Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горло,уши ,насморк ,температура,понос и рвота

и все это вместе у двухлетнего ребенка.
проблема еще в том,что ребенок этот - мой. и лекарств он не пьет. рвет ими.
дали нам дорогущий антибиотик,который принимать надо раз в день. и можно разбавлять в молоке .и то приходится половинить - по полдозы давать,иначе плюется,крутит головой и кричит "еть"(нет).
и бледный такой ходит ,зеленый,ест плохо...но веселенький
ох
22.10.2002 16:16:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А температуру вы сбиваете?
Лекарства можно давать в тот момент, когда она минимальна - ведь очень часто рвота - это реакция на температуру...
22.10.2002 16:33:33, Foxuk
ох у нас рвота - обыденное явления. к сожалению.
рвем довольно часто.
от рвоты мотилиум дала - свечу
22.10.2002 16:58:32, ИМА
Помогает? Я имею ввиду мотилиум?
А на какую инфекцию грешат, раз столько симптомов?
Саш, я тебя не пугаю, но у меня 20 лет назад очень похоже начинался гепатит: горло, температура, потом рвота и слабило... Хотя если и уши у вас в добавок... ферменты не проверяли?
23.10.2002 23:49:01, Val
Фабьен
Антибиотик надо целую дозу и определенное количество дней. Иначе бесполезно. Племяннику кололи, когда так пить не получалось. 22.10.2002 16:24:52, Фабьен
Да, лучше проколоть, чем недолечить.:( 22.10.2002 16:36:46, Лёлик
По полдозы это не лечение, а вред один - колоть надо... 22.10.2002 16:22:49, panna
А пора ли антибиотик??? Давно у него так? В принципе, раз уж рвет, то лучше бы колоть, а не таблетки давать. 22.10.2002 16:19:19, Харас
не ,не таблетки:)сироп .
антибитотик пора так как это инфекционное и не вирус - у нас в клинике сразу берут кровь из пальчика и определяют. а уколы зачем маленьким деткам?
22.10.2002 16:22:39, ИМА
Я тут несколько дней назад писала - уколы, чтобы пластырь синий на попе красовался:-) Поглядела я на вопросы принятия лекарства малым ребенком - и решила, что уколы, свечки и таблетки катят, а остальное - потеря времени.

Кто эти сиропы выдумал - пусть сам их и пьет. Они тошнотные - меня бы тоже вырвало от положенных 10мл жуткого антибиотика, видом и вкусом неотличимого от Фэйри "тропической" разновидности.

А таблетки наш либо добровольно ест (по аналогии со сладкими витаминками), либо я толку и даю в ложке варенья.
22.10.2002 17:11:12, Кондратея с работы
Уколы и свечки еще бытрее действуют. И желудку полезнее. 22.10.2002 17:16:51, Харас
Желудок - оно хорошо, но иногда нужно как раз длительное действие, как у антибиотиков. Уколы несколько раз в день надо делать, а таблетки можно только два раза в день - дозы и механизм выделения бывают подходящие.

А вообще - нам уколы сложно тут делать, медсестры не предусмотрены для таких целей. Разве что самим - но тут медицина ужаснется:-)
22.10.2002 17:25:16, Кондратея с работы
Уколы обычно тоже 2 раза в день. Я бы уже рискнула колоть ребенка сама, если бы было нужно:) Но даю таблетки, что проще:)
А вот именно в случае рвоты, на мой взгляд, имеет смысл избегать орального приема.
22.10.2002 17:29:39, Харас
Чтобы не рвало лекарством. Да и действуют они лучше таблеток.
Но разве при инфекции сразу необходим антибиотик? Или именно при этой конкретной?
22.10.2002 16:24:35, Харас
нет ,есть два вида инфекции - вирусная и бактериальнафя. при вирусе над только ждать и лечить симптомы ,при бактериальной нужен антибиотик.
я чессно не верю в лечение травами итд.школа другая.
при температуре 39 и красном ухе я не жду обычно с антибиотиками.врач у нас американец - он того же мнения.
22.10.2002 16:44:56, ИМА
С ухом - вопросов нет. А вообще между травами и антибиотиками есть еще лекарства:) 22.10.2002 16:46:32, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!