся ветер. такие валы пошли. я уверена была, что нас перевернет и тогда точно не выплыть будет. но это такая опасность, когда все от нас зависело- надо было сильно грести и в волну попадать. доплыли. 12.11.2002 16:48:28, Данилкина мама
Мурзя
Почти аналогично, только с будущим мужем плыли на байдарке (оба чайники) по очень узкой горной реке, где было полно поваленных деревьев, сучьев и т.п. Мы постоянно "килялись", и один раз я зацепилась за корягу под водой... Ужас, еле вылезла, потом водой меня снесло до огромного дерева, лежащего поперек реки. Спасение вроде было близко, но тут сзади по мне шарахнула тяжело груженая байдарка, муж не мог больше ее удерживать. Дыхание сбило, казалось, минут на пять, думала, так и задохнусь там :((( Но рассудок победил, поднатужилась, и протиснулась выше, прижатым оказалось бедро, а это уже ерунда. Так что за каких-то несколько минут дважды опасная ситуация возникла. Еще год потом мне кошмары снились... 12.11.2002 17:01:56, Мурзя
ДенисКа
Аналогично. Сейчас вспомнилось. Тоже.
Шли по Мещере. В майские праздники. Очень сильно похолодало, в ночь были заморозки. Днем собирались черные тучи, откуда-то налетал ветер и шел снег. Эту тучу мы видели давно и все торопились причалить к берегу и там укрыться от непогоды. Мы почти были у цели, когда нас настиг дождь. И тут же ветер потащил байдарку к противоположному берегу. Огромные волны, у нас нет фартуков, того и гляди накроет волной. Чтобы как-то побороть страх, мы с мужем не сговариваясь начали орать друг на друга. Вода ледяная, тот берег почти не виден. Ужас. Как-то доплыли, то ли нам просто повезло, то ли мы такие умелые байдарочники на поверку оказались. Не знаю. Главное, живы.
12.11.2002 17:01:07, ДенисКа
Так. Елена. БЫРО, быро прекращай думать о плохом и себя накручивать!!!!!!
Лучше спрашивай, было ли нам когда-нть безумно весело, легко и счастливо!
12.11.2002 16:42:00, sichan
Баунти
Так это ж часто бывает, а вот такое...Забирает крепко...И не знаю, чегой-то на меня нашло сегодня, адреналин с гормонами спорит... 12.11.2002 16:51:37, Баунти
:) Выражение понравилось :) 12.11.2002 16:53:12, ЛенаКиев
Баунти
И потом, это ж все счастливо кончилось, вот и счастье тебе, вот и счастливый миг! 12.11.2002 16:52:37, Баунти
Да, до сих пор пробирает, когда вспоминаю. :(

В Казахстане, на озере Балхаш лазали с мальчишками по прибрежным скалам. Высоченные, не знаю происхождения горной породы :), но из таких скальных острых камней... Добравшись до самого верха, где скала уже переходит в плоскость :), оперлась ногой на камень, который благополучно выскочил из скалы и полетел вниз, а руки мои, соответственно, стали медленно сползать туда же. Я еще вниз и посмотреть удосужилась: огромные острые каменюки, и до них еще лететь неблизко...

В общем, росший в 20 см от руки хилый кустик перекати-поля выдержал меня ровно на то время, чтобы, чуть подтянувшись, я смогла второй рукой опереться на что-то повыше и покрепче.

