Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

А как вы относитесь к нетрадиционной медицине?

Собственно вопрос сверху.
03.10.2002 18:11:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиза, у вас очень неплохие шансы в рамках традиционной медицины. Испробуйте сначала их! .... (Слов нет) 04.10.2002 00:13:09, Птичка Феникс
Крайне отрицательно. 03.10.2002 23:49:56, Чернобурка
Не надо! Я от врачей в онкоцентре, где одно время работала моя сестра, слышала что очень много случаев плохих исходов, именно из-за того, что люди теряют время у всяких шарлатанов и обращаются к профессионалам уже на поздних стадиях, когда помочь невозможно. А ведь на ранних стадиях достаточно высок процент излечения. 03.10.2002 20:53:07, Кукабарра
Елена Н.
Присоединяюсь к совету сначала использовать все традиционные методы. Среди тех, кто применяет нетрадиционные методы лечения слишком много шарлатанов, делающих деньги на чужой беде :-( Не хочется в такое верить, непонятно, как могут жить такие люди..., но они есть и немало... Возможно, есть и те, кто помогает..., но чтобы лечиться у целителя нужно прежде всего очень верить в то, что конкретно этот человек может тебе помочь (эффект "плацебо" тоже дает результаты). А во-вторых, мне кажется, что если бы существовали реальные случаи излечения от рака, то такой целитель уже получил бы всемирную известность... А в том-то и дело, что одним вроде бы помогает (но неизвестно, насколько верен был первоначальный диагноз), другим помогает какое-то время (но, возможно, традиционные методы помогли бы в этом случае еще лучше), а что дальше с больным становится - неизвестно, о конечном результате ведь никому не докладывают.
Лично я не встречалась с положительными результатами, моим родителям, дяде не помогли никакие нетрадиционные методы... А традиционные продлили папе жизнь (вместо предсказанных максимум 5 месяцев - почти два года). Можно использовать траволечение как дополнительный метод (например, для повышения иммунитета, улучшения самочувствия), но заменять традиционную медицину я бы не посоветовала - можете упустить драгоценное время и непоправимо ухудшить состояние... Еще желательно консультироваться не у одного специалиста, потому что даже хорошие иногда ошибаются :( То есть в какой-то момент он может помочь, появляется надежда и доверие к его схеме лечения... А потом, в процессе, возможна ошибка, упустит какие-то изменения, симптомы, а больному это может стоить жизни :(
В общем, попробуйте все же в первую очередь традиционную медицину, на ранних стадиях многие случаи хорошо поддаются лечению. И очень важно повысить иммунитет, собственные защитные силы организма... Ведь раковые клетки появляются у всех людей, просто у здоровых они подавляются, уничтожаются организмом.
03.10.2002 20:44:39, Елена Н.
Меня так и лечили: традиционно + траволечение. :-) 04.10.2002 00:27:10, Птичка Феникс
Моему двоюродному деду помогла как раз бабка-целительница. Это было очень много лет назад. 03.10.2002 20:57:43, Харас
Лен, ты ж навернка не знаешь подробностей. Тем более диагностика тогда была не так точна как сейчас - может была ошибка в диагнозе? 03.10.2002 21:01:11, virus
Знаешь, на мединской фидошной конфе один врач сам спец-онколог признал, что у него лично был один пациент, у которого "рассосалось". не лечился он после обследования, вроде поздно уже было, но вот потом пришел чистенький. Он сразу мое доверие завоевал :) 03.10.2002 22:04:59, Шин
Как теперь проверить была ли ошибка? 03.10.2002 21:27:19, Харас
Никак. Но и проверить, что помогла именно бабка - тоже никак. 03.10.2002 21:30:42, virus
Елена Н.
Я тоже так думаю... Во-первых, ТОЧНО не известно... У меня есть знакомая знакомой, которая вроде бы вылечилась от рака груди. Но, честно говоря, у меня нет уверенности, что это был действительно рак... У нее после сильнейшего удара грудь почернела, и врачи вроде бы поставили такой страшный диагноз. Она, по-существу, сама лечилась, начитавшись книжек по методам народной медицины - перекроила весь свой образ жизни, питания, пила какие-то отвары из ядовитых растений, лечилась уринотерапией и проч. Через год диагноз сняли... У меня нет причин не верить рассказавшей эту историю знакомой (которая ее лично знает, вместе работали). Но я не уверена, что это действительно с самого начала было онкологическое заболевание...
А во-вторых, думаю, что тех, кто действительно может помочь, так легко найти..., кроме того, они, мне кажется, не превращают это в прибыльный бизнес...
03.10.2002 21:43:42, Елена Н.
Ну да. У нас была окнология в универе. Что-то там про почернение ничего не было. Даже в случае сильнейших некрозов все это несколько по=другому выглядит. И сама опухоль совсем не черная...

