Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От сумы и от тюрьмы

Читая, уже сквозь зевоту, очередную потасовку между враждующими племенами Жен и Любовниц в семейной, вдруг расстроилась. Подумала, что все мы, даже самые умные :))), периодически "зарекаемся" от того или иного жизненного события, пусть не от сумы и не от тюрьмы, но ведь все равно это глупо!
Достаточно просто распознать такое ханжество, когда изрекается такое, самое любимое на "семейной":
- я никогда не посмотрю на женатого мужчину!
и, в противовес:
- мне муж никогда не изменит!
Ну, что делать? :) У женщин ограниченный жизненный опыт. Спорить с ними обременительно и глупо. Подобные точки зрения опасны в первую очередь для самих их носителей. :(
Но я не об этом. Я вдруг себя поймала на том, что ВСЕ мы (я первая в том числе) зарекаемся от массы вещей с изумительным, ничем не оправданным апломбом. И в этих случаях НЕТ второй стороны, которая нам яростно объяснит, что нас просто МИНОВАЛО. Вот Вам примеры:
- Я никогда не смогу убить человека.
- Я никогда не буду предвзято относиться к человеку только из-за его национальности.
- Я ни за что не прощу мужчину, который мне изменит\меня ударит.
- Когда я стану старой и\или очень больной, я не захочу дальше жить.

Это я из собственного опыта. Когда-то так думала. А теперь понимаю, что это все - точно такая же ерунда, как драки жен и любовниц. Припрет - еще и не то сделаешь. :) Правда, человека убивать не приходилось. Но уже поняла, что возникают ситуации, когда убью с легким сердцем, лишь бы физических сил и подручных средств достало.

И вот все копаю себя и копаю: что там еще, на дне? :))) Какие принципы жизнь еще не уничтожила? :))) Что будет дальше?
Может, придется и за деньги отдаваться, - только кому я сейчас нужна??? :)))
18.10.2002 19:18:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Так это ж мудрость житейская!:) Чего с ней спорить? 19.10.2002 09:37:47, КИТ
Очень, очень и очень согласна. 18.10.2002 23:57:23, Чудик
))) ЭХХХХ... Хоть бы один НЕсогласный поспорил... Это старость... (((( 19.10.2002 00:26:54, Птичка Феникс
все верно. добавить нечего. 18.10.2002 21:24:36, francaise
Вот я из-за этого и расстраиваюсь. Никто ничего ни добавить не хочет, ни поспорить... Ужас, какая я скучная старая старушка. :(((( 18.10.2002 21:30:48, Птичка Феникс
Lyta
Ну почему же, я бы поспорила.. Да ты все мои аргУменты наизусть знаешь.. ;) 18.10.2002 21:40:34, Lyta
Кстати, там в семейной эта Скарлетт, как воплощение твоей анти-идеи, меня ЖУТКО раздражает. Когда я спорю с ней - я ЖЕНА. Как только на меня начинают наезжать некоторые излишне добродетельные дамы :))), я тут же переметываюсь в ЛЮБОВНИЦЫ. Ну, что мне делать? И тут у меня двойная лояльность. :)))) 18.10.2002 21:49:43, Птичка Феникс
Если про Жен и Любовниц - лучше не надо :))))
А про ВООБЩЕ - очень даже интересно.
18.10.2002 21:46:57, Птичка Феникс
Кондратея
Давай я тебе отвечу:-) Только не по теме. Лучше не препираться в Семейной, а делать из еды культ! Я только что вернулась с работы, вылезла из дубленки и сотворила долму. Она сейчас варится под прессом. Запахи изумительно вдохновляют на любовь к людям - к женам и любовницам в том числе.