До сих пор помню это медленное скольжение ладошек по каменисто-песочной поверхности. :(
12.11.2002 16:38:54, Мата Хари
И такое у меня было - лететь надо было в море на скалы, но рядом оказался герой - молодой человек, который успел меня схватить за руку и вытащить... Потом еще сутки колени подгибались 12.11.2002 16:46:28, ЛенаКиев
Бреке Ке
На Ладоге на необитаемом острове в заброшенной каменоломне заблудилась. А шторм приближался, всей командой катера меня искали, сваливать надо было. Потом все же вышла к стоянке. Валуны под ногами шатаются, неприятно. 12.11.2002 16:30:43, Бреке Ке
Xenny
Наверное, да, только тогда я этого не сознавала :) Лет в 12 мы с другом весной катались на льдинах на Москве-реке... 12.11.2002 16:25:04, Xenny
ДенисКа
Ой, сейчас всякие ужасы все рассказывать начнут. Не могу сказать, что я как-то подвергалась смертельной опасности. Правда, вот однажды... Мы ехали втроем в сумерки, долго плелись за фурой, наконец, Андрей решил обгонять. Перед нами по встречной никого не было. В какой-то момент я отвлеклась от дороги и когда вновь подняла глаза, различила иномарку, летящую на нас на полной скорости. Цвета она была красно-грязного, какого-то дурацкого оттенка, сливающегося с дорогой. Ни муж, ни я не разглядели машину, когда пошли на обгон. На заднем сидении о чем-то ворковала 3-х летняя Анька. Я почувствовала, что муж машины не видит и на раздумья, как ему об этом сказать, у меня были какие-то доли секунды. Зная Андрея, я избрала самый абсурдный, как мне тогда казалось, вариант. Тихо без эмоций, но очень внятно я произнесла примерно следующие: "Андрюша, мы сейчас разобьемся." Этого было вполне достаточно, чтобы мой муж не растерялся и смог увернуться от столкновения. Машины разъехались в каких-то сантиметрах. Я видела перекошенное от ужаса лицо встречного водителя, мы с Андреем были мертвенно бледны. Мы остановились и долго еще не могли прийти в себя. 12.11.2002 16:22:38, ДенисКа
Ольга Оводова
Вот это выдержка... 12.11.2002 17:01:37, Ольга Оводова
Xenny
В который раз восхищаюсь твоим слогом - тебе только романы писать! 12.11.2002 16:34:20, Xenny
ДенисКа
ты мне льстишь. Мне бы с грамотностью разобраться, она у меня хромает на все 4 лапы.
12.11.2002 16:37:52, ДенисКа
Xenny
ну, не сильно :) по крайней мере, в глаза это не бросается. И вообще - грамотность - это не главное, это дело корректора. А главное - это умение связно выражать свои мысли. Я вот не умею :) 12.11.2002 17:16:42, Xenny
svetLanka
Лет в 10 , после просмотра фильма о подвиге Матросова, закрывшего собой дзот, я очень эмоционально рассказывала об этом бабушке. Не закончив повествование, я упала в обморок, моя голова прошла в 3 мм от заостренного металлического колышка... 12.11.2002 16:22:14, svetLanka
Тетя Груша
В детском саду чуть не утонула в канализационном люке. Чудом спасли. 12.11.2002 16:21:59, Тетя Груша
Siniy
на машине довольно часто было... разок на 150 в кювет летел, метра 4 по воздуху, потом на двух колесах выруливал от деревьев, которые метрах в 30 были...

еще разок тоже на 150 крутился на МКАДе в дождь из-за решившего срезать по соседней полосе... дыма от резины было много.. чудом на других полосах никого не было...
12.11.2002 16:21:06, Siniy
Крылышко
Интересно, для кого это ограничения по скорости придуманы? ;)) 12.11.2002 16:32:25, Крылышко
Siniy
они слишком давно придуманы ;) 12.11.2002 16:43:10, Siniy
Риммус
Смертельной- не смертельной, но как-то с более старшими ребятами развлекались прижками в котлован под фундамент на стройке, такой немаленькой глубины. Ну все люди как люди, а я прыгнула ровно на середину, спиной на доски и инструменты... Вернуть дыхание удалось не сразу :)) И копчик потом очень болел... 12.11.2002 16:18:23, Риммус
Крылышко
У меня от таких историй всегда где-то глубоко в животе сразу ныть начинает. Я как-то живо все это себе представляю...