Мож, она просто синяк посадила, от удара-то :)? Вот он и прошел со временем.
03.10.2002 21:54:58, virus
Елена Н.
Не знаю, в рассказе утверждалось, что это именно онкология была и эту женщину комиссовать собирались (военнослужащая). Потому и сомневаюсь, у моей бабушки рак груди без всяких внешних симптомов протекал... 03.10.2002 22:00:09, Елена Н.
Бизнеса в описанном случае не было вообще, то ли бесплатно, то ли за гроши... 03.10.2002 21:47:32, Харас
Т.е организм вылечился сам? 03.10.2002 21:31:40, Харас
Могет быть. Особенно, если это был не рак :). И еще куча всего может быть - чего гадать на кофейной гуще... 03.10.2002 21:36:14, virus
Просто Елена Н. написала, что не знает ни одного. Я ей ответила. 03.10.2002 21:43:22, Харас
Ну она уже написала, что встречалась :). Но, как я поняла, не встречалась ни с одним ДОКАЗАННЫМ случаем излечения рака целителем. ИМХО именно это она имела ввиду. 03.10.2002 21:47:59, virus
Елена Н.
ага, про это 03.10.2002 21:56:55, Елена Н.
А как можно определить доказанный случай? 03.10.2002 21:54:11, Харас
Количество информации. Если я узнаю историю от знакомого знакомой, от родственника (дальнего) о другом родственнике, если прошло уже много лет... Нельзя выяснить дополнительных деталей, мы ничего не знаем, кроме расказанной истории, ничего не может уточнить. даже толком не можем узнать. какие симптомы, я не говорю уж об обследованиях и анализах. Так же мы ничего практически не знаем о лечении - как о традиционном, так и о нетрадиционном. То есть получается практически ОБС. Верхний пример от Елены Н. - грудь почернела, поставили диагноз рак. На основании черноты груди поставили? Или все же обследования делали, с биопсией? Типичное ОБС.

Если же что-то случается с современником, которого мы знаем - можно все узнать. И на основании этого сделать выводы. Которые тоже могут быть ошибочными, естественно. Но вероятность другая.

Мои личные примеры - я не знаю ни одного чудом излечившегося человека. Знаю несколько тех, кто был болен раком, все лечились традиционно. Не все выжили, но тем не менее вылечившиеся - есть. У всех была операция, поэтому вероятность ошибки в диагшнозе - минимальная.
03.10.2002 22:01:39, virus
Давай сначала. Своего двоюродного деда я хорошо знает. Живет и здравствует в Москве. Могу тебя с ним познакомить. Про диагноз и лечение рассказывала моя мама, на чьих глазах все это происходило. Они вообще ее ближайшие родственники, фактически родители. Биопсию делали точно. А также полный курс обследования в одном из военных госпиталей Москвы.
Детали я не выясняла, потому что мне это не нужно, мое мнение и так сформировано. Я не говорю с людьми об их болезнях, не распрашиваю. Поэтому не знаю деталей и узнавать не буду.
03.10.2002 22:09:27, Харас
Я ж тебя не прошу узнавать детали... Да и в любом случае (даже при наличии деталей) это получится не более, чем болтовня... Если быть до конца откровенной - то я вообще верю только опубликованным медицинским статьям (и им тоже не всяким). Где как раз все детали указываются :).

