Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокооплачиваемая работа-работа на износ?

Вот я понять хочу. Если работа высоко оплачивается-значит ли это это, что это ненормированный рабочий день, бешеные нагрузки, отсутствие выходных, постоянно истрепанные нервы и постоянное напряжение? Или это не обязательно? Или если хорошо платят-то и работать надо на пределе? Бывают ли человеческие условия труда с высокой зарплатой?
19.10.2002 11:40:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я где-то слышал что бывают. ;-) 20.10.2002 08:47:38, male
Бывают. Причем на одной и той же фирме иногда:)
Помнится, когда я работала, у меня самой был рабочий день ненормированный. Работала на важных проетах по 16 часов в сутки, иногда и в офисе спали, чтобы время не тратить.

Но - после того, как проект сдали у меня , в связи с переработками которые учитывались до единой минуты плюс "ночной и выходной тариф", было до 3 месяцев отпуска. Могла его брать, когда хотела (ну, конечно, не в сезон).
И на работу, когда не было проектов важных, приползала к 11 утра самое раннее.

В той же фирме работали женщины с семьями и детьми, которые ровно в 19:00 уходили домой:) Но и отпуск у них был обычный.И на работу они приходили ровно к 9:00.
Как кому удобнее было.
19.10.2002 17:47:09, Лангуста
Матильда
в Европе бывает наверное не сплошь и рядом, но часто 19.10.2002 22:42:22, Матильда
и зарплата соответственно разная? 19.10.2002 17:59:32, Шин
Официально - нет.
Но у меня выходило больше за счет командировочных, да и в отпуске я подрабатывала в других местах на других проектах( 2-3 месяца всё таки:)
19.10.2002 18:25:54, Лангуста
ну и выходные по двойной ставке? или нет?:) 19.10.2002 20:10:34, Шин
Работу в выходные дни наличными не оплачивали - давали отпускные дни по двойному тарифу. 19.10.2002 20:33:33, Лангуста
а. у нас на выбор 19.10.2002 21:21:03, Шин
Да, наличные лучше:) Хотя тоже дело такое - я со своей зарплаты 40% налога платила, все по-честному. А так - переработки в счетотпуска взяла и где-нибудь тихо похалтурила, не платя налог. Всё приятней:) 20.10.2002 01:42:40, Лангуста
А что есть "высокооплачиваемая"? Взависимости от этого и ответ. Кроме того чаще всего работа в инофирме предполагает более четкое соблюдение условий труда. 19.10.2002 12:11:06, Харас
А что значит "более четкое соблюдение условий труда"? И почему иименно в инофирме? А в наших фирмах условия труда не так соблюдаются что ли? 19.10.2002 12:16:16, Mila
Зачастую не так. 19.10.2002 17:32:58, Арина
>Бывают ли человеческие условия труда >с высокой зарплатой?

Да
19.10.2002 11:45:17, virus
Согласна 19.10.2002 17:33:17, Арина
Т.е. можно искать высокооплачиваемую работу с нормальными условиями? Спасибо, порадовали. А то все, что не попадается, везде как минимум ненормированный рабочий день, а как максимум вообще страшно подумать. 19.10.2002 12:01:04, Mila
Полевка
Одно дело - ненормированный рабочий день, другое дело - отсутствие выходных и отпусков.
Еще вариант - крупные конторы типа Юкоса, Лукойла, Интерроса и пр. Там, если ты не начальник - рабочий день нормированный.
19.10.2002 12:50:06, Полевка
Ну уж... я в ЛУкойле украинском полотиора года проработала на износ. Когда поняла что мне с непривычки можно и конечности не в ту сторону сложить...
Ненормаированный рабочий день - он хорош тем, что его декларируют.
а когда я из 20 меясцев только 2 домой в 19-00 уходила (при положенных 18-00) при всех рабочих субботах...
Извините пожалста ;о)))
И ежели раньше у нас это было добровольно - не успеваешь - выйди, то на данный момент девчонки мои выходят кожен день, потому как объемы выросли, количество людёв - нет.
Хотя.. та же ТНК в Киеве - приемлимые (более чем в ЛУКойле) условия работы предлагает ;о)))
Я прм иногда не знаЮ, радоваться или жалеть, что работаю под состояние души... Только что то часто оно бывет.. ;о))) опять таки без выходных ;о)
20.10.2002 00:26:16, Чуда
Именно ненормированный раб. день, примерно 10-12 часов в день получается, и иногда работа по выходным. Отпуск отвоевать можно:-). 19.10.2002 12:58:25, Mila
Еще все зависит от специфики работы, вернее, занимаемой должности. Главный релактор, например, преуспевающего журнала - высокая зарплата, опцион, прочие прелести жизни, но и ненормированный день - неделя сдачи номера порой до полуночи сидят. Зато потом неделя относительного затишья, и поездки еще к тому же. Это у меня такая приятельница есть. 19.10.2002 15:42:48, Джексон
Нужно искать инофирму :). 19.10.2002 12:41:26, virus

Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!