It is amazing to see how good food and feasting reconciles everyone. Мой любимый Самьюэль Пепис (или Пипс, как он произносится по-английски:-)
18.10.2002 20:07:06, Кондратея
Карина! Рецепт!!!! Я ОБОЖАЮ виноградные листья. А делать ЕЕ не умею. Скажи, как? Рецептов в сети много, но я им... ммм... не очень доверяю. У нас семейство: плохо переносит и лук и чеснок, т.е., надо, чтоб их мало ощущалось. :-) И еще: можно ли использовать готовый фарш?
18.10.2002 20:34:49, Птичка Феникс
Кондратея
Мы все - наркоманы виноградных листьев. Даже Кондрат закатывает глазки и ест любые блюда, содержащие виноградные листья. Как страдальцы - страдальцам, делимся рецептами. Намекаю - виноградные листья хороши для:
1. ДОЛМЫ, естественно
2. Рыбы в виноградных листьях
3. Грибов, запеченных в виноградных листьях (шампиньоны становятся похожи на "дикие" грибы)

Нам уже скоро обедать пора, поэтому ограничиваюсь основным - долмой. Остальное напомни потом, напишу.

Аромат долмы происходит от самих листьев. Хотя все известные мне рецепты включают пропасть луку, но как-то я готовила для престарелого родственника с больной печенью - получилось неплохо и очень душисто. Значит, так. Берешь 500 г готового фарша, лучше бараньего, но хороший говяжий сойдет. Две ст л риса замачиваешь в кипятке. Тем временем мелешь пучок кинзы мелко, добавляешь половинку молотой луковицы, зиру, соль, перец и орегано и замешиваешь с фаршем, добавляешь рис, размешиваешь (можно добавить чуть воды, если суховато), формируешь тугие сверточки из листьев, складываешь плотно в кастрюлю, заливаешь кипятком, сверху тарелку и груз на нее, сверху крышку (чтобы не выкипало). Варить на маленьком огне 45 минут.
18.10.2002 21:00:01, Кондратея
Юлия Ф
A s list'yami nichego ne delat' predvaritel'no? Ili konservirovannye brat'? 18.10.2002 22:59:59, Юлия Ф
Кондратея
Если есть свежие - отлично, сперва бланшируете в круто-соленом кипятке с минуту - пока не повянут. Из банки - ничего не делать. 18.10.2002 23:12:16, Кондратея
Юлия Ф
Spasibo! 19.10.2002 22:02:35, Юлия Ф
1. Чем крепить листья в свертках?
2. Как по-аглицки ЗИРА и ОРЕГАНО?
3. И про грибы тоже, плииииз.... :-)))
18.10.2002 21:07:37, Птичка Феникс
Кондратея
Так вот, грибы. Грибы - это шампиньоны, нарезанные плоско, но не слишком тонко (двумерными проекциями трехмерного гриба). Обливаются оливковым маслом и лимонным соком, посыпаются перцем. Перемешать. Оставить в таком виде на несколько часов, можно в холодильнике. Потом смазать форму оливковым маслом, выложить слой расправленных листьев (виноградных), на них - слой грибов, потом снова - листья и грибы. Закрыть листьями, но перед этим насовать во все дырки горошин перца, лавровых листочков, несколько очищенных зубков чеснока (не беспокойся - он спечется:-), побрызгать дополнительным оливковым маслом. Потом форму закрыть плотно фольгой и поставить печься в умеренной духовке подольше (градусов 150-180, час-полтора). 18.10.2002 22:33:09, Кондратея
Звучит просто классно!!! :-))) 18.10.2002 23:29:17, Птичка Феникс
Кондратея
Мы уже едим... мням..мням..мням:-)

Листья ничем не крепить - наложить два или более листьев друг на друга (так, чтобы общая площадь увеличилась) и плотно завернуть примерно две ст л фарша, подгибая края вовнутрь. Под прессом будут держаться.

