Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

В приметах кто--нибудь разбирается? Очень нужно!

Чувствую себя дура-дурой (что впрочем со мной нередко бывает :))).

На работе разбилось зеркало. Большое. В комнате которая как бы моя (сделана была для меня, работают в ней эпизодически еще несколько человек). Я приезжаю на работу 1-2-3 дня в неделю, иногда (при необходимости) работаю в оной комнате (если кому-то это что-то скажет - комната эта - "чистый" ПЦР- бокс")

Прихожу, открываю - пол перед дверю усыпан осколками. По всей видимости - лампы менял электрик (узнаю кто его туда пустил - уши оторву, туда без чистого халата нельзя, обычно сотрудники лампы меняют).Почему не подмел - мне не важно, мож по пьяни... да он и не обязан.

И вообще все это ерунда. Подмела бы и забыла. Но вот пока я подметала - это дело увидел шеф. И немедля стал мрачнее тучи :(. И весь день такой... И шепот такой кругом пошел... "а там зеркало разбилось".

Я спрашиваю народ - чего такое? Надулись все... говорят "плохая примета". И ни один мне сказать не хочет, почему плохая :).

Народ, спасите, а?

Не дайте дурой помереть.

Обидно опять же что все знают а сказать не хотят.

И шеф грууустный. Жалко его :)
18.10.2002 15:37:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Свет, рассуждай так - зеркало-стекло-посуда, бьется к Счастью. 18.10.2002 16:51:42, Крысик
Не смотритесь в осколки. Если не вы разбили, ничего страшного, примета плохая для того, кто разбил. Насколько я поняла, это были не вы. 18.10.2002 16:49:53, Вера К.
Шеф расстроен может, из-за усов? Он их глядя в него причесывал? 18.10.2002 16:46:15, ВИКА
Главное в него не смотреть - так шефу и скажите :-) 18.10.2002 16:10:52, Нюша
Фяка-Пфяка
Если электрик грохнул - это к нему примета относится, а не к вам и не к шефу. Вообще же читала я где-то, что битое зеркало надлежит вымести вместе с крупной солью и выкинуть вместе с веником. Каких-то мистических телодвижений и заклинаний к рецепту не прилагалось. 18.10.2002 16:09:51, Фяка-Пфяка
Вообще-то Ада права - ОНО Вам надо?:)
А вообще зеркало разбитое может быть к различным неприятностям - в зависимости от того, в какой день разбилось.
18.10.2002 16:06:57, francaise
Dodo
Так. Что примета плохая - поняла. Это я собственно и по лицам коллег поняла.

К несчастью значит...

А может мне кто-нибудь обьяснит, КОМУ (согласно приметам) это зеркало разбитое грозит?

Т.е. я понимаю, когда зеркало МОЕ и я же его разбила (было дело в детсве, мама долго причитала, но все ОК).

А тут общественное. :) Всем? Тому чья комната? Тому кто разбил? Тому кто зеркало принес? Тому кто первый увидел?

Я понять хочу, чего они все так надулись :(.
18.10.2002 15:53:41, Dodo
Если разбито сегодня - тому МЕСТУ, где это произошло,- то бишь, самой фирме могут грозить напасти всякие - разорение, ограбление, и проч. 18.10.2002 16:08:40, francaise
кто разбил 18.10.2002 15:54:49, Талифа куми
НЕ НАДО ВАМ ЭТОГО!!! Меньше знаешь-крепче спишь. Не знаете приметы - она для Вас "безвредна" ИМХО.
Людям, верящим во все эти приметы, тяжелее живется. У меня мама такая, это кошмар :((
Дурной сон или еще чего способны выбить ее из колеи на весь день, а то больше.
18.10.2002 15:46:51, Ада
Dodo
Да у меня самой мама такая! :))

Если я ЕЕ сейчас спрошу - надуется как мышь на крупу и будет еще неделю охать и ахать :)

Поэтому и консультируюсь здесь :).
18.10.2002 15:49:25, Dodo
LARKA
Не бери в голову. Моя мама разбила зеркало, перед поездкой за свадебным платьем. Прошло уже 26 лет. :)))
Думая об этом, мы сами притягиваем плохое.
18.10.2002 15:46:11, LARKA
Действительно плохая. 18.10.2002 15:45:41, Харас
говорят к смерти или болезни.
на самом деле фигня - на себе испытано.
разбила зеркало перед родими и загрустила. а через некоторое время родила малыша на 9 баллов и сама без паталогий.
Так что фигня, не верьте.
18.10.2002 15:45:00, Талифа куми
Штучка®
зеркало бьется к несчастьям:( 18.10.2002 15:40:30, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!