Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам не кажется, что как то слишком мн
А вам не кажется, что как то слишком много говорят про "Стокгольмский симптом"? Я вот не вижу пока особых поводов...
25.10.2002 02:11:28, Красно Солнышко
11 комментариев

Одно плохо - что все это сценарий, а не порыв чувств... 25.10.2002 04:17:28, Лисяка







Эта мысль проняла :-( Хочется, чтоб всего этого не было. Как у Брэдбери, семья проснулась - и никого больше нет...
25.10.2002 03:06:36, Мария Д.


У психологов свои объяснения этому явлению. Но, как бы то ни было, оно проявляется практически всегда, если контакт захватчиков и захваченных является продолжительным по времени. В настроении заложников, по мнению психологов, перелом происходит уже через несколько часов после "общения" с террористами. А для реабилитации нужна помощь специалистов.
Судя по некоторым сообщениям, признаки «стокгольмского синдрома» проявляются и у тех, кто сейчас удерживается в зрительном зале ДК ГПЗ. Так, заложники больше всего опасаются начала операции по своему освобождению и пытаются убедить власти выполнить все требования террористов. Как утверждают психологи, такое поведение является вполне естественным: подчиняясь силе, захваченные начинают воспринимать власти как нечто антагонистическое не только по отношению к похитителям, но и по отношению к себе".
Полностью, см. ссылку:
25.10.2002 02:30:34, Красно Солнышко
Читайте также
Как организовать лето школьника без стресса и потери знаний
Три месяца каникул – не повод забыть все, чему ребенок учился в школе. Рассказываем, как организовать летний отдых школьника без перегрузки: сколько заниматься, можно ли целыми днями сидеть в гаджетах, как сохранить мотивацию и чем заменить бесконечные видео и игры.
Безопасный лес
Как не потеряться в лесу, где найти воду, какие ягоды можно есть и как сделать укрытие из подручных материалов? Собрали простые правила безопасности, советы по выживанию и полезный список вещей для лесных походов.