Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга ?!

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
У меня есть подруга (вроде бы подруга, не приятельница), а у подруги проблема - ей почти 25 лет, но она до сих пор не замужем. Самое смешное, что она в детстве говорила, что выйдет замуж в 18 лет, как мама, но что-то не сложилось... Тем временем все мы (окружающие подружки) повыходили замуж, кто-то родил, я, например, собираюсь (в ближайшее время)... А у нее все что-то не то. Наш последний разговор был ужасен. Если мягко передать его содержание, то получится примерно следующее: "ты абсолютно не ответственно относишься к своему положению, ты не понимаешь, в какую яму загоняешь себя своей беременностью и будущим ребенком, ты думаешь, что у тебя будет время на тусовки и спорт, как раньше... и не надейся..." (но все это гораздо более жестко). Я понимаю, что ей обидно, но не знаю, как себя вести - раньше ничего подобного не было (видимо, потому, что я могла ее еще с кем-то познакомить, а теперь у меня несколько другие интересы)... Как мне себя вести с ней ? Послать или терпеливо выслушивать, а ?
18.10.2002 20:50:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ee mozhno tolko pozhalet'. ona odinokaya, vi, ochevidno, ee poslednia "single" podruga i vot ona vas teriaet. razumeetsia, ona deistvuet v egoisticheskix tseliax, ,no ne somnevaites' chto ona po-prezhemu vas lubit. 20.10.2002 03:47:07, tafi
Я уже давно-давно не "single" - замужем 5.5 лет, просто детей не планировалось до последнего времени (сначала на первом месте стояла учеба, потом карьера, теперь созрели для малыша, а она расстроилась...) 20.10.2002 20:09:10, Гусена
крыся
Надо избавлять от таких подруг!!! Извени за прямоту, но я просто сама испытала зависть своей лучшей(как я раньше думала) подруги. А история такая: мне 29 лет (ей столько же, и она не замужем, и хорошего мужчины у нее пока не придвидится, все встречаются то женатики, то выпивохи), мы дружили со второго класса школы, были не разлучны до моей свадьбы. 27 июля с.г. я вышла замуж. Она, гуляя на моей свадьбе, подошла к моей свекрови и наговорила кучу гадостей про меня. Хорошо, что мы с мужем жили до свадьбы вместе с его мамой, и она меня уже в принципе знала, и свекровь поняла все, так мне и сказав, что Марина жутко мне завидует и передала в точности все что она про меня наговорила. Правды из этого рассказа была одна капля. От ее поведения взвыла моя сестра (Марина все таскала ее курить, и все жаловалась на свою неудавшуюся жизнь). Ну вообщем как она мне завидовала заметила и я еще в Загсе, и все мои гости. А потом она не дожидаясь конца свадьбы, не попращавшись ни с кем, выскачила из зала как ошпаренная. Я, еще ничего не зная про разговор со свекровью, переживала, думала, может ее кто-нибудь обидел. 19.10.2002 18:54:40, крыся
- избавлятьСЯ (в данном контексте)
- ИзвИни
- прЕдвидится
- неразлучны (пишется слитно)
- в общем (пишется раздельно)
- попрОщавшись
- выскОчила
19.10.2002 19:13:38, радионяня
не думала, что в наше время 25 лет -проблема:))))надо же-"до сих пор".Интересно, что ВЫ ей скажете лет через 10 и как поменяются Ваши взгляды?:) 18.10.2002 23:50:02, Девушка с севера
ООООО....значит не у меня одной такие подруги....
У меня двое детей.Я сижу дома, муж работает. Так переодически она мне заявляет, то мне надо выходить на работу, иначе у меня уведут мужа. Якобы на работе полно хищниц, которые тока и жаждут увести моего мужа.Причем никакие разумные доводы на нее не действуют.
Но это еще не все. Так же периодически проходят беседы, что у нее нет детей. Завести она их не может, так как их кто-то должен обеспечивать. Онане сможет, так как будет сидеть дома. А квартира, а машина ? Кто ей все это даст? А однажды она договорилась до маразма. Что якобы не стоит иметь детей, чтобы в старости не стать им обузой, так как маразматики это обуза.
Вообщем бред какой-то.Причем, я заметила, когда у нее дела еще ничего, то с ней как-то можно общаться. Но когда дела у нее ни к черту, то тут хоть вешайся.
Короче, я не обращаю на это внимание. Слушаю ее, не спорю с ней. Пусть выговорится и ВСЕ.
18.10.2002 21:59:35, Лайм
Иоанна
Ну, когда дела ни к черту, все мы не подарки... ))) 19.10.2002 02:09:03, Иоанна
Кондратея
В ее словах может быть доля истины. Но если вам не нравится - не общайтесь.

У подруги, как мне кажется, никаких проблем нет.
18.10.2002 21:01:10, Кондратея
Проблема : "найдите мне хоть кого-нибудь" 18.10.2002 21:03:38, Гусена
Кондратея
Она вас об этом просит? В таком случае я бы а) советовала ей, что ей это не нужно или б) сказала бы просто, что такие действия мне не свойственны, можно не просить. 18.10.2002 21:06:31, Кондратея
Она ВСЕХ об этом просит 18.10.2002 21:09:27, Гусена
Потрясающая фраза:
"...у подруги проблема - ей почти 25 лет, но она до сих пор не замужем"
Это, по-моему, в цивилизованном мире только в России осталось. :))))
Везде ДО 25 ЛЕТ никто замуж не выходит - рано, считается.
18.10.2002 20:58:32, Птичка Феникс
Самое смешное, что для нее это действительно проблема. Наверное, именно из-за этого ничего и не получается - нацелена только на одно. 18.10.2002 21:00:42, Гусена
Звонить ей, когда есть время на тусовки и спорт. Или выдать замуж... 18.10.2002 20:55:18, Панна
а еще лучше, если подруга забеременеет! :)) 18.10.2002 20:56:52, От Семенчика
угу, только не от кого :) 18.10.2002 21:01:20, Гусена
Судя по ее словам, это Ты должна придумать! :) 18.10.2002 21:06:18, От Семенчика
Ага, но все мои "придумки" сбегают, как только понимают всю серьезность намерений (там сразу тяжелая артиллерия - мама - подключается) 18.10.2002 21:11:25, Гусена
ДА!! Это уже тяжелый случай! :)) Я бы на твоем месте свела общение до минимума! 18.10.2002 21:14:27, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!