Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

Конфликт между подругами

Краткая предыстория: после окончания института между мной и моими однокурсницами сохранились замечательные дружеские отношения, очень близкие и доверительные. Долгие годы мы постоянно собирались на общие праздники и просто так без повода, словом дружили. Мы - это 8 человек, постепенно обросших мужьями и детьми, перезнакомившие и их тоже. И вот года три назад одна из подруг (К) посоветовала другой (А) мастера-ремонтника для работ по дому. Обе на тот момент были незамужем, парень был хорош собой. Работал он работал у "А", что-то дедоделал, задолжал, исчез. А позже взял и женился на "К". "А" стала требовать, чтобы "К" повлияла на мужа и тот вернул долги. Но нет... То ли "К" не хотела, то ли не могла... В итоге обе они друг с другом не общаются и не разговаривают. Поэтому на совместные наши праздники теперь не приходит ни та ни другая под разными предлогами. В субботу не пришли на мой день рождения. Дурацкая ситуация. Как себя вести? Мы столько лет вместе, я их обеих люблю. Как их помирить? И надо ли? Может я напрасно "лезу" в их отношения? Но я теряю двух подруг, мне жалко...
28.10.2002 13:07:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы попробовала поговорить с каждой в отдельности "по душам", и попробовать выяснить их отношение к конфликту. Если бы я поняла, что обе хотят его прекращения, попробовала бы их помирить. 28.10.2002 14:22:15, Газель
Я бы тоже не влезала. Это их дело. 28.10.2002 13:57:42, Талифа куми
Крылышко
Да я и не хочу влезать в их разборки, я горюю оттого, что мы не можем общаться как раньше... Жалко... 28.10.2002 14:21:48, Крылышко
Рада
Я бы не стала лезть в их отношения. Финансовые вопросы очень влияют на отношения между людьми. Но если им также важна дружба, со временем все разрешится. Лучше подождать.)) 28.10.2002 13:34:58, Рада
Елена Н.
полностью согласна... если у них есть потребность восстановить дружбу, то они сами сделают первые шаги (хотя бы обратятся за помощью в этом к кому-то из общих подруг) 28.10.2002 14:21:45, Елена Н.
Крылышко
Я понимаю, что моей потребности недостаточно... увы :(( 28.10.2002 14:25:45, Крылышко
Елена Н.
увы :( 28.10.2002 14:40:00, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!