Зира - Cumin seeds, ground cumin, jeera. Орегано - oregano :-)

Грибы - позже, я подойду потом
18.10.2002 21:24:31, Кондратея
СПАСИБО :)))) 18.10.2002 21:29:57, Птичка Феникс
только убивать не надо, а...Вчера насмотерлась передач про маниакально-депрессивных людей. Рассказывали, что это не они убили, а просто в мозгу у них сломалось, и они собой не владели. Поэтому обвинять их нельзя - они ж все равно ничего не помнят. Всю ночь какая-то ерунда снилась - и почему то мою ногу обвивала гадюка, а я никак не могла от нее избавиться, а она все больше и больше стягивала ногу,,,уффф:((а за деньги отдаваться...ммм...можно - только главное не продешевить! Кстати, про семейные, там девушка никак в себя от страсти прийти не может. И хочется и колется. Может тогда уж за деньги отдаться - хоть не обидно потом будет, если все закончится - моральная компенсация так сказать.:)) 18.10.2002 19:42:55, Лара Помидорова
Это какая тема - про страсть?:-)))
Интересно почитать на старости лет.
18.10.2002 19:46:33, Птичка Феникс
да там в самом начале - почти в самом верху. 18.10.2002 19:48:25, Лара Помидорова
Я почитала. :(( Мда. Ей писать ничего не буду, просто Вам выскажу свое аморальное мнение: по-моему, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
При условии 100% секретности, конечно. :))) Теперь можете клевать.
18.10.2002 19:59:44, Птичка Феникс
кому как, по мне так, лучше красивая сказка, чем дерьмовая быль.:)))но...каждый живет как хочет или как может. Кому что нравится, мы же сами выбираем. 18.10.2002 20:18:45, Лара Помидорова
Елена Н.
Мне это тоже ближе, тем более, что 100% секретности обеспечить, ну, очень сложно... 18.10.2002 20:52:51, Елена Н.
да, очень верно. 18.10.2002 19:36:11, нет.
Не могу не согласиться:)) 18.10.2002 19:24:52, --
:)) Вы, однако, очень красноречивы. Могли бы и подлиннее чего-нибудь ответить... Так, знаете... Чтобы разговор поддержать. :-)) 18.10.2002 19:26:11, Птичка Феникс
Ну, чтобы мыслЮ развить... Я в последнее время читаю Семейную просто как ведомость инвентаризации: так, это у меня было...и это...и это тоже:))) И принципов у меня давно нету. Между прочим, это очень неудобно:)) Исчезают мало-мальские ориентиры в любой ситуации. Тем более. что и с эмоциями тоже умеешь справляться. Просто вот каждый раз не знаешь как поступить:)) И поэтому никак не поступаешь.. Сплошное недеяние получается. Мож, это и есть путь в нирвану, а? :))) 18.10.2002 19:35:41, --
Насчет нирваны не знаю.:) Насчет принципов - их иметь удобно, так как можно с легким сердцем делать глупости.
Кто-то из великих сказал: "Я не настолько глуп, чтобы иметь принципы". :-))
Вот не помню, кто это был.
18.10.2002 19:45:46, Птичка Феникс
Я ж говорю - неудобно быть беспринципной. Но чтобы стать принципиальной, тады глупеть надо:) Пока не хочется. Пока :)))) 18.10.2002 19:51:53, --
Да,и еще. Любой принцип - это прежде всего слова. А когда начинаешь выяснять, что там за словами стоит, то от принципа ничего не остается. например:"я никогда не посмотрю на женатого мужчину". Начинаем:
-Что значит женатый? Со штампом? Живущий с женщиной? Как давно живущий? Месяц? Три дня? Два раза в неделю ночует у родителей? Четыре? Не только у родителей?
-Никогда не посмотрю? И танцевать с ним не стану на корпоративной вечеринке? И в щечку поцеловать не дам? И за жизнь разговоры пресекать буду? И в кафе приглашение не приму? И по аське не отвечу ни за что? Отвечу? На любое послание? нет? А как отбирать?

И пошло-поехало...:))))))
18.10.2002 20:04:58, --
Елена Н.
:))) "Все начинается с малого" - любимая поговорка моей мамы :) Мне вот тоже всегда интересно, как людям удается границы так четко очерчивать "это - белое, а это - уже черное", хотя на самом деле и то, и другое - серое, и почти не отличаются... :) 18.10.2002 20:58:20, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!