Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

что делают взрослые на детском празднике??

справляли мы тут день рождения старшей...вот второй день отхожу от эмоций...приходят наши гости, родители их мне вручают и чапают на кухню, трепаться...я,значит, как массовик-затейник, детей развлекаю-у меня вообщем хорошо получается ..НО ЧТО ОБИДНО: это детский праздник, родители тут как имя прилагательное (я считаю) так что тоже должны и обязаны играть и резвиться вместе с детьми, развлекать их в конце концов, а не пить-курить на кухне, перетирая свои взрослые траблы... а то некоторые дети совсем не контактны, без родителей просто боятся а мамы-папы их все равно футболят... самое паршивое, что моя дочь сейчас очень болезненно воспринимает когда ей приходиться делить мое внимание , ей только-только удалось справиться?? с ревностью к младшему, а тут получается в свой собственный день рождения родную мать нужно делить... а как мне быть??? отправить всех детей к родителям,топнуть ногой и сказать :ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!???? вообщем я совершенно охренела!!!! я ношусь колбасой с детьми, у дочери веселье переодически срывается в истерику, младший отбиваясь от отца, лезет ко мне на руки, а из кухни раздается мерное чавканье роджителей отмечающих день рождения моей дочери...(это при том что приглашая я их предупреждала что будет детская программа а не взрослый пир..)
или я не права и не надо было расчитывать на их участие??? и вообще надо было клоуна со стороны приглашать???
20.10.2002 23:11:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Мы приглашали детей, а родителям я ЗАРАНЕЕ говорила: "ПРИВОДИТЕ ребенка к ...., а зайти за ним можно во столько-то".

