Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

что пнем о сову, что совой о пень - сове без разницы :((

вот так и бьют мордой о пень :(((((

Только что поругались с мужем. Он мне высказал на тему "сидишь без работы, еще и в квартире бардак" :( Тот факт, что я подрабатываю дома (делаю работы на домашнем компьютере), что у меня каждый вечер в рабочую неделю 3-4 часа уходит на то, чтобы сводить дочку на все ее занятия + проверить уроки - это побоку, все равно бездельничаю. В квартире, конечно, не блестит все, порядок весьма относительный, но на бОльшее я в данной ситуации не способна. Разве что пожертвовав заработками из которых выплачиваются взносы за трехкомнатную, добавляет моя мама, и добавляет львиную долю, но все равно наша часть не мизерная. Так что пожертвовать частью заработков я не могу. И дочку лишить всех ее увлечений - тоже. Вообще, когда мы поженились - муж не работал (учился), потом не работал - сидел с младшим, опять я зарабатывала - и отсутствие сверкающей чистоты и выверенных до миллиметра "своих вещей" в квартире никого не напрягало. Сейчас мужу подняли зарплату и почему-то он решил, что этот факт дает ему право возмущаться и орать :((

Ушел погулять-проветрится. Если завтра с утра на спокойную голову повторит все это - подам на развод. Значит, слепая была :(
04.10.2002 22:40:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая ТаВи....)) цитируйте правильно -
Что сову об пень,
Что пень об сову,
А сове -
Все как то не по себе)))
Шучу...
А муж... Вы поймите, сгоряча решать ТАК не надо. Разойтись всегда проще чем сохранить.
Извините, если что не так.
07.10.2002 11:52:17, Well
Елена Д.
Да, уж, неприятно :( Помню как-то муженек (еще молодой) обронил что-то типа невыполнения мной "женских" обязанностей (типа еду к приходу его величества не приготовила)... В общем, в тот раз мне пришлось популярно объяснять на пальцах что я думаю о разделении обязанностей на женские и мужские :) Теперь у нас, тьфу 3 раза, о таком разделении речи не идет, а когда он пол-дня с малым дитем посидел, так вообще все претензии отпали :) А у Вас, похоже, муж уже забыл какая неблагодарная работа по дому :( Я вот стараюсь об этом по-чаще напоминать, чтобы не забывалось :) Ну там изредка уборку в квартире ему поручить, пока я с дитем в воскресной школе... еще как-то... А то, что денег больше зарабатывает, ну так на то он и глава семьи, чтобы ее обеспечивать... 07.10.2002 11:33:46, Елена Д.
Предложите ему на 1-2 дня взять отгулы и переделать все то, что вы делаете обычно + генеральную уборку, а еще пусть закупит на месяц моющие средства, продукты и т.д. Когда к вечеру он упадет без сил, найдите оставшуюся наверху шкафа или под шкафом пыль и укажите ему на плохое качество уборки :)
В идеале это нужно было проделывать раньше и повторять периодически и тогда сегодняшнего конфликта бы не было :)
04.10.2002 23:41:38, Hecate
ТаВи
Он все это делал!!! в то время, когда сидел с младшим. И он прекрасно знает, сколько сил и времени занимает домашняя работа. Но... сейчас думаю... проблема, наверное, в том, что результаты моей работу "не видно", т.е. у меня может быть так - раз в три дня получаю 1 тысячу рублей, которую тут же трачу "на жизнь". С зарплаты же мужа покупаются все "крупные вещи", т.е. одежда/обувь/техника/взносы за квартиру... На "текучку" его зарплата не тратится вообще. Я уже как-то жаловалась, что муж предложил ограничить сумму на питание 2 тысячами рублей, но тогда мне достаточно легко удалось его переубедить, посадив перед списком необходимых на месяц продуктов и попросив вычеркнуть "ненужные траты". Сейчас опять пыталась повторить этот же прием: сумма его прошлой зарплаты минус купленные запчасти на комп минус купленная одежда минус взнос за квартиру - и уже итог минусовой и объяснить, что этот минус и все продукты и прочие текущие траты шли за счет моих заработков - не дошло :(( Попробую завтра на свежую голову, если не дойдет - это безнадежно 05.10.2002 00:08:27, ТаВи
Тогда завести временно тетрадку, доску и т.п. на которой каждый день записывать траты, только чтоб ему каждый день было видно СКОЛЬКО денег нужно на ежедневные покупки и вообще какие у семьи расходы...

