Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тяжело...

я недавно побывала у врача-гинеколога,который у меня нашел вирус папилломы человека.К счастью, папилломы только на наружных половых органах,на шейке матки нет.единственное,что мне надо-это принимать кучу витаминов и суппозитории для повышения иммунитета,потому как эта гадость вылезает тогда,когда иммунитет снижен.ну и мужу моему надо проверяться,потому что папилломы на пенисе у мужчин и шейке матки у женщин вызывают рак.
Но после этого посещения у меня началась такая паника,что я с ней уже 2 недели не могу справиться:страх за свое здоровье,страх за здоровье мужа просто не дает мне спокойно жить.Я плохо сплю,просыпаюсь каждое утро в 5 часов утра.Я пытаюсь себя убедить,что бояться всего невозможно,что этот вирус есть очень у многих,что нужно просто каждому дню радоваться.На время мне это помогает,но потом страх опять возвращается.
Я так устала.У меня,правда,этому походу к врачу предшествовали некоторые неприятные события,да и нужно было долго ждать одного важного результата. Может,накопилось просто.
Я не хочу сойти с ума,у меня еще никогда не было такой фобии и депрессии.Я хочу жить как я жила до похода ко врачу.У меня просто ГЛОБАЛьНЫЙ СТРАХ.
Пожалуйста,скажите мне что-нибудь.Может у кого то был подобный опыт борьбы,кому то стало лучше.Неужели мне дорога в сумашедший дом?А мне только 27.
Мне очень тяжело.
22.10.2002 11:47:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь и , пожалуйста, не впадайте в панику.. Со всем живут! У меня опухоль груди. ОДну вырезали, вторую нашли ! Вырежут и эту. Не умирать же из-за этого раньше времени :!) Радоваться жизнинадо и лечить не зацикливаясь. 22.10.2002 18:29:03, lapa
бычный невроз, надо только не дать ему в тяжелую неврастению перерасти... К психотерапевту сходите... А с папилломой - радоваться надо, что вовремя нашли. Вы сделали все правильно и теперь раком не заболеете 22.10.2002 16:05:40, panna
Dodo
Конкретнее можете?

КАКОЙ вирус папилломы?

Далеко не все из них онкогены, и даже для тех которые СЧИТАЮТСЯ онкогенами реальная связь их с раком - НЕ ДОКАЗАНА :)

Так что бросьте паниковать :)

ПЦР-диагностика, как и многое другое в этом мире - бооольшая индустрия :)) (ой, нарушаю профессиональную этику:))

Видала я эти схемы лечения папиллом. Иммуностимуляторы и витамины. Далеко не всегда эти препараты разрешены к применению официально и часто "проходят" как биодобавки. В 90% - пациента разводят на деньги, предлагая купить супер-препарат, который можно купить только у врача :))

Удалите папилломы, пейте витамины и ведите здоровый образ жизни. И поменьше стрессов.

Будьте здоровы! :)

22.10.2002 15:09:20, Dodo
Не знаю, мне выписали аптечные препараты. 22.10.2002 15:16:36, Харас
Какой именно вирус нашли? Вирусов папилломы много, и не все из них считаются опасны в плане возникновения пухоли. 22.10.2002 13:57:01, Чернобурка
Гыыыы.. Ой, простите, простите ради Бога...
Ничего страшного, такого ГЛОБАЛЬНО страшного нет.
Ну вот просто абсолютно нет.
У меня этот вирус распознали знаете когда? В прошлом году. А пакость эта знаете когда появилась? Да года в 23!
А мне сейчас значительно больше, чем 23 ;))))
Счас вот зубы болеть перестанут, примусь и за это дело.
Так что прорвемся!
А внешне эта дрянь удаляется лазером.
22.10.2002 13:01:31, sichan
спасибо Вам,сычанчик :) 22.10.2002 13:34:18, ДBM
Да не за что ;)) За "гыыы" простите...
А то у меня отсутствие зуба из-за погоды разнылось ;))) вот я и решила, что болит ТОЛЬКО У МЕНЯ ;))))
22.10.2002 13:45:07, sichan
А зачем ее вообще внешне удалять? 22.10.2002 13:21:05, Харас
на наружных половых органах-для эстетики и психологического комфорта "страдальца",на шейке матки-для профилактики рака шейки матки. 22.10.2002 13:33:04, ДBM
А хрен ее знает... 22.10.2002 13:27:13, sichan
Я серьезно спрашиваю. Просто я больше к тому врачу так и не дошла. 22.10.2002 13:31:40, Харас
тебе выше ДВМ ответила. 22.10.2002 13:44:14, sichan
Пойти к психологу, проработать страх.