2-3 мамы-таки остались - но им было действительно далеко ехать. Они мне помогали.
21.10.2002 11:50:15, Катерина Кузовкина
Взрослые на детском празднике должны отсутствовать как класс:) Недавно была в гостях, где мама постоянно заходила в комнату с играющими детьми и командовала, что им делать и как веселиться - под конец они ее, похоже, возненавидели:)) Я всегда поражаюсь, сколько дети могут играть часов подряд - и не надоест ведь! 21.10.2002 11:06:40, Анаис
А разве шестилетних детей все еще должны развлекать родители? У нас было принято, чтобы на дне рождения были только дети. Родители их приводили и уходили. Забирали детей часов через пять-шесть, когда те вдоволь наиграются. Обычно у нас собираются человек 5-6 мальчиков. Сначала обычно бывает застолье минут 30-40 не более, затем они идут играть, часа через три обычно прогулка с запуском петард и фейерверков, затем чаепитие с тортом и пироженными, потом опять играют и расходятся по домам (забирают родители). Никакие притопы, прихлопы и массовые танцы не нужны. Один раз, начитавшись всяких сообщений, о том, что нужно детей самой развлекать, устраивать конкурсы и шарады, предложила сыну это устроить. Он на меня посмотрел, как на ненормальную и сказал:"Мы же не в детском саду. Дай нам поиграть спокойно."
С этого года дни рождения у нас проходят по-новому. Во-первых, все мероприятие длится с часу дня до 11 ночи. Друзья собираются, недолгое застолье, недолгие компьютерные игры с обсуждением футбольных новостей, затем игра в футбол во дворе часа на три, затем приходят переодеваются, пьют чай и идут в компьютерный клуб еще часа на три, затем прогулка с запусканием петард, заключительное чаепитие, совмещенное с легким ужином. К 11 вечера мы развозим детишек по домам.
21.10.2002 10:34:54, Ольга*
клоун - хорошее решение проблемы.
а нельзя было прийти на кухню и весело так задорно сказать:а теперь все мамы и папы приглашаются...в принудительном порядке итд?или не помогло бы?
21.10.2002 10:24:33, ИМА
понарошку
дык вот именно так и сказала, раз эдак пять-один раз с ленцой приползли вместе с едой...и быстренько сбежали...)))) 21.10.2002 10:28:20, понарошку
да....родители приходят на такие мероприятия отдохнуть ,а отдых по их мнению - когда дети их не трогают
один израильский юморист как то сказал такую фразу - как израильтяне говорят ,что пикник прошел удачно?
"было классно!мы совсем не чувствовали детей!"
:(
21.10.2002 10:51:15, ИМА
понарошку
собственно говоря все были предупреждены о ДЕТСКОМ празднике..не рассылать же всем сценарии заранее, в конце концов... а по поводу незнакомого дома и не знакомых между собой родителей -тут как раз с точностью до наоборот..все очень давно знакомы, моет это и помешало ...))) в прошлом году делали праздник, компания была разношерстная и многоие были незнакомы между собой и видимо ничего не оставалось делать как принимать участие в играх и конкурсах.... а в этот раз как сели так стали отказываться по разным предлогам-то объелся то чай не допил то еще что...(((свои люди, что стесняться...))) 21.10.2002 10:23:48, понарошку
ДенисКа
Жаль конечно, что так получилось.
Поскольку мы большие профаны в развлечении детей. Мы планируем все очень заранее и развлечения у нас взросло-детские, предполагающие активное участие взрослых. Папы, как правило, быстро устраняются, а вот мамы всегда очень активно участвуют.
Истерики тоже случаются, но это скорее на эмоциональной волне, чем по причине ревности. Малую, как главного раздражителя и отвлекателя, по возможности устраняем.
21.10.2002 09:39:05, ДенисКа
Прежде всего Вам посочувствовала:) У нас грядет четырехлетие в ноябре. Думаю вот, как лучше устроить. На улице пикник - было бы лучше всего, но вдруг дождь будет. Так что скорее всего будем дома праздновать. На мой взгляд, нужен продуманный сценарий и один(заранее заручиться согласием) помощник из взрослых. Честно скажу, что тех взрослых, которые не принимают участия, не осуждаю:) Мне самой не очень удобно активно вмешиваться в проведение праздника, если я на детском дне рождения в не очень знакомом доме, но если скажут, что сделать, обязательно помогу. В Вашем конкретном случае при наличии маленького сына и кучи взрослых гостей клоун, на мой взгляд, был бы неплохим вариантом. Еще лучше, если общение со взрослыми в планы не входило, было бы заранее родителей предупредить, когда детей приводить и когда забирать. Тех взрослых, которые не могут оставить детей одних, попросила бы об организации (конкретных!) конкурсов (заранее!). Вряд ли кто-то откажется:)Если для этого еще какие-нибудь пропс нужно будет из дома им принести для проведения конкурса подход к Вашей просьбе будет еще более серьезный:)
На прошлый день рождения дочки нам взрослым удалось самим изрядно повеселиться, когда ставили для детей кукольный спектакль. На пятерых взрослых актеров за ширмой, каждый из которых играл за 2х персонажей, была одна книжка с текстом в стихах. Ставили экспромтом, что и вызвало массу положительных эмоций. У детей- тоже, несмотря на наш непрофессионализм.
21.10.2002 08:41:08, olgaT
Я приглашала клоуна и все было замечательно. Резвиться с детьми я не желаю, тем более в гостях. 21.10.2002 08:00:26, Харас
Мери Поппинс
У нас сложилось, что мы пап не приглашаем, т.к. если будут папы - это все, застолье. А так мамы празднуют вместе с детьми. Конкурсы, загадки, все вместе. И призы мамы тоже получают (потом, конечно, этот приз тихонечко отдают своему ребенку). И потом, когда дети сыты по горло "официальной" программой, мы идем пить чай без детей и трепаться, а они сами играют. Весной сделала я что-то вроде путешествия "Вокруг света" (здесь идею почерпнула). Взрослые так отрывались под музыку! Но "объехали" только половину континентов. Дочь вспомнила, что у нее есть одноименный сидюшник, включила и... нам уже можно было отдохнуть. 21.10.2002 07:23:38, Мери Поппинс
Извините, а не подскажете, где идею посмотреть можно? 21.10.2002 08:18:51, Валенс
Мери Поппинс
Да где-то тут на "семье", сценарий "Вокруг света". Поиском попробуйте. 21.10.2002 08:24:58, Мери Поппинс
=СветА™=
Может это и не правильно, но я изначально делила все праздники на взрослые, детские и общие.
На детских-ТОЛЬКО дети, или ( если дети маленькие), то со взрослыми.Заранее предупреждала, что стол-только детский, игры только с детими , а от взрослых необходимая помощь.
Но у меня ососбое отношение к детским праздникам.Я готовлюсь заранее и серьезно.Наши праздничные кассеты потом совершенно незнакомые люди просят переписать. :-)
Со взрослыми я не церемонюсь, за стол не усаживаю, не развлекаю.Только в самом-самом тихом конце, когда дети смотрят мультиики, мы млжет попить чаю.

Но уж на взрослых вечеринках я детей не очень люблю.Им накрывается в детской на полу и веселье они себе стихийно организуют сами, не мешая нам пить, есть, танцевать и иразговоры говорить.

Ну и общие семейные праздники, там понятно, за стол с детьми.