Но я вообще приверженец науки, ты же знаешь :)

Но,если бы, не да Б-г, трагелия коснулась бы меня (3 тьфу), то я бы наверное использовала все :(((. Но - целительство только после того, как я убедюсь, что у меня на это остались деньги (после покупки необходимого количества противоопухолевых лекарств - а они, ох как дороги :(). То есть приоритет был бы в сторону традиционной медицины.
03.10.2002 22:16:37, virus
Я менее верю в традиционную медицину (кроме хирургии). И сформировала для себе некую позицию. Возможно, я ее изменю, если столкнусь именно с этим диагнозом в реале. Возможно не изменю. Проверить невозможно. Но пока моя позиция расходится с той, что здесь обычно все утверждают. 03.10.2002 22:25:00, Харас
Мы столкнулись с раком недавно. Думаю, что если бы врачи от папы отказались вообще, то мы бы пошли к бабкам-дедкам, куда угодно. Слава богу, этого не произошло. Мне кажется, что сначала надо использовать все способы традиционной медицины. На 3 степени излевается небольшой процент, но он есть. 03.10.2002 23:00:17, Mila
Я помню твою позицию - мы как-то ее здесь обсуждали. Будем надеятся, что нам не придется проверить, изменим ли мы свои взгляды. 03.10.2002 22:26:31, virus
Елена Н.
А я как-то посерединке между вами :) С одной стороны, больше доверяю традиционной медицине, но, с другой, верю, что возможно получить результат и нетрадиционным методом... Только для этого нужна вера на уровне... одержимости, сильнейшая воля, чтобы подчинить всю свою жизнь, сознание и подсознание этой цели (излечиться), ну, и конечно, человек, обладающий знаниями, как это можно сделать, разбирающийся в травах, экстрасенсорике и т.п. При этом, наверное, имеет значение и личностная совместимость больного и целителя (ну, как в ситуации с психотерапевтом). 03.10.2002 23:17:10, Елена Н.
Согласна полностью. Около онкоцентра все столбы были обвешаны объвлениями "Излечу от рака за неделю". Если бы все было так просто. А про траволечение-это правильно, но только у нас это после всего было и вместе с традиционной медициной. 03.10.2002 20:51:19, Mila
Я бы не стала. Сначала сделайте все, что могут сделать врачи.
Теперь к Вашему первому топику.
У меня у папы в прошлом году поставили диагноз рак почки 2-3 степени. Ему 47 лет. То, что мы пережили, конечно, ужас, я Вас прекрасно понимаю. Была операция, на которой выянилось, что надо удалять лимфоузлы. Короче, вырезали всего много, потом было 3 месяца лучевой терапии. Потом постоянные визиты к онкологу, каждый месяц. Сейчас прошел год, вроде тьфу-тьфу, пока все нормально, не считая последствий лучевой. Я что Вам хочу сказать. Папа мой после этого стал очень верующим человеком. Он очень много молился, постоянно ходил в церковь (чуть ли не каждый день). Он считает, что ему это очень помогло морально и дало сил все это перенести. А я потом читала, что американские ученые доказали, что при молитве что-то выделяется в организме, что убийственно действует на раковые клетки. Да и мама постоянно ходила в церковь. И еще. Мы от него никогда ничего не скрывали про его болезнь и его перспективы, он говорил, что так ему было легче. Держитесь, я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело, плачьте, чтобы он этого не видел. Мне мой папа всегда говорит, что бог никогда не посылает человеку больше, чем он сможет вынести.
03.10.2002 19:37:50, Mila
Анитка
Лиза! Если Вы по своей проблеме, не надо этого.... Лечите традиционной... 03.10.2002 18:36:08, Анитка
Gurami (Lizon)
Вы считаете, что традиционо лучше??
Были случаи?
03.10.2002 18:40:03, Gurami (Lizon)
Анитка
У меня у мамы рак груди был, правда 1 стадия (или вторая, звонила маме, ее нет дома). Она лечилась самимыми традиционными методами: химия, облучение. Операцию делали, ампутировала грудь. ТЬфу-тьфу-тьфу, но пока все в порядке. Она регулярно обследуется, прошло уже 2.5 года, все в норме. 03.10.2002 19:01:09, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!