Понять, почему вы так боитесь заболеть, ЧЕГО ИМЕННО вы боитесь. Часто, например, бывает так, что человек забыл, отложил в дальний ящик какое-то важное дело или какую-то мечту. И даже забыл, что забыл это :-).
А потом начинается страх смерти, ночные кошмары... Душа как бы напоминает ему, что он должен сделать, прежде чем уйти, но напоминает вот таким способом...

Может быть и много других причин... Можно обложиться психологической литературой и долго-долго копаться в себе, если у Вас в принципе есть навык такого самоанализа и склонность к нему. Но если нету - то лучше воспользоваться помошью профессионала.
Есть ведь такое психическое нарушение - канцерофобия (и другие фобии). У Вас пока что, конечно, не болезнь, но какая-то невротическая реакция, похоже. Не оставляйте это без внимания, раз мешает жить. Но и конфа тут едва ли поможет, ведь дело явно не в папилломе, а в каком-то дискомфорте внутри вас...

22.10.2002 12:53:46, Чудик
у двух моих подруг есть этот вирус. живут, детей рожают :))) помирать никто не собирался пока :)))) 22.10.2002 12:04:29, Annya
дело даже не в этом вирусе, а в том,что у меня на этои; почве сильный страх за здоровье развился :( 22.10.2002 12:09:34, ДBM
я как раз про это :)
этот вирус не повод для страха :) неприятное, конечно, дело (эти техосмотры....бррр)
но уж не повод для СТРАХА, чесслово!
22.10.2002 12:17:09, Annya
я никак не могу отключиться,хотя умом понимаю,что вирус не повод для страха.С ума схожу?У меня просто панические атаки. 22.10.2002 12:36:32, ДBM
А Вы точно знаете, что такое панические атаки? Просто это довольно-таки конкретное состояние, крайне неприятное и ТРЕБУЮЩЕЕ КОРРЕКЦИИ.
т.е. само не проходит, увы.
Если это так, то Вам бы с дохтуром соответствующим поговорить.
Понимаете, это не смертельно, но жизнь отравляет капитально. Но лечится. Долго, правда, но успешно :))
К чему я это.... Обычно в таких ситуациях люди советуют какие-то свои, испытанные методы, которые могли бы помочь ИМ. Но вот что может помочь ВАМ - вопрос. Я в таких случаях за квалифицированную помощь, потому что состояния такие (фобии) имеют поганое свойство видоизменяться и прогрессировать. И не воображайте себе сразу психбольницу и тяжелые психотропы :)) Все гораздо проще, только надо, чтобы это простое лечение Вам помог подобрать специалист.
Удачи. :)))
22.10.2002 13:15:17, Ада
Наташа С.
Могу написать на мыло, только киньте на моё мыло свой адрес. 22.10.2002 11:50:53, Наташа С.
отправила 22.10.2002 12:06:22, ДBM
Наташа С.
Что -то я ничего пока не получила. Вы по
natfish@ok.ru отправили?
22.10.2002 12:35:15, Наташа С.
да что там,я здесь напишу:diahin1@yandex.ru 22.10.2002 12:49:17, ДBM
Наташа С.
Написала. 22.10.2002 13:10:13, Наташа С.
еще раз отправила 22.10.2002 12:41:31, ДBM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!