Про себя ничего такого не помню, хотя ребенком была весьма подвижным. А вот старшенький мой в возрасте 4 лет отличился. Мы гостили на даче у моей крестной, туалет был соответственно деревянный, но сделан в виде настоящего унитаза (высокий и с сиденькой). Сын приходит со слезами в дом и говорит, что уронил бумажку в туалет. Я говорю: "ну и ладно, подумаешь, бумажка". Он говорит: "я весь рулончик уронил". Я отвечаю: "не реви, бог с ним". Тогда он говорит: "Я пытался достать и не смог". В этот момент у меня отнялось все, что могло отняться. До сих пор, как вспомню - мороз по коже. Ведь мог туда свалиться и никто не услышал бы...
12.11.2002 16:14:55, Крылышко
Баунти
Вот когда про своих детей, у меня тоже все ныть начинает. Однажды сижу летом дома, окно открыто, слышу сын, ему тогда 5 лет было, зовет с улицы. Я выглядываю в окно, мы на 1-м этаже живем, его не вижу, а он кричит откуда-то совсем близко. Я снова по сторонам, а он:"Да мама, я же здесь, в окне!" Голову поднимаю, а он в окне подъезда соседнего с третьего этажа свесился, чтобы меня видеть... Я чуть не умерла прямо там...Долго после этого он у меня гулять не ходил. 12.11.2002 16:20:52, Баунти
Крылышко
Действительно, свои безрассудства - они как-то легче проходили, а вот как только появляется ребенок - все воспринимается острее, что ли. Наверное, раньше мы не думали о том, что можем потерять... 12.11.2002 16:30:54, Крылышко
Я когда в школе училась, шла мимо школы и прямо передо мной упала льдина с крыши, если б на голову, то убила бы точно :( А еще лет в 15 мы развлекались тем, что играли в "квача" на крыше 16-ти этажки, причем бегать надо было за перилками... До сих пор думаю ЗАЧЕМ??? 12.11.2002 16:11:27, ЛенаКиев
svetLanka
А мы в 12 лет ходили за перилами моста над рекой, я когда сейчас по этому мосту иду с детьми, то даже подходить к перилам близко не разрешаю - боюсь... 12.11.2002 16:31:57, svetLanka
Баунти
Вот, а у меня подруга любила ползать по балконам (перилам там и железным таким палкам) с 5-го этажа на 1-й и обратно. Сейчас тоже с ужасом вспоминает и не понимает, зачем. 12.11.2002 16:15:23, Баунти
В первый день приноса меня из роддома в кроватку, где я лежала, упал кусок штукатурки. Мама вытащила меня за 15 секунд до этого, говорит, что как почувствовала что-то.
И ещё-однажды мне выписали лекарство от кашля, и какой-то добавки была взрослая доза, а мне было 2 года. Душевно описывали мне родители их состояние, когда я на руках стала синеть...
Врачи сказали, если от этого не умерла-значит пушкой не убьешь :)))
12.11.2002 16:10:23, Чичундра (не за свои компом)
Анитка
А меня умные врачи типа лечили от эпилепсии, и уже даже успели сказать родителям, что меня можно оставить в больнице навсегда, что я уже ни на что не реагирую... А на что я могда реагировать в 2.5 года с двухсторонним воспалением легких и соответствующей температурой за 40... Спасибо маме, которая писала расписку, чтобы забрать меня из больницы... 12.11.2002 16:41:01, Анитка
Йовин
На Чимгане .......вообщем остались живы, но те ощущения на кончиках пальчиках возникают какждый раз как вспоминаю про Чимган или смотрю слайды 12.11.2002 16:09:55, Йовин
Однажды мои врач в санатории, куда меня послали после скарлатины с осложнениями вбежала в мою палату с моими документами, и взволнованно так спросила:"Я правильно понимаю, что у тебя было РОЕ(количество белых телец в крови) под 70? -Да. Она просила, кто врач был и чем лечили, сказала, что это несовместимо с жизнью и она первыи раз в жизни встречает человека, которыи выжил после этого. Моеи матери первыи врач сказал, что я не выживу. Люди, кто был на грани рассказывают, как видят свет или родственников умерших. Я не видела, но видела себя со стороны на кровати, в полнои черноте, как будто душа отходила. 12.11.2002 19:48:47, Milaya Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!