Знаю, что не всем это нравится,но мне так удобно и такая традиция в нашей семье уже 15 лет.
Вот только в этом году дочка впервые захотела справить 14-и летие в кафе.Типа выросла.Но 15 лет сказала будем дома с конкурсами и играми отмечать.Значит не зря я старалась. :)))
21.10.2002 01:21:42, =СветА™=
СИдят и смотрят :)) 21.10.2002 00:41:55, ТанГo
Представил группу ничего не понимающих в играх взрослых, тупо и честно уставившихся на пытающихся играть детей! :-))) Теперь их, взрослых, стало как-то жалко... :-) 21.10.2002 00:47:00, Патыш
это не просто взрослые!это родители!если они ничего не понимают в играх собственных детей - такие родители значит! 21.10.2002 10:27:11, ИМА
Ну почему, они все понимают :)
И дети не то, чтобы пытаются, а играют самым натуральным образом :))
21.10.2002 00:55:51, ТанГo
Извините! Просто у меня на ночь глядя разыгралось воображение... :-))) Не хватает чего-то тупо-юморного, подколистого... А-ля "Голый пистолет"... :-) 21.10.2002 01:02:10, Патыш
Из нашего опыта - лучше всего когда родители просто ПРИВОЗЯТ детей а сами идут по своим делам. И приходят обратно часа через 3-4.
В ИДЕАЛЕ остаётся ещё кто-то из них (ОДИН)чтобы Вам помогать с детьми управляться. О том что делаете - договариваетесь с ним заранее.

Очень неплох ещё вариант когда Вы всё отмечаете не дома а "на выезде" - на природе или какой - нибудь арендованой "детской площадке". Роль родителей при этом таже - привести а потом забрать.
21.10.2002 00:15:40, male
Вы просто умница!!! И потому что были массовиком-затейником, и потому что подняли эту тему! Я вот как-то тоже часто оказываюсь единственным из числа взрослых на этих мероприятиях... :-((( Даже неловко как-то! Некоторые взрослые не просто равнодушно, но и порой откровенно с недоумением смотрят на моё участие в играх! Эдакий местный дурачок! :-))) А мне действительно больно смотреть на совершенно неорганизованных детишек, ради которых, собственно, всё формально и затевалось. 20.10.2002 23:29:43, Патыш
понарошку
вот мои гости тоже на меня как на шута горохового смотрели..мол, делать мне нечего, села бы посидела со всеми , дети сами как-нибудь соорганизуются..игрушек много, кваритира большая-не пропадут ... 20.10.2002 23:53:49, понарошку
Ну, не понимают большие дяди-тёти наших детских "капризов"! :-)))Куда им! Они уже взрослые! Пить и курить уже научились! :-))) 21.10.2002 00:06:31, Патыш
понарошку
))) 21.10.2002 00:08:29, понарошку
Я заранее оговаривала, что дети остаются, а родители приходят за ними к стольки-то. Праздник детский, у меня просто времени не было уделить внимание еще и взрослым. 20.10.2002 23:17:20, Ева
понарошку
вот, в след.раз так и сделаю наверное... хотя есть дети которые без родителей не хотят остваться...у нас вообще случайклинический те дети котрые легко сами играют у них и родители заводные и наоборот, детки-стеснялки имеют родителей которым все до фени...хотя конечно есть в этом закономерность... 20.10.2002 23:23:46, понарошку
Может, у вас гостей- детей слишком много было? Мне запомнилась формула число гостей< или = числу лет именинника. 20.10.2002 23:25:57, Ева
У нас было 8 гостей на 4 года. Но наличие массовика за весьма разумные деньги дало возможность детям спокойно поиграть, а мне спокойно побщаться с родителями. Абсолютно все, включая меня, были довольны. 21.10.2002 08:30:44, Харас
понарошку
нет, гостей было 5 , дочери 6... часть на следующий выходной придут-вот тех родителейлегко будет растормошить...)) 20.10.2002 23:32:10, понарошку
М-да... Я имел дело с малышами... Шесть лет - это, в моём понимании, совсем взрослые! :-) Хотя, и им, наверное, нужен организаторский толчок! :-) 20.10.2002 23:37:35, Патыш
понарошку
это дети друзей моего мужа...не знаю как это связанно, но там мамы-сплошные бизнесвумены а папы соответсвенно мены..вообщем дети тяжелые на подъем, не очень умеющие играть ...пока их "завела"тут дочь начало "глючить":мама, ты на меня внимание не обращаешь итд...так и бегала меж двух огней... 20.10.2002 23:50:53, понарошку
Конечно, ей обидно! Чьи-то мамы и папы в соседней комнате совсем позабыли про СВОИХ детей, а её мама вынуждена их развлекать, отвлёкшись в пылу затейных дел от собственной дочки! :-))) 21.10.2002 00:09:57, Патыш
Я бы клоуна со стороны (если это детский праздник с кол-вом детей больше 3х)пригласила бы в любом случае. Но я просто сама не люблю быть массовиком-затейником, мне это скучно и дениво. Легче заплатить и удалиться с подругой на кухню, а детей пусть развлекают специально обученные люди:)

Если же присутствие клоуна не предполагается по каким-либо причинам, то я бы пинками погнала бы родителей развлекать детей (особенно если было сказано, что это именно _детский _ праздник).
20.10.2002 23:14:39, Лангуста
гусеничка
"роджители" - хорошо получилось :-)
информационно :-)
20.10.2002 23:13:24, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!