ЗЫ Сочувствую, пыталась пофантазировать и представить своего мужа, который меня упрекает в бардаке или чрезмерных тратах... получилось очень смешно, т.к. по-настоящему нафантазировать не получилось ... Вообщем что я этим сказать хочу... причина не в качестве уборки или том, как вы тратите деньги... я думаю, глубже нужно искать причину...
05.10.2002 00:20:36, Hecate
ТаВи
у меня сильное подозрение, что причина в финальных испытаниях всего оборудования у него на работе. У них и так срок сдачи объекта был в августе - сдают до сих пор сумасшедшим авралом.

А сколько денег надо - он прекрасно знает, у меня пару раз в год есть такие "записные" месяцы
05.10.2002 08:54:53, ТаВи
ТанГо
Таня, я начала внушать, что на идеальную чистоту я не способна :))) Ну, типаж у меня не такой :))))) Поддается потихоньку... :)) 04.10.2002 23:04:22, ТанГо
ТаВи
самое забавное, что с момента рождения Машки (уже почти 6 лет) идеальная чистота в доме была только в дни, когда муж ее сам и наводил :-) Так что с какого перепугу он надеялся, что сейчас после столькиз лет она объявится - непонятно :( 04.10.2002 23:19:27, ТаВи
ТанГо

Практически аналогично :)
Сейчас, правда, убралась совсем чист- ДР у Лизки, 2 дня подряд... :))
04.10.2002 23:23:27, ТанГо
V smisle ti posle nego ubralas'?:-) A ja dazhe ne znala, i ne pozdravila:-( 04.10.2002 23:25:10, Natsi
ТанГо
МОжешь поздравлять, ДР 5, то есть сегодня :)) ( у нас) А у вас- еще завтра :)) 04.10.2002 23:35:27, ТанГо
Стерпится-слюбится:)) Ну, мало ли какая шлея мужикам под хвост попадает, к утру, скорее всего, и не вспомнит.
А если заикнется, то можно еще до развода ему объяснить, что для порядка в доме заводят домработницу, а у жены другая роль. И коли порядком не доволен, то пусть заработает на прислугу. а ты пальчики будешь полировать.:)
04.10.2002 22:46:55, Харас
ТаВи
про шлею я знаю - это нормальное явление. Просто фраза смутила "я давно хотел высказать, но сдерживался... терпению моему пришел конец!" :(( 04.10.2002 22:49:19, ТаВи
Угу. Я сегодня с такой фразой сообщила мужу, что не фига каждое утро оставлять на столе пустую коробочку от творога с использованной салфеткой внутри. Причем все за собой убирает, оставляет только эту коробочку. Зато каждое утро:))
А сегодня моему терпению пришел конец...
04.10.2002 22:52:52, Харас
ТанГо

У меня муж тарелки всегда ставит рядом с раковиной. ТО есть на расстоянии 1-2 см. Я спрашивала раз 100, чего ж не в раковину-то??? Говорит : " Не знаю". :))) А еще говорят про женскую логику... :))
04.10.2002 23:09:35, ТанГо
ТаВи
во-во. Значит его это щдействительно раздражало, а я была настолько слепая, что не заметила :(( 04.10.2002 23:00:40, ТаВи
Иоанна
Похоже на то... Но повод ли это для развода? Мало ли, что кого раздражает! Вот к деньгам и заработкам у него интересное отношение! Может, перестать "свои" деньги тратить на "жизнь", а складывать в стопочку и предъявлять одновременно с мужниной получкой? Это как - сопоставимые суммы хоть немного? 05.10.2002 17:51:17, Иоанна
ТаВи
процентов 70 от его заработка 05.10.2002 18:02:14, ТаВи
Елена Н.
Ну, так тем более, по-моему, есть смысл складывать все в общую кучку, а потом раскладывать по конвертикам - на питание, на квартплату и т.п. необходимые расходы, а уж что останется на крупные покупки и удовольствия :) 05.10.2002 18:35:07, Елена Н.
Иоанна
Причем именно так: он приносит свою зарплату, а Вы рядом кладете то, что заработали за месяц. Чтобы он пальци не гнул ))). А дальше уже из общей кучки финансируются все нужды семьи. А то Ваш вклад не заметен, а у мужа, судя по всему, обостренное отношение к деньгам и к себе, любимому ))). 06.10.2002 00:47:12, Иоанна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!