Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно ,перевод на англ.

Девчонки, очень срочно надо перевести несколько фраз на английский язык. Вроде все перевела, но сомневаюсь в правильности. Please Help!!!
1. Прошу Вас изготовить следующие материалы:
2. Просим выслать название банка и номер счета на который переводить деньги.
11.10.2002 09:00:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)

1. We ask you to produce the following materials:
2. Could you please send us your bank details for payment (bank name, address and account number are required).
11.10.2002 09:05:42, Кондратея с работы
Лара Крофт
Мне больше нравится вариант We request you to produce...
Лара Крофт, переводчик с 11-летним стажем.
11.10.2002 09:43:23, Лара Крофт
Да, спасибо, я тоже на секунду задумалась про слово "request" вместо "ask". Тем более, что в том документе, который я сейчас стряпаю, оно часто встречается.

Я не знаю, почему здесь я все-таки выбрала ask. Чувство у меня к этому склонилось, может быть, и неправильно:-) Однако, мне так "послышалось" в русском контексте, предложенном автором:-)
11.10.2002 09:48:38, Кондратея с работы
Лара Крофт
Request для первого лица в деловом письме - самое то. Ask как-то больше просится в бытовую речь и в третье лицо. Но это все на уровне ощущений, а не строгих правил, поэтому субъективно. 11.10.2002 10:08:34, Лара Крофт
Вот они-то и бродят - субъективные ощущения:-) Вы правы.

Кстати, к верхней теме - Алеша, который рыбок сожрал, тоже был крупнее среднего.

А вот оба моих деверя (ростом 202 и 206, кажется, см) - не знаю, ели ли лягушек, но по словам свекрови в детстве все подчистую со стола гребли. Тоже олимпийские надежды, уже бывшие:-)
11.10.2002 10:26:18, Кондратея с работы
Спасибо огромное!!! 11.10.2002 09:13:07, Anchik
Лисенок
Goo job! А что так поздно на работе? 11.10.2002 09:07:48, Лисенок
:-)))) Я не поздно, я рано. Тут, в Финляндии, как раз 8:10 утра.

Я сегодня чуть ли не с семи утра тут - тоже пишу документы, которые никак не успеваю закончить ко времени. Печатаю, как пулемет - быстрее, чем думаю. На таком фоне можно и пару конференций обслужить незаметно:-)
11.10.2002 09:10:32, Кондратея с работы
Лисенок
Упс. Это я промахнулась. У меня от усталость глазки слипаются, вот я и думаю что мы все в одном часовом поясе. 11.10.2002 09:23:46, Лисенок
Ну и спокойной вам ночи. Приходите завтра утром - как раз я накропаю свои тексты, и у меня будет поздний вечер:-) Правда, у вас будет уже суббота... 11.10.2002 09:27:12, Кондратея с работы
Так выпейте кофе без сахара! Очень бодрит. А еще лучше чай с лимоном. Вкусно и полезно. 11.10.2002 09:27:06, Солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!